Неизвестные игры на Sega

При упоминании sega, большинство людей вспомнят такие легендарные игры как: "Alladin", "Earthworm jim", "Lion king", но сегодня я бы хотел затронуть тему игр не искупавшихся в лучах славы по какой либо причине.
Kolibri - Sega32x
Красивая графика, интересная задумка добавьте хорошую музыку, сложите все это и получите отличную игру. Kolibri была создана авторами легендарной Ecco the dolphin, но к сожалению не получила широкую известность. В kolibri мы попадаем в красивый, но опасный для маленькой птички мир. Помимо разнообразного геймплея в игре есть даже небольшой сюжет о противостоянии добра и зла, что еще нужно для отличного времяпровождения?

Неизвестные игры на Sega Ретро-игры, Sega, Длиннопост
Неизвестные игры на Sega Ретро-игры, Sega, Длиннопост

Wiz 'n' Liz - Sega mega drive.
Wiz 'n' Liz является отличным платформером. Красивые и немного странные уровни, интересные геймплейные фишки, забавный внешний вид. Сразу видно что игра сделана для детей, но все время я убеждаюсь что она очень сложна, нехватка времени и жизней, скоростной геймплей прекращает радовать и начинает раздражать, боссы требует подбора тактики. Еще один ее плюс это очень разнообразный геймплей, в игре много бонусных уровней, боссов, а собирая фрукты и овощи на уровнях можно смешивать их в котле получая всякие ништяки.

Неизвестные игры на Sega Ретро-игры, Sega, Длиннопост
Неизвестные игры на Sega Ретро-игры, Sega, Длиннопост

Fido dido- Sega mega drive.
Fido dido- бывший маскот 7up который был позже был заменен. Изначально персонажа придумала Сью Роуз, она нарисована его в 1985 году, в ресторане на салфетке. Чуть позже права на Fido dido перешли к компании PepsiCo, F.D. появлялся в комиксах, на бумаге для принтера, и в нескольких субботник мультиках, в 93-ем году про него вышла игра. В игре воедино сплетались экшн и логика. Уворачиваясь от врагов и собирая предметы за определенное время нужно дойти до конца уровня, звучит просто, как бы не так! Игра приветствует нас клевым саундтреком и не менее клевым главным героем с интересными способностями, но не смотря на все плюсы игры она не снискала популярность и вскоре Fido Dido был забыт и заменен Cool spot'om. В настоящий момент в некоторых странах напиток 7up продолжает выходить с F.D. на обложке, я думаю такой яркий персонаж как Fido Dido заслуживает места под солнцем.

Неизвестные игры на Sega Ретро-игры, Sega, Длиннопост

Когда я роюсь в интернете и натыкаюсь на подобные игры я всегда чувствую себя археологом который нашел редкий клад, такие малоизвестные игры всегда радуют меня, пусть они и не слишком популярны, но для некоторых они были и будут любимыми. вот и все, пишите в комментариях свои замечания и мысли на счет данных игр, надеюсь вам понравилось!

Уголок ретрогеймера

2.4K поста11.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

(Ранняя альфа-версия правил) -Да не будет создано здесь отдельных постов об играх, вышедших изначально менее 15 лет назад (возможно временная формулировка).

-Не оскорбляй других пользователей.

-Не спамь.

-Все вопросы по поиску каких-то определённых игр задавайте здесь: http://pikabu.ru/story/pomoshch_po_poisku_kakoyto_opredelyon...

-Спросить совета про то, во что поиграть можно здесь: http://pikabu.ru/story/posovetuyte_vot_kakuyu_igru_5005075

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В 2к19-м можно брать любую игру умеренной популярности из библиотек умерших уже как вечность назад платформ и называть ее никому неизвестной наверное.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и некоторые игры в то время в россию не привозили
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На Сегу было еще много хороших игр, которые выпускались только в дисковой версии. Я их мог купить тогда только в Москве, и даже туда их привозили единоразово, и если сразу не взял, то потом уже нигде не найдешь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот что вспомнил. Впервые увидел Sega CD нет не в фирменном магазине Dendy. А в обычном хозяйственном магазине был уголок с витриной картриджи Dendy, Sega и вот такое чудо.
Мы сначала вообще думали это обычный CD player а диски музыка из игр.
Но потом продавец достал приставку, джойпады и сел играть. Я до сих пор помню у него было два диска - Ecco the Dolphin и Sonic.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А были игры, которые только на дисках выходили. Я уж подзабыл названия и гуглить лень. Но был шутер с видом от первого лица, где ты сидел в кабине боевого меха-робота. И картинка окружающей местности при ходьбе плавно покачивалась в такт шагам. Графика была на уровне второго DOOM. Еще была большая пошаговая стратегия - варгейминг (бои происходят прямо на глобальной карте, а не на отдельном поле битвы), где ты начинал играть отбивая штурм врагами последнего оставшегося у тебя замка, и затем отвоевываешь обратно все королевство. Интерактивные мультфильмы тоже выходили на дисках.

Автор поста оценил этот комментарий
Подавляющее большинство людей были знакомы с такими играми как Earthworm Jim, лишь малая часть обращала внимание на те которые затронул я. Даже сейчас большинство ретро-геймеров даже не знают про некоторые из этих игр. У подобных игр нет продолжения, по ним не записывают многочисленные летсплеи как по Earthworm Jim. Через лет 10 про них просто забудут, а как же старания разработчиков? как же яркие герои? Ну и если не нравится не читайте.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку