Нельзя быть вежливым и культурным)

Тут есть конечно часть сарказма, но как известно, в каждой шутке лишь доля шутки.

Итак. Я говорю про государственные службы, органы и учреждения. Там нельзя быть вежливым, воспитанным и культурным, я много раз замечал, неважно где это, хоть за свет пришел заплатить, хоть паспорт поменять, хоть бюллетень открыть, вот только начинаешь "Здравствуйте", "Извините", "Не могли бы Вы мне помочь (подсказать)", у них сразу врубается режим #очмоприперлось. Примеров масса, да даже тут, в этих наших интернетах, "пишите в Минздрав", в "минкульт", "минтруд", "минтранс" и в "трансмин". Они по хорошему не понимают, но зато уважают силу, мстительность, истеричность. Приехал раз в НЭСК, возникли вопросы по счётчику, я в окошко, простите извините, мне рявкнули ожидать, ожидаю сижу, ждун блядь, с работы на час съебал, ещё раз, в другое, не был бы так любезен многоуважаемый джин, там сквозь зубы "пятыйкабинетчмо", ну я рассыпался в благодарности, нашел пятый кабинет, тук тук, тишина, тук тук, тишина, я дверку приоткрыл, там картина маслом, ондатры на выпасе, четыре тетки за столами, сидят что-то яростно мечут из судочков, судя по аромату, это тефтели с сельдью и чесноком, нямка. Я мол, приятного аппетита очаровательные дамы, мне в ответ вихрь, аж уши заложило " ОБЕЕЕЕЕЕЕД", тогда меня впервые контузило, я не знал что нужно рот открывать чтобы давление на перепонки было равномерным. Очнулся я в коридоре, в ушах звенит, сердце в груди что презерватив на ветке березы в ветренный вечер, дышу, бля, что это было?! И тут она, оно, Возмездие, ангел Апокалипсиса, абсолютное воплощение Ада на Земле, Бабка! Мощным ударом ноги, она сносит к ебеням с петель дверь в пятый кабинет и голосом похожим на раскат грома уничтожает все живое что там было, в том числе и тефтельки "ЧО СУКИ, ЖРЕТЕ?????"

И такое началось она их полоскала так что у меня волосы в жилах стыли, они пытались что-то проблеять из-под своих столов, ей было похуй, она их разбубонила до основания, Карфаген был разрушен. Они вчетвером, вились вокруг нее вихрем, торнадо, смерчем блядь, а что случилось, а чем помочь, а вот вам тефтельку, вопрос ее решили за две минуты.

Вопрос был в следующем, ей за месяц насчитали электричества на 12 рублей больше чем показал счётчик.

Нельзя быть вежливым)