Немного нытья

Сократили, уже 4 месяца без работы. Муж любящий, но и у него терпение, объяснимо, заканчивается. Пытается выгнать уже просто на любую работу, хоть кем. По специальности пока не получается устроиться, а физический труд я не вывезу, слишком хлипкая. Муж не особо хочет про это слышать, пытается устроить меня на низкоквалифицированные работы, которые требуют много физического труда.

У меня реккурентная депрессия, пью таблетки. Раньше было терпимо, как-то барахталась, сейчас стало хуже. Пробую подбирать с психиатром новую схему, пока без особых прорывов.

Постоянно болит голова. Если не болит, то чувствуется "затуманенность". Чувствую, как я тупею с каждым днём. Сколько часов ни сплю, не могу выспаться, всегда сонная. Почти каждую ночь снятся кошмары. Сил нет, ем один раз в день (максимум два), потому что не могу запихнуть в себя больше. И мысли, естественно, далеко не веселые. В добавок, я стала бледной и страшной, не слежу за собой почти. От меня осталась только какая-то оболочка человека, тень меня прежней. У меня были депрессивные эпизоды и раньше, но этот самый хреновый. Чувствую себя так, будто я медленно тону в противном вонючем болоте.

Раньше были силы хотя бы на домашние дела, а сейчас дом запущен. Мы живём в свинарнике. Муж немного что-то после работы делает, гречку сварит, пропылесосит иногда (за что я ему благодарна). Он ругается на меня, что я и не работаю, и за домом не слежу, хотя раньше никогда и голос не поднимал, и не говорил обидных слов. Это во многом справедливо, что он ругается, но после этого становится ещё более тошно. Он приходит по вечерам, отчитывает меня, а я стою и обтекаю.

Не знаю, как мне с этим всем справиться. Не знаю, как снова работать, как вернуться к себе прежней. Не знаю, как улучшить отношения с мужем.

Простите за отнятое время, нужно было куда-то пожаловаться и поныть.

Лига усталых

1.9K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.