Неловкая ситуация

Недавно вспомнил, что, когда я учился в институте, мы снимали вместе с одногруппником двушку с изолированными комнатами.
Мой товарищ был по-немецки ответственный и пунктуальный, пары никогда без повода не пропускал, тем более действительно важные.

Так вот, в универе пары начинались в 8:30, путь от дома составлял примерно минут 10, так что мы выходили к первой паре где-то в 8:15.
Наступила обычная студенческая суббота: я встал в 7 утра, помылся-побрился, поел, посмотрел на часы, уже 8:10 - а соседа все нет ни в душе, ни на кухне, забеспокоился, может случилось чего с ним - парень-то ответственный, ну может будильник не сработал.

Итак, думая, что он спит, раскрываю настежь дверь, врываюсь бесцеремонно к нему в комнату и тут неожиданно вижу, как он, блаженно развалившись поперек кровати, смотрит в монитор, представляя себя с полуобнаженной блондинкой, и кулачком играет.
Взаимный шок наступил мгновенно - он, увидев меня, прокашлялся, скорее рейтузы натягивать, а я метнулся к общему гардеробному шкафу и пробормотал:"Эээ, я просто шарф взять" и виновато убежал из комнаты.
Вот так, из ложного беспокойства обломал кайф товарищу)

P.S. На улице уже май был....*facepalm*

P.P.S. Бро, если ты это читаешь, извини, не со зла)