Недавно я задумался: а как образовалось Чёрное море?

Недавно я задумался: а как образовалось Чёрное море? Океан, Вода, Черное море, Крым, Лодка, Сочи, Краснодарский край, Севастополь, Длиннопост, Корабль

Я посидел, подумал, и написал самую точную версию как появилось Чёрное море.

Как образовалось чёрное озеро?

Начинаем мы нашу историю с того, как образовалось чёрное озеро. Как оно образовалось мы точно не знаем, возможно это было падение астероида, который убил динозавров своей ударной волной и резко расколол пангею, и образовал горы по всему Черноморскому побережью. Вот у нас есть гигантская яма, что она будет делать? Наполнятся водой с рек. В частности туда впадали реки: Дон, Дунай, Днепр, Днестр. (Устья крупных рек, схема 1, 2, 3). Реки текли, наполняли яму водой. Вот у нас уже есть озеро. Оно скорее всего наполнялось медленно, несколько миллионов лет. Потом, оно начало переполнятся до очертаний современных размеров. Так образовалось Азовское море, Керченский пролив и бухты Севастополя (бухты Севастополя это затопленная река Чëрная и балки. Вода начала выходить за пределы современного чёрного моря, в частности на территории современной России и Украины. Таким образом образовалось почва чернозём. Озеро начало выходить из берегов и вытекать в районе современного Стамбула. И потихоньку стачивать камень, землю, Боспор становился всё ниже, уровень озеро снижался, и снизился чуть ниже современных очертаний. В те времена был последний ледниковый период, и уровень мирового океана был ниже. Вот уже можно большое озеро назвать морем. Ледники таяли, уровень океана рос, и в чёрном море тоже уровень воды рос. Ледники растаяли и уровень моря остановился на прежнем уровне.

* Затопленные города на чёрном море, затоплены из-за таяния ледников.

Недавно я задумался: а как образовалось Чёрное море? Океан, Вода, Черное море, Крым, Лодка, Сочи, Краснодарский край, Севастополь, Длиннопост, Корабль
Недавно я задумался: а как образовалось Чёрное море? Океан, Вода, Черное море, Крым, Лодка, Сочи, Краснодарский край, Севастополь, Длиннопост, Корабль
Недавно я задумался: а как образовалось Чёрное море? Океан, Вода, Черное море, Крым, Лодка, Сочи, Краснодарский край, Севастополь, Длиннопост, Корабль