Неделя постов про измены

Хочу тоже поделится своей историей про измену, под впечатлением от прочитанных постов, коих было уже не один десяток.



В студенческие годы встречался я с девушкой, с которой случайно познакомился в интернете. Мы не учились вместе, да и жили даже в разных городах, но которые находились друг от друга недалеко. Поэтому я часто ездил к ней домой начиная со второй половины дня пятницы (после пар), и последующие выходные. Мотался так от дома к ней около полтора часа в один конец: на элках, и пешком до дома. Бывало порою по среди недели мотался, бывало даже пары прогуливал, чтобы ее увидеть. Тогда мне было очень важно и нужно увидеть ее и провести время с ней. И тогда не волновало где и как. Мы могли пролежать в обнимку несколько часов, а могли гулять по сугробам, или просто ходить по городу, особо не имея денег в кармане на кафе и рестораны. Просто было хорошо вдвоем, я в нее так сильно влюбился, что потерял голову и не смыслил жизни без нее. Каждый раз с ней было тяжело расставаться, как будто от сердца что-то отрывали. Иногда даже до слез.


В целом понимаете - очень сильная влюбленность, глупая, детская и наивная. Думал, что это превратится в нечто большее. Но за время отношений это так и оставалось на уровне: влюбленности с привязанностью.


Конфетно-букетный период у нас было около полтора-два года. И мы уже через год отношений начинали ругаться по мелочам. То одно, то другое. Какая то ерунда, или спор мимолетный. Однако я и представить не мог, что иногда эти споры выливались в реальные конфликты, обиды с обеих сторон. Неуважение друг к другу в каких-то моментах сильно подпортило наши отношения, которые мне вначале оказались идеальными (из-за наивности и не понимания многих вещей). Говорят: вода камень точит. Это и применимо к нашим частым ссорам. Спустя 3 года мы уже не жили вдвоем без 2-6 ссор на недели. И тогда мы стали отдаляться друг от друга все больше.


Мы жили вдвоем, но по душевно - раздельно. Каждый за своим компом, потому что там искали что-то для себя нужное и необходимое. И каждый упрекал другого в без инициативности, слабости, без чувственности. Мы оба наделали много ошибок. Но одно из ее действий меня как в грязь толкнуло.


Каким-то вечером, она призналась мне САМА, что как-то ездила гулять по городу и целовалась с каким-то парнем, с которым она общалась в соц сетях (такой интернет-друх). Говорила, что больше ничего не было. Но, даже поверив в это, мне все равно это было ужасно противно слышать. Очень больно, когда любимый человек, пусть с которым и ругаешься, предает тебя. Как будто сердце пронзают стальным холодным клинком и вытягивают, снова вонзая, принося дикую боль. Она долго извинялась, просила и умоляла простить ее. И я....простил ее, в тот же день. Да, многим может показаться, что автор зря это сделал. Но я все равно простил. Мне казалось, что я настолько ее люблю, что готов простить и измену. Думал, что мы преодолеем и это.


Однако, картина была много хуже. Это был тонущий корабль, который я наивно пытался спасти. Правда пытался, всеми силами. И я не понимал, что делаю не так. Почему мы все равно отдаляемся. Потом мы расставались неоднократно, она уезжала в другой город к другому. Потом возвращалась по-моим уговорам, что я все хочу вернуть.


Но вот когда она вернулась, спустя небольшой промежуток, я понял, что возвращать то и нечего. Корабль затонул. Человек, которого я так "любил" больше нет. Передо мной стояла девушка, которая не хотела сама делать шаги мне на встречу, не хотела что-то в себе менять, жертвовать. Это было нужно только мне. Смирившись, я понял, что нужно полностью расставаться с ней, так как колличество душевных страданий, которая она мне приносила переросло в огромный снежный ком, о нежности и заботе говорить вообще не приходилось. Было много разочарования. Я тогда стал осознавать, что это вовсе не любовь. В ней люди не обливают друг друга грязью, не живут как ярые эгоисты - только для себя. И не слепы ко всему миру кроме одного человека.


В итоге мы расстались, простречавшись 4 года. Потом спустя какое-то время общались, и даже виделись один раз. Но я и тогда видел девушку, которая хочет, чтобы все само решалось, без приложенных усилий со своей стороны. Так все и закончилось. Однако, я не жалею ни о чем. Первые два года были волшебные, а завершение этих отношений многому меня научило. Уважайте друг друга. Учитесь жить не только одними отношениями. Учитесь доверять. В нашем обществе это действительно редкий "товар".