Некоторая информация о социофобии

Некоторая информация о социофобии Социофобия, Психология, Интроверсия, Интроверт, Психика, Картинки, Длиннопост, Социофобы

Психология | Psychology

19.9K постов59.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверю что настоящий социофоб скажет кому либо об этом.

раскрыть ветку (11)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если осознает и хочет как-то с этим справляться -- то вполне может сказать. Особенно если доверяет в какой-то степени

21
Автор поста оценил этот комментарий

настоящий социофоб тупо не понимает что у него социофобия, пока не натыкается в тырнетах на подобный пост, потому и не говорит никому. Это как страх высоты: на большой высоте тебе становится страшно, социофобия +- так же работает. Когда вокруг люди, с которыми тебе возможно даже придётся общаться, или просто они на тебя взгляд направляют тебе тупо становится некомфортно, до той степени, что хочется избавиться от этого "внимания" любыми путями, тупо уйти куда-подальше прим

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В интернете очень многие говорят такие вещи, которые в жизни решаешься сказать очень редко.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так даже наткнувшись на неё и поняв что с тобой такое, не будет же такой человек говорить людям о своей фобии. (родственникам если только)

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

рандомам из интернета, которые забудут через пару дней о твоём существовании? От таких рандомов ты не боишься что о тебе плохо подумают, ибо с человеком этим ты в общаешься в первый, и мб в последний раз. Даже социофобам порой нужно выговориться, а если у человека социофобия -> в реальном мире тупо некому этого рассказать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В интернете есть анонимность (пока что). Окружающим людям (одноклассникам,сокурсникам, людям с которыми работаешь и т.п) не скажет ведь социофоб об этом.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я потерялся. Мы спорим? Дискутируем? Вроде и вопрос то разрешен

3
Автор поста оценил этот комментарий

если появится такой человек, что каким-то образом заинтересует нашего "социофоба", сдружится, то, мб и раскажет. Не нарочно "вылечит" от социофобии.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я сказал, другому социофобу
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сказать - нет, отсюда проблема - врачу тоже невозможно сказать. Написать - гораздо проще.

Я даже на улицу практически не выхожу, потому что просто ужасна сама мысль привлечь к себе внимание чужих людей. Сходить в магазин или больницу - это стресс и огромное желание сразу же припустить обратно домой, как только это возмодно.

По телефону говорить тоже ад - часами ищешь оправдание не звонить.

Хуй его знает, почему это модно сейчас, по мне так это пиздец.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня то же самое(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку