Неловко получилось.

Автомобилисты знают и многие сталкивались с такой ситуацией, когда шиномонтажник спешит или просто неопытный, то случается очень распространенный косяк.

Они начинают закручивать гайку на колесе пневматическим гайковёртом, вместо того чтобы аккуратно ключём протянуть вручную.

Такое часто бывает когда весь город одновременно устремляется менять резину по первому гололеду.

Шиномонтажники все заебаные, сутками на работе, без сна и отдыха и порою косячат.

И их можно понять, эти несколько дней кормят полгода, по сути.

Но !

Последствия этого, сорванная резьба, насмерть закрученная гайка и как правило шпилька под замену. Причем выясняется это только тогда когда вы захотите снять колесо.

Сегодня я менял резину на летнюю.

Особого ажиотажа нет, даже никакой очереди. Весенняя перекидка она спокойная.

Шиномонтажник бодро снял три колеса а с четвёртым началось представление. Одна гайка, по закону подлости, ни в какую не желала откручиваться.

Бедолага трахался с ней минут двадцать, ни как.

В результате пришлось её тупо срезать.

Вердикт человека был однозначный.

Далее прямая речь :

..."вам какой то козел, гайку неправильно, мимо резьбы насадил, шпилька под замену, вы больше к ним не ездите никогда."

Ясно. Понятно.

Я обязательно последую этому профессиональному совету.

Только беда в том что этим козлом как раз и являлся мой несчастный шиномонтажник.

Просто я перекидывал резину, пол года назад, именно у него..

Что собственно я ему и сообщил.

Видеть лицо бедолаги, бесценно...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий
Анапа, ателье колёс ( не реклама)- перекидывали с зимней резины на лето, так ребята аккуратно, динамометрическим ключом, до двух щелчков... Причем на всех автомобилях, независимо- Лексус там, или старенький ВАЗ... Молодцы.
раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера перекидывал колеса. Так там тоже Динамо ключём на два щелчка. Шинка круглосуточная, но хозяин сказал, что работают только до 12 ночи. Потому что народу много, а рабочим надо отдыхать, иначе будут косячить.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А мог бы просто ночную смену организовать

19
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня сосед, когда затягивает гайки на колесах, становится ногой на балонный ключ
раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А когда потом будет откручивать трехметровой трубой будет орать типа «какой дятел мне так гайки затянул»

5
Автор поста оценил этот комментарий
ГАЗелисты особенно любят так делать.Без двух метровой трубы хрен открутишь.
раскрыть ветку (8)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если так не закрутишь, то гайки откручиваются, такая беда на газелях
раскрыть ветку (7)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Беда на газелях обычно сидит за рулем этой самой газели - на дорогах такое творят, что там не только гайки открутятся.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он исправляются если побывают под одним мостом?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь их уже ничего не исправит..
Работал в сервисе, в котором обслуживали коммерчиские газели - чего только не насмотрелся..)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Беда газелей уже не столько в технике, сколько в отношении к ней. При должном внимании к обслуживанию и нормальной езде, газельки почти номральные. Только люди привыкли, что газель говно, вот и эксплуатируют как говно

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да ладно, а для меня беда сидит за рулем легковушки, и считает что круче него только яйца, и он может безнаказанно подрезать газель, ведь он же ниибаца за рулем кредитной тойоты, и выше него только звезды. Не надо обобщать
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты водитель газели.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
)У меня два раза задние колеса обгоняли(такое бывает после перегрузов, гайки ослабевают
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже, но я вешу 62 и это как раз вменяемое усилие получается со штатным ключом))
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не думал, что в Анапе на зиму переобуваются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Долгое время ездил исключительно на "всесезонке", теперь использую сезонную резину. В эту зиму было хорошо если десяток морозных дней и из них- три-четыре четыре с осадками. Но... семья как-то дороже, и пофиг на всё остальное!
Автор поста оценил этот комментарий
Динамометром научите слесарей пользоваться и будет Вам счастье! А то все у нас до третьего щелчка... Потом репы чешут.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку