Немного из " Злого медика ". Очередная подборка.

Пригород. ФАП. Очередь к фельдшеру. Сестра-хозяйка принимает звонки.

- Александра Андреевна, тута звонют, говорят у бабушки живот заболел.


- Адрес, карта, полис, страховое.


- Нет полиса, впервые заболела.


- Возраст?


- 107 лет.


--------------------------------



Работаю перевязочной медсестрой в офтальмологии.


Нам ввели новую методику: заходит человек - закапываю ему одну капельку лекарства в глаз и отправляю в конец очереди (примерно 30 человек), заходит второй раз - капаю капельку другого препарата и снова отправляю в очередь. И так по кругу, бывает 6 раз.


Естественно каждый раз я спрашиваю у них фамилию, чтоб ничего не спутать, т.к. наименований хренова куча.


Одной женщине не понравилось, что я не запомнила её фамилию. Я у неё спрашиваю:


- А вот вы моё имя знаете?


Отвечает отрицательно. Тогда я снимаю перчатки, маску, сажусь рядом с ней на кушетку и говорю:


- Давайте поговорим об этом, а потом женщины, которые стоят за дверью, сожрут вас вместе с тапочками.


Такого кудахтанья я ещё не слышала, бабу пристыдили и перевоспитали в считанные минуты.


--------------------------------



В бригаде двое худеньких девушек, или доктор пенсионерка, заходишь на вызов:


- Ой девочки, тут бабушка упала на пол, ее надо поднять и на кровать переложить! Я думала мальчики приедут.


--------------------------------



Сегодня у меня спросили:


- А вы крови столько сколько надо возьмете или больше? А то в поликлиниках берут для своих нужд...



--------------------------------



На прием пришла пациентка, с порога заявившая, что она заслуженный работник медицины, 36 лет "где-то там отработала".


Ноу проблем, начинаю опрос дамы.


Жалобы и т д, и т п, какие препараты принимает.


Отвечает:


- Лористу.


Спрашиваю, мол, как принимаете (имея ввиду схему "утро-вечер").


И вот тут она и отвечает, что...


Опускает ноги в таз и кидает туда назначенные препараты! Мы с медсестрой уставились на нее и молча смотрим. Я не знала, что сказать на это. Потом только медсестра моя спросила её:


- И что потом эту воду выпиваете?



Но нет, пациентка просто сидит с ногами в тазу и надеется, что она таким образом впитается.


--------------------------------



В одно из моих первых ночных дежурств, иду по отделению.


Ночь, тишина, темнота, только настольная лампа на посту горит. Прохожу через круг света, делаю несколько шагов и вдруг впереди в темноте, появляется белый халат, белый колпак, а лица меж ними нет. И все это быстро приближается ко мне!


Сказать, что я заорала, это ничего не сказать. Я подняла все отделение.


А чудище ночное оказалось чернокожим африканским интерном, который топал по своим делам и чуть не схватил родимчик от моих воплей.


Я долго потом была героем дня, да и сейчас периодически народ вспоминает. И прозвище мне тогда дали "Ку-клукс-клан".


--------------------------------



У нас в больничке, после приёма доктор умер. Пришёл домой - остановилось сердце.


Врач был классным. Душа всего коллектива.


Сейчас я работаю у него в кабинете. И когда , уж совсем пациенты доведут, мысленно прошу у него помощи... и чувствую как он помогает.


Светлый был человек.


--------------------------------



Когда на приём приходят "знакомые знакомых" - это очень хорошо и приятно. Просто нужно им всем сразу дать пустячные задания.


Автослесарю доверить ремонт своей машины, мастеру из парикмахерской - сделать укладку любимой собаке, строителю -построить баню.


Всегда найдётся мил человек, который поможет тебе выполнить работу, ну а ты в это время консультируешь, консультируешь...



Ну вы меня поняли.


--------------------------------



Медсестра, работаю с врачом-офтальмологом.


Одна инстаграмная дива, печально овевая врача нарощенными ресницами объёма а-ля 4D, сообщила, что у неё покраснение роговицы.


А потом доказывала врачу, что она не знает анатомии глаза и в целом некомпетентна.


Покраснение роговицы, Карл!


--------------------------------



Место действия - город Санкт-Петербург, больница в центре города, ЛОР-отделение.



Время - 01:00



Действующие лица - ЛОР-врач (Л), молодой человек (М), его девушка (Д).



М: - Док. Мне год назад сломали нос. А сейчас моя сказала что форма плохая и ей не нравится. Через год. Вот она злая сидит в час ночи. Скажите, как вам мой нос?


Л: - Нормальный нос.


М: - Поняла, *лять?! Человека потревожили в час ночи чтобы он это сказал! Ты можешь уже угомониться?! Нормальный, *лять, нос!


Д: - ...хватит меня позорить... - нервно.


М: - Да хватит мне мозги е*ать этим носом каждый раз когда мы спать ложимся! Док, извиняюсь что потревожил, сам понимаешь - она скажет, а я полночи мучаюсь.


Л: - Да не вопрос.


М: - А у неё как форма носа, кстати?


Л: - Чуть в сторону.


Д: - Ничего не в сторону! Я такой родилась! Это по маминой линии! Это моя изюминка! - затароторила она.


М: - Изюминка! ИЗЮМИНКА!? Я значит удод с носом кривым, а у неё ИЗЮМИНКА! Пойдем, Кекс столичный, не мешай человеку спать!


--------------------------------



Работаю врачом-онкологом.


Пришла девушка на приём, молодая совсем (22 года), с подозрением на меланому (рак кожи).


Кабинет онколога место достаточно негативное, ведь нередки неутешительные диагнозы.


А эта девушка такая позитивная была, приветливая, на вопросы отвечала с улыбкой.


Я не выдержал и спросил, как ей это удаётся, а она ответила: "Знаете, ничего уже не изменишь. Если всё хорошо, то и волноваться не о чем. А если это всё-таки рак, то переживания лишь спровоцируют его молниеносное развитие, а я нацелена лишь на выздоровление!"


--------------------------------



Привезли на скорой "девочку" 45 лет.С диагнозом: газ в брюшной полости в результате разрыва полого органа.


Из анамнеза болезни: они с подругами отмечали девичник, пили, развлекались... Конкурсы были интересные: проталкивали в задний проход металлические предметы, кому больше поместится.


В итоге она победила, но когда обратно вытаскивать, одного не досчитались, решили что сам выйдет потом. В итоге у неё остался там фаллоимитатор, металлический...



--------------------------------



03.38, вызов на холецистит. Примечание: согласна на госпитализацию. Вызов повторный. Я бы даже сказала, в кубе.


В течении всего дня к женщине ездили СМП и ОКМП. И вот очередь дошла до меня.


Поднимаемся по лестнице, я уже готовлю торжественную речь... на предмет бессмысленного катания бригад к ней на протяжении всех суток. Как вдруг дверь нам открывает девочка лет 7-ми, говорит:


- Я вас провожу.


Упакованная квартира, трое детей, собака и барышня, лежащая на кровати. Со словами:


- Простите, родные, что опять вас вызвала, да вот детей мне не с кем оставить было.


И шёпотом так:


- Они усыновленные, только месяц со мной живут, переживаю за них, маленькие они ещё. Я своих деток похоронила одним днём. Они у меня в аварии погибли...


У меня так в груди ещё никогда не щемило. Я семь лет на скоряке гоняю... Но так искрене жаль мне стало впервые. Поехали без лишних вопросов в ГКБ. Дай бог ей здоровья и её детям.



--------------------------------



Линейная бригада. Сутки. Всю смену гоняли, устали, да и настроения никакого. Настала ночь, поступает вызов. Выезжаем.


На адресе маленькая девочка 4-х лет от роду, оформляем и госпитализируем.


В машине усаживаю маму и ребёнка, тем временем она играет со мной в гляделки, после чего её лицо расплывается в улыбке и она сообщает маме радостную весть:



- Мам, я только что выбрала себе будущую профессию!



Я давно так искренне не радовался.

Автор поста оценил этот комментарий

Пишете Вы от первого лица. В тексте есть слова "работаю ..." и указываются разные места и должности. Этого достаточно, чтобы читателю запутаться. Почему я должен задумываться, читая это, "мое" или "не мое".  Тогда пишете "работал Петя на скорой", "закапывала Маша капли" и т.д.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, это копипаста, и это даже дебилу понятно. Только вы и запутались, больше таких претензий НИКОГДА не было. Извините за грубость, бомбануло. Ну нельзя так тупить. Почему я лично для вас одного должен править все сваи пасты? Добавьте меня в игнор, не ебите мне мозги. Особенно учитывая заголовок поста. И да, тег " моё " для таких как вы и создан. Непонятливых.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Только ему бы не следовало выдавать за свое. Он этим карму не улучшит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где ты видел тег " моё " ?

показать ответы