"Неделя кипящей крови"

Проба пера, так что критикуйте и напишите, стоит ли продолжать.

"Неделя кипящей крови"


Деревня Шанрор осталась позади, а луна давно заняла царственное место на небе. Чад и Антар медленно шли к следующему поселку с надеждой, что хотя бы там смогут

переждать «неделю кипящей крови».

Третья деревня.… Ну, тут хотя бы бить не стали – Чад рефлекторно прикоснулся к еще болевшим ребрам. – Да, всего лишь оплевали и проводили торжественным салютом из одного

огненного шара – Антар улыбнулся. Эта его черта, не падать духом даже в самых ужасных ситуациях, ободряла. К примеру: когда Антар потерял левую руку, во время одной из

этих чертовых недель, он рассмеявшись сказал что теперь сможет экономить на доспехах, которые ни разу не носил.

Откуда в захудалых деревеньках камни-индикаторы? Неужели маги всерьез взялись за таких как мы? – Вернее будет сказать: не таких как они. Столько проливать кровь за

людей что бы в итоге стать изгнанниками.… А все из-за чего? Цвета глаз и невосприимчивости к магии крови?- Чад взглянул на друга с явно вопросительным выражением лица. –

Ты, кажется, что то забыл, ах, да – мы полудемоны... Самопровозглашенный «Король», которых изъявил желание немного сократить поголовье людей. – Заявление: «Я вырежу всю

вашу немощную расу» ты называешь «немного... Раздавшийся, в ночной тишине, лязг металла заставил Чада замолчать и со скоростью мангуста окозатся за спиной товарища,

уже стоявшего с мечом. - Кто здесь? - Антар всматривался в темноту, туда, откуда донесся звук. - Мы простые путники, из ценного только меч и .... Не успев договорить

Антар без сознания упал на землю, последнее, что он услышал перед тем как его потерять, был звук падающего сзади тела Чада...


Прирезать их и делов - гном сплюнул.- Они ничего плохого нам не сделали - девушка в плаще, явно испугано уставилась на гнома.- Так накой хер ты магией в них швырнула?-

Седобородый гном со шрамом на лбу, удивленно смотрел на молодую девушку явно человеческой расы. - Я испугалась, они так быстро отреагировали на твой упавший топор.-

Тихо - Их прервал Эльф, - Один очнулся, - Но это заклинание третьего круга...- Они полудемоны.- Эльф кратко перебил гнома. Устойчивость к магии разума и

невосприимчивость к кровавой - вдумчиво сказала девушка.- Правильно говорить - к магии крови, Антар уже мог говорить, и рискнул поправить магичку.- И вправду

устойчивый, а к удару топором по башке, устойчивость имеется?- Гном ехидно улыбнулся.- Так же как и к тупым вопросам.- Пытаясь подняться, ответил полудемон.- Эльф поднес

к шее Антара, полуизогнутий клинок.- Орочий - пленник взглянул владельцу клинка в глаза, вернее в глаз, потому как на месте левого была пустая глазница с явно недавним

горизонтальным порезом, кое-как сшитым.- Что вам нужно? Деньги? Я же сказал, что у нас есть только меч.- Мы уже удостоверились, вы изгнанники?.- Нет, мать твою,- Чад

также пришел в себя- Решили за два дня до всеобщего геноцида, ночным воздухом подышать.- Грубо, но по факту,- Эльф улыбнулся - В Шанроре тоже камень? - Ага.- И куда же

нам идти?- Девушка казалось сейчас розплачется.- Теперь не знаю.- гном обреченно вздохнул.- Вы из Вирмы?- Антар встал после того как эльф спрятал клинок? - Да, почти

прошли, но камень среагировал на полудемона который был с нами и его за пару тактов утыкали стрелами как игольницу.- Не повезло,- Чад тоже поднялся - значит на Север в

сторону Даштара, поселок мал, но защитные чары там есть, и стена какая, ни какая.- Я знаю эти земли и не слышал о таком селении.-Гном с недоверием смотрел на

полудемонов.- Ему не больше пяти месяцев, мы построили его перед прошлой "кипящей", как опорный пункт, но сбежалось столько люду, что, потом организовалась малая

община - она наш шанс на спасение...