Недавно в ленте на Пикабу встретил фото на тему как выглядят очки на - 20, чтож, "хвастаюсь" еще более убойными, итак, встречайте - 30!!!

Недавно в ленте на Пикабу встретил фото на тему как выглядят очки на - 20, чтож, "хвастаюсь" еще более убойными, итак, встречайте - 30!!! Плохое зрение, Близорукость, Диоптрии, Длиннопост, Очки
Недавно в ленте на Пикабу встретил фото на тему как выглядят очки на - 20, чтож, "хвастаюсь" еще более убойными, итак, встречайте - 30!!! Плохое зрение, Близорукость, Диоптрии, Длиннопост, Очки
Недавно в ленте на Пикабу встретил фото на тему как выглядят очки на - 20, чтож, "хвастаюсь" еще более убойными, итак, встречайте - 30!!! Плохое зрение, Близорукость, Диоптрии, Длиннопост, Очки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

если через такие очки посмотреть на солнышко, луч, прошедший сквозь череп, расплавит бетонную стену, чем вы создадите неудобство жильцу данного сооружения. Аккуратнее пожалуйста!

раскрыть ветку (18)
74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это рассеивающие линзы, так сказать "антилупа".
но к тс есть вопрос: а с такими очками где фокус то ловится в глазу? Мне кажется там лучи сразу в мозгу собираются.
раскрыть ветку (16)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Так может ТС- лемур

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
В глазу они ловятся примерно на 2.5 сантиметра от роговицы, как положено) а вот без очков там да, там фокус где то в районе зрачка, полагаю
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, так и есть, физика?)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее логика
Автор поста оценил этот комментарий

А как видите мир без очков? Я с -5 и то даже по квартире в очках хожу

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да хреново. Даже цвета бледные, размытые. -6, -6,25 аст.

Очки неудобны в носке (зима, дождь, жара, яркое солнце).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не надо очки в носок складывать потому что

Автор поста оценил этот комментарий

Я когда при - 4.5 начал с левыми людьми здороваться на улице, понял: настало время коррекции зрения

Автор поста оценил этот комментарий
Следующий пост
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз наоборот. Сильная близорукость - следствие удлиннения глазного яблока, и фокусировать приходится дальше.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И где же я ошибся, извините
Автор поста оценил этот комментарий
Если из физики, то дальше от сетчатки, надеюсь ты это имел ввиду
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы видеть хорошо, фокусировать надо на сетчатку.

У близорукого человека хрусталик фокусирует как раз туда, куда и должен, но сама сетчатка находится дальше, вот и приходится корректировать.

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы заговорили за лупу?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы за Пупу говорили

1
Автор поста оценил этот комментарий
З
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот же, линзы рассеивающие

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку