Немного хаоса на Пионерской

Всем привет, сегодня хотелось бы рассказать о таком "замечательном" месте города Санкт-Петербурга, как район метро Пионерская. Сама я переехала сюда около 9 лет назад и жилось прекрасно, правда в муравейнике на 1500 квартир. Зато прямо напротив метро, да и КАД с ЗСД не так далеко, это вам не центр. Но год назад "прекрасные люди" начали застраивать наш район и сносить тут все подряд. Все началось со старых складов и закончится церковью и огромным гипермаркетом, который кормит весь район около метро. Суть проекта в том, что будет построено около 17 домов на небольшой площади, 13 из которых будут ВНИМАНИЕ жилыми 25-этажными махинами. Чтобы вы представляли прикреплю несколько картинок, что в нашем районе творится сейчас (некоторые фото 2-3-х летней давности).

Немного хаоса на Пионерской Метро СПБ, Пробки, Муравейник, Текст, Строительство
Немного хаоса на Пионерской Метро СПБ, Пробки, Муравейник, Текст, Строительство

Думать, что будет, когда достроят еще 13 муравейников даже не хочется. И где жить в нашем городе тоже непонятно)

Тут уже встает вопрос о переезде, огромных пробках и проблеме с парковочными местами, которая увы, есть практически везде в СПб.

Жить недалеко от метро, и когда это не Парнас конечно круто, но лично я думаю, что пора бы отсюда сваливать)

Немного хаоса на Пионерской Метро СПБ, Пробки, Муравейник, Текст, Строительство

И вот для наглядности в конце план этого проекта.

А как вы считаете, где селиться в Питере или Москве, когда на улицах и в метро сплошной коллапс, да еще и застройщики постоянно хотят нажиться?)