7481

Экзамен Шрёдингера

Подруга сдает экзамены на получение водительских прав. Я, соответственно, переживаю за это дело. Экзамен на автодроме: проехала, сдала. Зарегистрировалась на сдачу экзамена в городе.

Через неделю приезжает на место сбора. Инструктор выдает ей экзаменационный бланк - в графе сдачи автодрома синим по белому написано "не сдан". Но постойте-ка...

Экзамен Шрёдингера Экзамен в ГИБДД, Россия, И так сойдет, Длиннопост

Отчетливо видно, что сначала старший лейтенант Тимофеев написал: экзамен сдан. Не уверен на счет почерка, но "не" явно подписано другими чернилами и уже после того как.

В голове сразу варианты:

1. У господ инспекторов есть план и они его придерживаются по количеству сдавших и просто не повезло туда попасть.

2. Перепутали бланки.

3. У инструктора не очень с чувством юмора.

Подруга в шоке от происходящего, рассказала мне эту историю. Готовилась сдавать автодром заново, в общем. Я, конечно, знаю, в какой стране живу, но все же. Решил докопаться до истины, интересно же - написал обращение в ГАИ.

Такая-то такая-то, такого-то числа сдавала экзамен... Должны ли инспекторы сообщать экзаменуемому о сдаче/ не сдаче экзамена? Допускаются ли исправления на экзаменационном бланке?

Уведомил подругу, что написал обращение, сказала: "Только мое имя не пиши там!".

:)

Через 3 дня звонит подруга:

"Сейчас звонил какой-то полковник, спрашивал кем вам является такой-то такой-то (т.е. я). Сказал, что пересмотрел запись (а сейчас процесс сдачи фиксируются камерами в салоне авто) и что я сдала. я в шоке, я думала такого не может быть". К слову, я самый обычный человек, никаких связей в госструктурах не имею и сам был удивлен такому исходу.

Остается вопрос, почему так? ;(

Экзамен Шрёдингера Экзамен в ГИБДД, Россия, И так сойдет, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+816

О, как, а теперь экзамены в городе и на автодроме проводятся не в один день ?

Я когда сдавал, всё было сразу. Сдал теорию - пошёл на площадку. Сдал площадку - поехал сдавать город. Через неделю можно было поехать сдавать город только если первую попытку его сдачи ты завалил.

раскрыть ветку 263
+47

Тоже так сдавал. Зимой в гололед на карбюраторной четверке с нерабочей печкой. Сдал с первого раза. С тех пор зимой ездить не боюсь)

раскрыть ветку 45
+87

Хехе. Копейка. С посаженным нахуй сцеплением(я не знаю как это правильно называется). Там же как? Два раза заглох - досвиданья!! 30СУКАРАЗ!!! Я пытался сдвинуть это ведро с места. ГАИшник сам в ахуе был, поэтому позволил 30 попыток. Помоему он там мне помогал уже педалями раза с 25го. спереди сидел. В тот день никто не сдал....

раскрыть ветку 31
+18

Так же учился, 4 года назад. Еду 50, гололед, говорю инструктору, "Чет мне очково", она отвечает, "Бля, мне тоже".

раскрыть ветку 3
+9

Эх, сдавал на 24 волге, ебучий огромный корабль, на автодроме когда тренировались инструктор не успевал фишки поднимать)) зато после этого габариты любой машины чувствуешь очень хорошо

раскрыть ветку 3
+2
Я на уазике сдавал, на улице под +40 было.
0
Сдавал площадку на москвиче, заехал, сцепление, тормоз. Ручник - а он не трещит, отсоединен. Но я быстро перебросил с тормоза на газ, заехал кое как)))
-5

я на автомате сдавал... а были те, кто сознательно отказался сдавать на автомате))

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+171

у нас в мрэо не чаще раза в месяц пересдачи были.

раскрыть ветку 104
+95

У нас, по-моему, два раза можно было пересдавать с интервалом в неделю, после чего надо было ждать месяц, и при этом "сгорали" результаты теории и площадки - надо было сдавать их заново (впрочем, это было легко, в отличие от города). И так по кругу - три попытки с коротким интервалом, месяц, и начинай с начала. К счастью, на третий круг я не пошёл =).

раскрыть ветку 73
+4
Первая пересдача через неделю, вторая - через месяц обычно
+4
У нас во Владике пересдача была только через два месяца.
раскрыть ветку 14
+1
А скажите пожалуйста, что за площадка?? Я в Германии сдавала права тут теория и через пару недель город.. и все. Что такое площадка?
раскрыть ветку 11
0

Ха, у нас пересдачи города раз в два месяца

0

я через 2 месяца пересдавал город, сказали что положено через неделю, но автошкол много, а инспектора мало, потому так

+10

О, как, а теперь экзамены в городе и на автодроме проводятся не в один день ?

Бывает, что в один день тупо не успевают всех принять. А так да, как вы и сказали: теория-площадка-город

раскрыть ветку 2
+4

Не всегда, у нас в городе например часто теорию ставят на день раньше чем площадку и город

раскрыть ветку 1
+16
Я сдавал, тоже всё сразу было. Но когда приступили к этапу "город" инспектор без тени угрызения сказал "сегодня сдадут двое, остальные покатаются и на пересдачу"
раскрыть ветку 17
+5

В свое время (2003г, мне тогда 17 было) из примерно 30 человек теорию сдали около половины, из этих 15ти автодром сдали двое (в т.ч. я), и оба мы сдали город. Не без проблем конечно - мне инструктор в городе только одну подлянку пытался сделать - показывает рукой и говорит: останавливайся вот здесь, я начинаю притормаживать, а он добавляет: если разрешено конечно. Хорошо, блин, сообразил быстро что там знак остановка запрещена, проехал дальше и остановил на парковке у ларьков.

раскрыть ветку 16
+3

4 года назад сдавал, теория в 8 30 утра была, в 10 автодром, а город в 14 00. Закончил в 18 30 и в 18 55 съездил и права получил, за 5 минут до закрытия. В один день все уложилось, удобно, ничего не сказать. Эта разбивка на 3 дня, тот еще гемор.

+3

2 недели назад получила права. Теперь каждый экзамен отдельно.  у меня были 3.07, 6.07 и 9.07. пересдача не ранее чем через 7 дней после экзамена(вроде до 4 раз, далее через месяц) 11 забирала права и встретила наших  которые пдд не сдали 3.07, на пересдаче.  Кто сдавал все за один день, говорят,  что так было удобнее. А тут пипец, нервы закончились еще после пдд.

раскрыть ветку 3
0
В один день удобнее) утром пришел в ГАИ а вечером уже ушел с правами) (В 9:40 Уже сдал теорию и площадку а город пришлось до 17 ждать)
раскрыть ветку 2
+1

У нас только автодром и город были в один день. Теория за неделю до этого

+1
Я когда сдавал, всё было сразу.
У нас также. Но мы учились на ВС в старших классах школы, и перед выпускным сдавали экзамен. Теория - сдавшие отправляются на площадку - сдавшие площадку едут в "город". Сдал, потом, как 18 исполнилось, досдал на В и забрал права.
Про пересдачи, правда, не скажу, не в курсе. 
раскрыть ветку 2
+1
А что сразу права не отдавали? Я тоже в школе учился на С, права отдали на следующий день. Но в особых отметках стояло, что действительны с такой-то даты, с 18 лет короче. Это было в 1996 году. Ох я и намаялся с онлайн осаго... Пишу дату выдачи первых прав с самих прав - система мне выдаёт, что я ошибся, права не могут быть выданы ранее, чем вам исполнилось 18 лет. От так вот... Кое как я узнал дату выдачи прав своих, которую от балды внесли в базу ещё при первом оформлении осаго, когда оно было ещё бумажное и стоило копейки...
раскрыть ветку 1
+1

Везде по разному.

0
Обычно так оно и есть, но бывают нюансы... например, если по каким то причинам сдаешь отдельно от группы (завалил внутренний экзамен, не сдал теорию или площадку и пришел сам на пересдачу) Или, как в моем случае, в то время, как твоя группа сдавала, загремел в больницу.
В таких случаях, в мое время, можно было придти в ГАИ в любое рабочее время и сдавать экзамены по общей очереди между группами. Отстоял очередь - сдал теорию, пошел стоять в очереди на площадку, потом очередь на город. Если народу много, то на город можно и не успеть в тот же день.
Лично я в первый день успела только на теорию и на площадку. Впрочем, площадку все равно завалила, т.к. ноги окоченели от долгого стояния на улице и сцепление не чувствовала, заглохла пару раз.
Через неделю пересдала площадку и на город уехала сдавать уже под самый конец рабочего дня, в одной из последних машин.
А права уже выдавали вообще на третий день.
Т.ч. вполне обычная ситуация, что растянулось на пару дней.
0
1й день теорию и практику в школе на автодроме.
2й день теория и автодром ГАИ
3й день город
хотя в моем случае просто не успел до конца дня сдать. Очередь не дошла ...
Спб на шоссе революции.
кстати камеры действительно были в машине от чего ещё больше нервотрёпки было)
0

Ну у нас было так, что народ просто не успел в этот же день город сдать и поехали в другой

0

Я в 13 году сдавал, в 9 утра теория, а на площадке очередь и сдавал я только часов в 7 вечера ее. Поэтому город был уже в другой день.

0

да и сейчас, в целом, так же, только если завалил, то вторая попытка вместе со свежими сдающими, у нас через месяц пересдавали))

0
Всё было точно так же ещё пол года назад. Имеется право на первую пересдачу города через неделю. А дальше там как пойдёт. Думаю, сейчас ничего не изменилось
0

В Ливии весело было. Там такая дурь, что мало не покажется. Проверяющий-экзаменатор говорит, мол, вы не сдали, вы ехали "СЛИШКОМ медленно". При этом знаков, ограничивающих скорость по минимуму там не было, экзаменуемый двигался с нормальной скоростью, не 3 км в час

0
Тлт, Жига, кто знает тот поймет. Лет 6? Назад. Еду в Тлт сдаю теорию - 0 ошибок, едим на практику, категория Б, 0 ошибок, результат- инструктор что ехал со мной - нареканий нет, чмо выдающие результаты не зная мою фамилию (на заставной большой полигон) берет бамажку, спрашивает фамилию, вписывает и сообщает что я не сдал! Как ты падла не зная кто Я определил что я не сдал!! Благо позвонил инструктор - бывший ДПСНИК и поинтересовался об успехах. Просмотрев доки выдал вердикт - тебя завалили и поставили черную метку. Забрал по его совету доки и сдал за 6кр у себя в Жиге. Правда категорию "А" мне так и не удалось получить (шёл на права ради нее). Теперь я подработываю таксистом - спасибо Эдуардыч! Поклон тебе за науку и уверенность в себе.. Пичалит лишь что я так и не стал официальным байкером, честным и не очень способами получит категорию несмог :'(
0
Конец декабря 2017 года. Сдала теорию, долго-долго ждали инспектора, дождались, поехали на площадку. Стемнело, успели не все. Январь 2018, утро. Приехала сдавать площадку. Сдала. Долго-долго ждали инспектора, принимающего площадку у остальных. Стемнело, успели не все. Через неделю, утро. Приехала сдавать город. Долго-долго ждали инспектора. Проехала, ура, сдала. И тут как раз стемнело. Как итог-сдавала 3 недели. Так что да, не в один день, просто не успеваешь за день.
0
Я когда в Украине сдавал, у нас сначала была теория, а потом те кто сдал теорию, сдавали практику. Теорию не сдал, к практике не допускаешся!
0

Я тоже в один день сдавал.

Приезжаешь в 8 утра, в 9:30 пускают на теорию, за пару минут сдаёшь её. К 13:30 проходишь площадку. В 17:30 сдаёшь город.

К тому моменту у меня уже выключился мозг и я вместо того, чтобы пойти получить права, уехал домой. Попробовал приехать в 7:30 при открытии отделения в 8:00, чтобы быстренько проскочить очередь, но пока приходит твоя очередь, талонов уже нет. В итоге просто через электронную очередь записался и забрал.

0

Можно успеть и в один день сдать, если в числе первых поехать, а те кто идут последними переносят на другой день т.к у инспектора заканчивается рабочее время (до 3 или 4 часов принимают)

0
Как повезет. Я когда сдавал, у нас часть группы просто не успела откатать город. Приходили на следующий день с утра и досдавали.
0

Получал права в сентябре 18 года, точно такая же ситуация. Сдал автодром и сразу в город. Не сдал город? Ну через неделю повторишь попытку.

0
Я когда сдавал было на выбор
0
Я в Москве сдавала по отдельности. То машин не было, то народу много. Обычно в час дня предупреждали, успеем мы на город или нет.
0
Я в разные дни сдавал. В 2016-м.
0

Я площадку сдавал, заднюю парковку со второго раза, так получилось. А город вообще смех. Без гаишника по прямой от остановки до остановки.

0
У каждой автошколы свой порядок сдачи: теории, автодрома и города. Могут назначить в один день все, а могут растянуть на две недели
0
Жена в прошлом году сдавала раздельно.
0
Аналогично. Сначала думала сложно все в один день, но когда все сдала и выдохнула, что все разом сдала и никаких потом нервов
0
Я десять лет назад сдавал, в первый день автодром все сдавали, на город времени всем не хватило. Город сдавал на будущий день.
0

У нас в городе тоже всё в один день. Может везде по-разному, как удобно гаи делают)

0
Пфф, я в соседний город ездил теорию сдавать
0
Я сдавал на следующий день так как наша группа не успевала. Сдал с первого раза.
0
Когда я сдавала - то "площадка" длилась так долго, что в этот же день "город" сдавать было просто слишком поздно - сдачу площадки я часов в 19 закончила.
0
Теперь нет.
0
Таже самая история...збс что 10 лет назад на права сдавал
раскрыть ветку 2
0

права поменять не забудь

раскрыть ветку 1
0
Записываешься через госуслуги на автодром, потом на город, а потом еще и права забрать записываешься. При этом сайт госуслуги постоянно уверяет, что свободного времени в гибдд (А оно еще и одно на весь город, где экзаменаторы) ну никак нет и его надо караулить, а то и на вр5мя через месяц-полтора от текущей даты записываться. Сестра этот квест начала в сентябре, а ВУ получила в апреле
0
Действительно. Водителю же потом каждый день экзамен сдавать.
0
Сдавала 3 года назад. Теория и автодром в один день, город - отдельно. Тула.
Очень удобно для пересдающих.
0

Если заранее запишешься (ну или через автошколу) — можно всё за раз. Но никто абсолютно не запрещает и раскинуть всё на 3 разных дня (и скорее всего если сдаешь сам без автошколы как минимум теория и практика в разные дни). Единственный твой лимит — полгода после сдачи теории.

раскрыть ветку 1
0
Сейчас вроде как нельзя все в один день сдавать
0

Вообще, а разве площадка и город не одновременно?

0
Мы после сдачи теории откатали площадку на грузовиках, а в город так и не поехали, всем, кто сдал площадку засчитали и город. Учился на ВС от военкомата в 2006.
раскрыть ветку 4
0

А можно узнать, как получили направление от военкомата? При первой постановке на учет?

раскрыть ветку 1
0

Тоже сдавал ВС, на грузовике в город не пускали на учебе, и на экзамене не стали.

Мороз был пздц, педалей вообще не чувствовал, как и самих ног. Но как-то сдал с 1 раза. Пока ждёшь на экзамене своей очереди можно наверн и примерзнуть к земле, не то что околеть.

раскрыть ветку 1
0
Первый раз все в день. Пересдачи все по отдельности. Между пересдачами не менее 30 календарных дней. Мама уже на третий круг пошла. Учится с января 2018 г. А я довольная сдавала почти десять лет назад, вот сижу в очереди на медосмотр на перевыдачу прав:)))) вовремя отучилась
раскрыть ветку 2
0
Пересдача платная или бесплатная ещё пока?
раскрыть ветку 1
0
Сдавали в один день в феврале этого года
0

Может не первый раз сдаёт

-1
Не, ща сперва теория, недельку курим, потом автодром, опять курим, потом город. Ибо у всяких тел с тонкой душевной организацией, стресс, если все сразу сдавать. Тьфу, бля, уебки.
ещё комментарии
-1
У нас в Саратове если теорию не сдал, в данном случае я, сдавал первый раз 04.05.19 г. Следующий раз мне назначили пересдачу аж 20.07.19г. нормальный такой интервальчик))) был в очереди 523
раскрыть ветку 27
+8

Как вообще можно не сдать теорию? Ладно город, там понятно, ладно автодром, если вдруг мандраж, но теорию? Пиздец просто.

раскрыть ветку 17