Некоторые мысли о нетолерантности борцов за толерантность

Небезопасный контент

Нынче в горячее вышла тема, где один господин люто возмущается колокольным звоном на Рождество, мол, бедолаге, не дают спать. Цитирую: Шумные соседи и толерантность

ХВС гремел колоколами настолько громко что разбудили меня, и я уж думаю с десятка 3 маленьких детей точно.

Я не религиозный человек, но такие темы всегда возмущают своим двуличием, а также двуличием большинства комментаторов. Мол, почему я должен страдать, мне не дает спать колокольный звон, и деткам тоже, почему должен быть тише воды и ниже травы, а они шумят.

Ну вот только на Новый год что делал ТС и большинство комментаторов, которые его одобряют? Я уверен, что на соблюдение закона о тишине они забили активно, грохали петардами, пускали фейерверки, орали, шумели, галдели. И вряд ли кого из них хоть как-то беспокоила судьбы детей, стариков, больных и просто тех, кто хотел спать в эту ночь. Но при этом ни разу не было темы с воплями негодования: суки, вы шумели всю ночь, не давали спать, почему я соблюдаю закон о тишине, а вы петарды бросаете, орете, шумите.


Забавнее всего, что поддерживающие господа ссылаются на "Закон о тишине". Видимо они сами его не читали. ТС того поста живет в Москве, пусть прочитает этот документ: http://docs.cntd.ru/document/3637777 

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ от 12 июля 2002 года N 42 О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве

Некоторые мысли о нетолерантности борцов за толерантность Новый год, Рождество, Праздники, Тишина, Закон о тишине, Толерантность, Хайп, Несправедливость, Длиннопост

После этого вообще смешно читать такое:


Вот только наше толерантное общество, скорее их посадит, чем скажет - "ну раз в год и ним надо пошуметь".
Это просто крик души, не больше не меньше. Но я хотел бы подчеркнуть что местоположение при постройке храмов надо учитывать, так как ХВС построили не так давно, по сравнению с домом в котором я живу.
Спасибо за внимание, всем адекватных соседей!

Такое двуличие просто поражает. Если есть закон, то он должен быть одинаков для всех. И действовать во всех случаях. И люди, которые что-то там лопочут про толерантность, должны сами ее проявлять. А налицо классическое лицемерие, когда люди, которые при запуске петард явно не учитывают месторасположение домов и мешают другим спать, при этом в чем-то укоряют других. А такие темы являются исключительно хайпожорными для кармодрочерства.

Вот у меня храма под боком нет, а вот петард и фейрверков хватает. Но у меня и в голову не пришло запилить грозный пост и писать про недопустимость шума в Новогоднюю ночь


PS. Я готов извиниться перед ТС, если он докажет, что на новый год ни капли не шумел, не пускал. петард, ни кричал, ни шумел, а тихо, чинно и благородно сидел за столом, а для запуска ракет и фейерверков выехал за город, стрелял ими в небо и никому не мешал, проявляя этим свою толерантность к другим и соблюдал право на сон.


PS PS. Хотя все закончится минусами. Толерантность - она такая, не для всех))). Как и закон для таких)))

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра