Неловкость

Сегодня осознал, что испытываю неловкость при покупке в аптеке медицинских шприцов.


Купил на днях эпоксидный клей для изготовления рыболовных принадлежностей. В комплект входит смола и отвердитель, которые необходимо замешать в определенной пропорции. Для этого решил приобрести медицинские шприцы.


Зашёл в аптеку и говорю (Я- это я, А - фармацевт)


Я: Мне нужен шприц один большой, второй тоненький

А: Вам какие объемы?

Я: Ой, я даже не знаю какие есть, вообще в шприцах не понимаю (начал оправдываться, типо я сам не колюсь по жизни, даже не знаю что это такое шприц)))

А: На 10 кубиков и на один подойдёт?

Я: Да мне вообще для других целей, для технических. (Опять оправдываюсь…Вот для чего это ей информация? Типо: «Нет, не думайте, я не наркоман, мне не для того что бы колоться»)


Когда вышел из аптеки, задумался. Что это такое было? Следы воспитания? Психологические травмы? Отчего приходит боязнь, что люди о тебе плохо подумают?


Такую же нелепую неловкость испытываешь, когда ничего не купил в супермаркете и проходя мимо охраны пытаешься вести себя максимально естественно, как будто ничего не украл….но ты ведь ничего и не украл)))


P.S Наркотики не употребляю, к шприцам отношусь нейтрально)) Уколов не боюсь, сдавать кровь тоже. Неловкость только при покупке.