Немного доброты на волне котиков

Сейчас многие активно постят своих котиков и мне тоже захотелось рассказать историю появления моей кошки. Хочу упомянуть что я не фанат кошек, и себе заводить не планировала:)

Я ветеринарный врач и мы привыкли к отказникам и подкидышам, но эта история была особенная.
Пришли с кошкой, которая не может родить уже второй день. Делаю УЗИ - одно сердечко бьется, остальные уже нет. По анализам у кошки кровотечение, практически сепсис. Владельцы хотят усыпить кошку - денег нет ни на операцию, ни на дальнейшее лечение.

И вот тут у меня ёкнуло где-то внутри, я поняла что мы должны попытаться её спасти. Подписываем с владельцами отказ от животного, собираем с хирургом операционную и летим на экстренное кесарево. Параллельно этому привозим нашего местного кота Антона, берем кровь для переливания. Во время кесарева - достаем 4х котят. Все молчат, сердечки не бьются. Но мы же не сдаемся, не зря же все это делаем. И вот спустя минут 10 этот непонятного цвета комок начинает дышать и пищать. Единственный котенок, которого удалось спасти - лежит в моих руках.

Немного доброты на волне котиков Ветеринар, Кот, Ветеринария, Длиннопост, Котята, Было-стало


Буквально через 15 минут после рождения, мирно посапывает на грелке. Вроде девочка, маленькая, слабенькая, но живая. Мы не зря старались, не зря. Чувство удовлетворения, спасенные жизни.

Мама-кошка достаточно тяжело выходит из наркоза, ей переливается кровь, антибиотики. Соответственно, кормить ей нельзя. Кто теперь мама-кошка? Я.

В срочном порядке были куплены бутылочка и заменитель кошачьего молока, грелка.
Приходилось достаточно тяжело. Каждые 1,5-2 часа нужно было вставать и кормить мелкую, менять грелки, массажировать животик, в общем выполнять всякие мамские процедуры. А потом ехать на работу, и, конечно котенок был в коробке всегда с собой. Но плоды давали успехи, и рыжая морда кушала, набирала вес.

Немного доброты на волне котиков Ветеринар, Кот, Ветеринария, Длиннопост, Котята, Было-стало


К сожалению, настоящая кошья мать таки ушла в сепсис и погибла к вечеру следующего дня. Так этот рыжий таракан остался у меня.

Время шло, котенок рос. Мы задались вопросом, что скорее всего это кот. Имя было дано моментально - Батон, потому что постоянно батонился😅

Немного доброты на волне котиков Ветеринар, Кот, Ветеринария, Длиннопост, Котята, Было-стало


Ближе к 3м месяцам я поняла, что того, что явно характеризует кота, то бишь яйц - нет, и Батон снова стал кошкой - на этот раз имя было выбрано проще - Рыжня.

Сейчас этой наглой морде уже 4 месяца. Это единственная кошка, которая вызывает у меня прилив эмоций и желание ее покусать😅
Да, у нее есть проблемы со здоровьем, потому что она искусственник, но это все мелочи, по сравнению с той работой, которая была проделана для того, чтобы она могла сейчас тыгыдыкать и кусать меня за нос!

Немного доброты на волне котиков Ветеринар, Кот, Ветеринария, Длиннопост, Котята, Было-стало
Немного доброты на волне котиков Ветеринар, Кот, Ветеринария, Длиннопост, Котята, Было-стало
Немного доброты на волне котиков Ветеринар, Кот, Ветеринария, Длиннопост, Котята, Было-стало
Немного доброты на волне котиков Ветеринар, Кот, Ветеринария, Длиннопост, Котята, Было-стало