Недостатки россиянок или русских женщин?

Таки дъявол прячется в деталях. Вот написала Лента.Ру пост:

В Китае назвали три недостатка россиянок

И первым предложением в нем:

Несмотря на красоту русских женщин, некоторые иностранцы опасаются брать их в жены из-за нескольких недостатков

Но вот взять, например, буряток. Они же россиянки и на китаянок похожи немного. Чего бы их не взять?


А потом снова про россиянок:

Как отметил автор материала, внешность россиянок, привлекающая мужчин всего мира, в том числе из Китая, — самое загадочное явление, наряду со стереотипами о России про медведей и водку. Однако, отмечает журналист, такие браки заключаются редко по «трем вполне реальным причинам».

Я извиняюсь, но зачем автор все валит в кучу? Для него что, все россиянки, включая русских, на одно лицо?


Конечно же вам хочется знать про недостатки россиянок, часть из которых - русские. Вот они по мнению автора:

Первое препятствие к браку с россиянкой, по мнению китайца, — различия в менталитете и культуре. Другой важной причиной невозможности супружеского союза он назвал дерзкий характер русских женщин. В частности, ему не нравится, что они любят выпивать, демонстрируя таким образом собственное «я» и проявляя свой истинный характер. Также журналист считает, что россиянки все делают спустя рукава, неаккуратны в мелочах и не вкладывают душу в важные дела.

Даже и не знаю, как это назвать? Русофобия, россияфобия, руссороссияноженофобия???


Не знают, не понимают китайцы настоящую Россию и настоящих российских женщин. Не могут различить их с прочими. Или могут?