Немного личного и чуть чуть мистики

сидел человек на берегу реки и кидал камешки в воду, сидел далеко от пляжа, стеснялся шрамов обезобразивших его тело. Сидел грелся под солнцем короткого Сахалинского лета, он 25 лет не был здесь его уже забыли и

сверстники, кто разъехался, кто спился и умер. Рядом компания малышей лет по 7-10 разложив покрывало на камнях дурачилось, жаря чёрный хлеб на костре

и сражались на "шпагах" из ивняка. От компании отделился один из мальчишек, стройный немного смуглый подошёл и спросил "дядь дай сигарету" грешен дал, всю пачку,

а мысли понеслись в прошлое: я такой же маленький с друзьями купаюсь, едим хлеб и рыбные котлеты из консервов и курим самокрутки из чая,

в далеке сидит мужик лысый, весь в шрамах и следами ожогов по всему телу (потом постарше я узнал что он горел в подводной лодке и получил сильную дозу облучения) я иду к нему и прошу сигарету, он на мнгновение задумашись отдает мне пачку "Вега", кто помнит, черная такая по трепав меня по волосам сказал "удачи счастливчик" я не знаю почему он так сказал, может это был мой ангел и наградил меня удачей? Я прошёл несколько военных конфликтов, сидел в тюрьме в 3-х странах и мне всегда везло на грани чуда, что стоит только рпг-7 пролетевшее между ног и оставив только ожоги. да имени мужика не знаю звали все "Гусь" Гусев фамилия, гадалка в Мукачеве взяв руку сказала тебя кто то хранит (может он, Гусь?)

дежавю