Недержание мочи, длительные боли и болезненный секс: последствия операций трансгендеров

Небезопасный контент

Операции по смене пола сложны и проблематичны, но о негативных последствиях этого часто умалчивают или не рассказывают о них в полной мере.

Исследователи из Университета Флориды и некоммерческой организации Brooks Rehabilitation опросили два десятка трансгендеров в возрасте от 20 до 70 лет и выяснили, что 57% из них после операций испытывают боль во время секса, а почти треть (29%) страдали от недержания мочи.

Также огромное большинство - 81%- тех, кто перенес операцию на гениталиях за последние пять лет, сказали, что они испытывали боль просто от движения в течение недель и месяцев после того, как легли под нож.

Хирургическое изменение мужских и женских гениталий в соответствии с гениталиями противоположного пола, известное как вагинопластика и фаллопластика, широко известно как сложная и проблематичная процедура.

Женщины, которые становятся мужчинами, могут выбрать пенис, изготовленный из ткани, извлеченной из их рук, хотя эта процедура также сложна, и результат все еще заметно отличается от биологического пениса.

Мужчины, которым сделали искусственную вагину (неовагину) с удивлением обнаруживали, что им придется каждый день вводить в эту вагину специальный расширитель и держать его там около часа.

Недержание мочи, длительные боли и болезненный секс:  последствия операций трансгендеров Трансгендеры, ЛГБТ, Операция, Смена пола, Медицина, Видео, YouTube, Длиннопост

Без этого неовагина будет постепенно укорачиваться в глубину (для организма такое вмешательство это как рана и он будет стараться всеми способами заживить ее).

Сообщается, что некоторым приходится использовать такой расширитель "до конца жизни".

"Это то, чего многие люди не осознают", - говорит доктор Александра Хилл и добавляет, что транс-пациенты были очень удивлены длительным послеоперационным выздоровлением в 6-8 недель.

При этом подобные операции делают даже несовершеннолетним. Известный случай с американской ютуб-блогершей Джаз Дженнингс, которая перенесла операцию по удалению мужских половых органов и созданию искусственой вагины всего в 16 лет.

Еще когда ей было четыре года, она заявила, что она не мальчик, а девочка, а в 6 лет ее родители уже активно таскали ее по телеперадачам и телешоу о детях-трансгендерах.

После операции у Дженнингс начались физические и психические проблемы. После секса у нее однажды порвалась искусственная вагина, она начала набирать вес, появилось расстройство пищевого поведения, а также у нее возникло неназванное психическое заболевание. Она также начала недовольно высказываться о своей семье, в том числе заявив, что семья опозорила ее.

Недержание мочи, длительные боли и болезненный секс:  последствия операций трансгендеров Трансгендеры, ЛГБТ, Операция, Смена пола, Медицина, Видео, YouTube, Длиннопост

В США, где все это продвигается гораздо активнее, чем в других странах, представители республиканской партии пытаются запретить гендерно-подтверждающие препараты и операции для детей и некоторых взрослых в 20 штатах. Но в остальных штатах у власти большинство демократов.

По материалам: https://www.dailymail.co.uk/news/article-12312219/Trans-surg...

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра