Недорасставания

После отказа продолжают придираться = требуют лучше!

После примерки оказалось, что ботинки красивые, но неудобные. Если не нужны другие, то мы молча возвращаем их продавцу и уходим. Ежели начинаем обсуждать детали и придираться, значит хотим, чтобы он принёс такие же, но другие, такие же, но получше.

Критика после отказа говорит ровно об одном - ИСПРАВЬТЕ и я ВОЗЬМУ.

"Мы расстаёмся, потому что ты..." — тоже самое — изменись и я останусь с тобой.

Это и не расставание вовсе, а ультиматум.
Соответствуй или я тебя уволю.
Чистой воды ТРЕБОВАНИЕ.

Прежде чем угрожать увольнением, неплохо было бы выяснить чьё предприятие. Ты увольняешь или увольняешься? Если второе, то приготовься оказаться безработным и невостребованным. В контексте отношений это значит одиноким и ненужным. Ищи подработки, повышай квалификацию, отправляй резюме в Тиндер.

Если кажется, что увольняешь, то ОЦЕНИВАЙ следующего кандидата, а не БЫВШЕГО. Так обычно на предприятиях делают. Находят ЗАМЕНУ, а не бегают за уволенными, рассказывая им какие они козлы.

Продолжаешь придираться после того, как выгнал — надеешься, что ИЗМЕНИТСЯ.

Ждёшь, что изменится.

Отношения не завершены, они поставлены на паузу.

Ты просто ждёшь, что продавец принесёт такие же, но получше.

Но они никогда не приносят получше! Лично для нас ботинки на складе не спрятаны. Продавец даст померить такие же, но ПОХУЖЕ, такие же, но с другими дефектами!!! Потому что их шьют не для нас, а для БОЛЬШИНСТВА.

Отказ знаменуется отсутствием ПРЕТЕНЗИЙ. Я уже отказался, зачем мне об этом думать? Зачем оценивать? Тем более кого-то обвинять?

Наличие претензий говорит о том, что я не могу отказаться от ЖЕЛАНИЯ иметь ЛУЧШЕ. Я требую ЛУЧШЕ.

И это уместно лишь в том случае, когда есть ВЫБОР.

Автор: Иван Варганов

Психология | Psychology

20K постов59.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.