Немного благодарности

Вчера в 22:10 я в гордом одиночестве стоял на остановке и, докуривая последнюю сигарету из пачки, ждал маршрутку. Уже было решив наплевать на всё и пойти пешком (до дома минут 20 ходьбы), я был остановлен патрульным бобиком. Как обычно документы, куда направляетесь, телефон проверили. И тут началось самое интересное, господа патрульные сказали что я уж больно похож на типа, которого они ищут . Я от любопытства заглянул сотруднику в телефон, и правда подхожу под описание. Одежда подходит, только шапки на мне не было, как на фото грабителя. Оказалось, примерно за час до этого в этом районе ограбили магазин, а я со своей неказистой внешностью подошёл под описание грабителя, составленное со слов охранника и фото с камер наблюдения. Не прошло и 15 минут, а меня уже привезли на место преступления, которого я не совершал))). Пара бабок и охранник, сего чудного магазинчика, в один голос утверждали, что это я натворил тут делов. Я уже было не знал что делать, и мысленно готовился к допросам в тёмной комнате и страшным дядькой напротив, но тут меня отвлёк запиликавший телефон. Моя девушка волновалась и прислала сообщение в Viber, мол где я слоупок хренов шатаюсь. Я уже было хотел в красках расписать ей что со мной приключилось, но меня вдруг осенило - "У меня же в руках моё алиби!" во время грабежа, я как раз ходил по бутиками в местном ТЦ, искал себе обувь, периодически переписываясь через Viber со своей девушкой и отправляя ей фото приглянувшихся ботов. По переписке я без особого труда, поминутно восстановил последние два с половиной часа, и не долго думая показал телефон доблестным сотрудникам правопорядка. И это меня спасло от бессонной ночи в отделе.
Спасибо Viber.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
419
Автор поста оценил этот комментарий

Как ограбить магазин и уйти от ответственности, просто поменявшись телефоном с подельником.

раскрыть ветку (3)
56
Автор поста оценил этот комментарий

ГЕНИАЛЬНО! ЭТО ГЕНИАЛЬНО!

12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Долго не понимал, при чем тут понедельник, но потом перечитал 10ый раз.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку