Неловко вышло

Есть у меня знакомый - большой любитель активного отдыха, особенно квестов. И вот по результатам одного из квестов досталась ему резиновая грелка заполненная коньяком. Грелка эта была закинута в автомобиль и благополучно забыта на неопределенный срок. Коньяк пропитался запахом резины и пить его уже было как-то не комильфо. Решение назрело быстро, и знакомый вылил содержимое в бачок омывателя. Ибо до зимы было недалеко и первые заморозки уже сковали лужи льдом. Знакомый надо сказать работает в небольшой фирме, которая обслуживает банкоматы. И директору этой самой фирмы приспичило съездить по делам финансовым, а резину на своей машине он до заморозков поменять не успел. Ну и говорит знакомому - отвези мол до места и свободен. Ну знакомый рад помочь - садятся в машину. Трогаются с места. Друг обдает стекло омывайкой - чтоб лед растаял. Салон наполняется стойким запахом коньяка. Директор поворачивается к моему знакомому и говорит тихо так - Кажется, я тебе переплачиваю...


Всем печенек. Знакомый мой тег "моё".

Неловко вышло Начальство, Коньяк, Квест, Работа, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какие все нежные стали - коньяк резиной пахнет. Вы когда нибудь спирт "Калоша" пили? Я вот лично нет, но вспоминаю студенческие годы, когда из техникума приходилось ездить на троллейбусе с рабочей смены с "Куйбышев Фосфора". Так вот в троллейбус внутри пах жженой резиной так что глаза слезились. Даже отъезжая с остановки за троллейбусом оставался шлейф этой жженой резины. Это народ в процессе трудовой деятельности "Калошу" откушал. Амбре незабываемое.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бензин "Калоша" знаю, про спирт с таким названием первый раз слышу.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бензин "Калоша" и я знаю. Надеюсь что народ пил все таки не его, хотя как там у Высоцкого?


А у тебя самой-то, Зин,

Приятель был с завода шин,

Так тот - вообще хлебал бензин, -

Ты вспомни, Зин!.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально было:

А у тебя самой-то, Зин,

В 70х был грузин...

Но видимо потом посчитали это нетолерантным.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Таки это не бензин Калоша, это "Гомыра", технический спирт, для промывки аппаратов и иже с ним, вонял резиной, его нужно было "вываривать" по особому рецепту, говорят, после этого можно было пить, резиной несло чуть меньше. Из той же серии был клей БФ, резиновую основу которого "наматывали" на сверло, после чего оставалась спиртовая несущая часть, которую также употребляли перорально... Бедная печень этих людей...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас  "Гомыра" у нас "Калоша". Этих местечковых названий - миллион.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку