Неизвестный мир 1 часть 2 глава

Мильтон выскочил своем дикобразе с горки и поехал по навигатору. Ему как раз сообщили, что в Зону запустили новых исследователей из рассвета, вообще он лично относился к ним презрительно. Считал их ни на что не годными трусами, сидящими в своих зданиях, окруженные стеной с пулеметными гнездами и за спинами наемников. Но новые в Зоне появлялись редко, поэтому про это надо было обязательно рассказать миру. Пока он был в ранге лоцмана, но не терял мечты дослужиться до капитана, ведь тогда ему бы открылись невиданные доселе горизонты: он бы мог наравне разговаривать с президентом своего государства, выбирать красивые темы, объявлять штурмы, да и в конце концов у него было бы много денег. Замечтавшись Мильтон чуть не въехал в останки гигантского льва, выругавшись, он снова сверился с навигатором и продолжил путь, вообще так передвигаться было достаточно опасно, ведь в округе бродят не только такие огромные твари, но и помельче и побыстрее, однако для того Пиратам и была дана скоростная машина, обвешанная иглами, хотя какие там иглы, просто заостренные куски арматуры торчали со всех сторон. С ним было еще несколько вечных спутников истинного пирата: камера, подсоединенная к передатчику, который пересылал сигнал в крепость, а оттуда транслировал всему миру, динамит, на случай если его поймают и дробовик-обрез с 10 зарядами к нему, два из которых уже были заряжены, так, на случай если придется отбиваться от живности или скитальцев, но еще могли и позвать на штурм, хотя тех, кто сейчас едет на задание, обычно и не звали, но кто его знает. Тут он замечает броневичок, едущий по основной дороге: "Ну что ж, можно начинать трансляцию". Мильтон включает камеру и начинает эфир: - Добрый день, дамы и господа, рад вас приветствовать на очередном эфире от Навигатора и сегодня я хотел бы вам показать пополнение, едущее в основную крепость Нового Рассвета, видимо им там не хватает ученых, потому что уже не похож этот грузовичок на наемнический. А значит они там нашли что-то новое, скорее всего устроим на них осаду, - тут из люка машины вылезает женщина с винтовкой,- Хм, возможно я и ошибся, у этих есть оружие, но зачем же наемникам скрываться под маской ученых? И тут, прямо в объектив камеры прилетает пуля, едва не задев Мильтона. Выругавшись снова, он звонит на базу:
- Это Навигатор, мою камеру вырубили, у них крупнокалиберная снайперская винтовка. Мои дальнейшие действия?
- Это Нора, следуй за ними на безопасном расстоянии, проследи чтобы они точно доехали до крепости, не нравятся они командованию. Да доложи, что все хорошо. Конец связи.
- Задание принял, выполняю.

И Мильтон начал свое преследование.

Авторские истории

34.1K постов27.2K подписчика

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.