Немецкая овчарка встретила спасателей и проводила их к горящему дому спасши жизни своей семье

Пруф: #comment_156862231

Лига спасателей

839 постов2.8K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю навряд ли благодаря собаке, скорее всего адрес был известен. Как бы он оправдывался если бы это была случайная собака которая просто любила бегать перед машинами
раскрыть ветку (21)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Адрес, конечно, он знал, но собака, похоже, правда вела. Те, что гоняются, бегут рядом. Те что облаивают - бегут с повёрнутой головой, чтобы видеть объект. А тут бежит прямо, явно впереди и не оборачиваясь. Может, кстати, привыкла встречать так хозяев, например...
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

На последнем повороте уже и без собаки было понятно, куда ехать.  Возможно, просто совпадение

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Пес же не знал, что они знают куда едут. Овчарки вполне себе отличают танк от пожарной машины, например, и понимают между ними разницу. Даже про коней есть с войны истории, что конь пошел позвать именно медика, а никого другого. Про овчарку было бы удивительно, если пес куда-то спрятался бы. А так, это нормальное поведение.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда воевали- не только воеваки друг друга били, но и лошадки друг друга кусали
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эти лошадки были выдрессированы и стоили такие лошадки не в пример некоторым воевакам...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лошадки-каннибалы.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Пёсель конечно молодец, но пожар в зимнем лесу, ночью, виден за километры. Так что тут скорее милота, чем реальная польза.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Довольно таки много развилок можно и не понять сразу куда поворачивать
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, всё так и было, по телеку показывали, даже интервью брали у этого спасателя и действительнт он блуданул и не мог найти и поехал за собакой

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сэр, на пикабу любят пруфы
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам пруфоф принес. Если нужен перевод пните, я переведу.



И да, там не дом горел а сарай (shed).

Предпросмотр
YouTube3:45
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я языка не знаю, но правильно ли я понимаю, что они ехали по навигатору?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, офицер сказал что ехал по навигатору. Но! В тот момент навигатор подвис и на развилке он не знал куда ехать. И тут он увидел собаку и у него "возникла с ней связь". Он понял что собака его ведет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, собачьему.

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, жаль не раньше, но можно апдейт? пруф хороший, а то тут скептики одни

2
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Тем более пожар, ночью, в сельской местности видно чуть ли не с другого района...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Видно, да, а как туда доехать не всегда.

Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, у нас на раёне случай был. Короч, поступает вызов о пожаре, спасатели по адресу выезжают, кружили по раёну минут пятнадцать, как итог оказалось здание находилось позади их конторы.

А собакен молодец всё таки

Автор поста оценил этот комментарий

понятно, что был адресс.

а то собака могла бы просто испугаться и убегать от машины

1
Автор поста оценил этот комментарий
собака которая просто любила бегать перед машинами

А такие вообще существуют?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Существуют, но обычно не долго
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку