Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Некоторые мысли о Навальном и людском двуличии

Я давно не лезу в политику. Не люблю, это дерьмо, которое разъединяет людей. Поэтому не буду писать ни о Навальном, ни о Путине, ни о его дворцах. Напишу о другом.

Итак, Навальный вернулся в Россию и его задержали. Я не юрист, не знаток УПК, но так понимаю, что все именно по букве закона. Человек имеет условный срок, испытательный срок нарушал. Да, лечился, но он давно вполне дееспособен и и мог уведомить ФСИН, при том уклоняться от уголовно-исполнительных инспекций ещё до событий в Томске. Все по закону.

Но почему то поднимается дикий вой про жертву режима, незаконное задержание, отпустите, это беспредел. И больше всего кричат про это те, кто чаще всего требует, чтобы все было по закону. Представим схожую ситуацию. Условно осуждают депутата или его родственника. Он забивает на возложенные судом обязанности, потом заболевает и улетает в Берлин на лечение. Та его откачивают и он плюет на решение суда, сидит вполне здоровый и, главное, дееспособный, потом летит домой. И его не арестовывают. Я представляю, что бы началось в соцсетях. И больше всего бы про нарушение закона, про кумовство, фарс правосудия, беззаконие кричали бы те, кто сейчас стоит за Навального и его арест согласно букве закона называет беззаконием.

Вот это больше всего не нравится - мерзкое двуличие. Если закон - то закон для всех. А если беззаконие - то и беззаконие для всех