Немного антибюрократии в ленту

Удручают жалобы соотечественников на неповоротливый и прожорливый бюрократический аппарат, на несправедливость и безнаказанность. Поэтому посты вроде таких https://pikabu.ru/story/yekzamen_shryodingera_6833711 поднимают настроение.

Хочу и я рассказать свою неожиданно хорошую историю, чтобы добра в вашей ленте стало побольше.

Живу в Крыму, воспитываю двух сыновей, иногда ходим с ними в поликлинику на осмотры. Как-то была запись к двум специалистам, к одному по времени, второму по живой очереди. Первого прошли за 10 минут, чтобы попасть ко второму, пришлось отстоять полтора часа в очереди, с двумя малышами не самое приятное занятие.

Выбесила меня ситуация, позвонила на горячую линию района, пожаловалась и посоветовала перевести всех на запись, а то толпы людей с детьми выстаивают никому не нужные очереди. Приняли мое заявление к сведению, забыла.

В следующий раз пошла в поликлинику через две недели. Тишина, людей почти нет, прошли осмотр быстро. Я ещё удивилась, не моих ли рук дело.

Ещё через неделю приходит на почту письмо: рассмотрели ваше обращение, перевели всех спецов на запись. Было очень приятно и неожиданно. Привыкли же только ныть, а ведь иногда можно просто сообщить о проблеме. Это работает, проверено на себе.

Хотелось бы увидеть больше подобных историй в комментариях.

Пруф:

Немного антибюрократии в ленту Доброта, Жалоба, Бюрократия, Хорошие новости, Медицина