Неловко вышло

Придется сначала сделать дисклеймер: собака у меня маленькая добрая лохматая, такса, соседи ее знают, никто не пострадал и не был насильно помещен с моей таксой в замкнутое пространство. Просто смешная история.


Сегодня утром прогулялся с собакой, вхожу в подъезд, и вижу, что в лифте уже стоит женщина и поскольку второй лифт уже неделю не работает, а женщина жестом показывает, что ждет, ускоряюсь, вхожу в последний момент, двери закрываются — поехали.

А собака моя воспринимает любые ускорения со своей собачьей колокольни. Она естественно решила, что мы гнались за этой женщиной, настигли её, теперь нужно что-то срочно предпринять и начинает действовать согласно своему собачьему протоколу для подобных обстоятельств. Лезет понюхать ноги.

Я собаку осаживаю и с чувством так, чтоб никаких сомнений не осталось, грозно возглашаю: «ФФФУ!!!»

Тут эта женщина подпрыгивает, поворачивается к нам и быстро начинает объяснять: «Это тут мужчина только что ехал с мусорным пакетом, вы же видели, наверное, как он выходил?» Я такой: «Эээ…» «Ну вот поэтому запах такой!»

И тут до меня дошло, как она увидела эту ситуацию. Со своей колокольни. Блин, думал задохнусь от смеха, пока лифт до её этажа ехал.