Небольшая сказка личного сочинения

Я совсем не писатель, но как-то решила пофантазировать. Очень интересно Ваше мнение.
Унесённый призраком. Часть 1.
У Эдуарда был обычный день. Он проснулся в 7.00. Позавтракал, пошел на работу. Вечером вернулся домой, поужинал, и лег спать.
Когда Эдуард уснул, к окну его комнаты подлетел ковёр-самолет. У этого транспортного средства был пилот - уверенный в себе симпатичный молодой человек. В темноте было сложно разглядеть черты его лица, но выглядел он эффектно. Чёрная кожаная куртка, очки тишейды, гладко зачёсанные назад длинные волосы. Пилот аккуратно достал свирель и сыграл короткую мелодию. После этого из спящего тела нашего героя медленно поднялась его полупрозрачная копия - душа, и двинулась навстречу окну. Душа поднялась на подоконник, и, сделав шаг вперед, оказалась на ковре-самолете. Пилот поприветствовал Эдуарда, бессловесно протянув ему руку. Наш герой поприветствовал пилота в ответ. Затем он присел на ковёр, ухватился за его край, а пилот завёл двигатель, и они полетели. Ковёр-самолет поднимался всё выше и выше над городом, пока не оказался в космосе, где-то между Сатурном и Юпитером. Потом произошла вспышка, и ковер самолёт приземлился. Эдуард огляделся вокруг, и удивился. Они приземлились, как ему показалось, там же, откуда улетели. Он точно видел - это его город, его улица, и вот он уже стоял возле своего дома, и с улицы глядел на свое окно. Там, на удивление, свет погашен не был. Эдуард вопросительно взглянул на пилота. Как оказалось, тот был нем. Но в ответ пилот дал Эдуарду клочок бумаги. Там было написано - "Если ты хочешь понять, что происходит, я проведу тебя к тому, кто объяснит". Эдуард сказал - Хорошо. Проведи меня, пожалуйста. Я хочу понять. Я не понимаю, где я, кто ты и что происходит.
Пилот достал телефон, набрал какой-то номер, подъехала машина. Он открыл заднюю дверь, и предложил Эдуарду пройти внутрь. Наш герой согласился.
Они ехали недолго. Местом назначения был большой особняк на окраине города. Водитель провёл Эдуарда к главарю, затем быстро удалился.
- Здравствуй. Ты сейчас спишь. И это город духов. Все, кто в твоём городе спит, оказывается здесь. Также тут часто бывают творческие люди в состоянии, когда они создают что-то, в состоянии творческого подъема. У нас есть вся информация, которая кому-либо когда-либо где-либо может пригодиться.
А знаешь, кто живет в этом городе? Духи умерших людей. Я тоже когда-то умер. Но здесь - я мэр. Моё имя - Мирослав.
Мы живём в таком же мире, как и ты. И живём по таким же законам, по каким живёшь ты в своем городе. У нас также есть интернет, книги, телевиденье. А еще у нас также есть те, кто умеет связываться с миром живых, также, как у вас те, кто связывается с нашим миром.
- Да идите вы в жопу. Это какой-то бред. Я хочу проснуться. Ну вас всех на хрен, - злостно закричал Эдуард.
После этого один из охранников главаря ловким движением вырубил Эдуарда, и он в холодном поту проснулся в своей кровати.

Унесённый призраком. Часть 2. Ботинки - вертолёт.
Эдуарду 20 лет. Он работает водителем троллейбуса. А когда-то в детстве хотел быть судостроителем. Но не срослось с этим, - когда Эдуард учился в школе, его мать серьезно заболела, поэтому он рано начал работать. Также раньше Эдуард увлекался точными науками, и в его домашней библиотеке до сих пор много разных книг по математике, физике и электротехнике.

Наступил вечер. Лето в этом городе было слишком жарким. Эдуард устал на работе настолько, что у него не было сил даже раздеться. Прямо в одежде он грохнулся на кровать, и крепко уснул.
К окну его комнаты снова подлетел ковёр-самолёт с тем же молодым пилотом. Он снова сыграл в свирель короткую мелодию, и с тела спящего Эдуарда отделилась его полупрозрачная копия. Эдуард стал возле кровати, вопросительно взгляув на пилота. Тот жестом одной руки предложил Эдуарду подойти поближе, а второй рукой показал свернутый клочок бумаги, предлагая почитать послание.

"В прошлую нашу встречу я не успел всё рассказать тебе. Помимо твоего мира - мира живых, и нашего мира - мира духов, существуют параллельные миры. В них обитают заблудшие души умерших людей. В этих мирах они снова и снова проживают свою земную жизнь, от начала и до конца. Они считают, что их мир реален. Также думают, что изменив свои решения на определенных этапах их жизней в прошлом, они смогут предотвратить плохой конец своих жизней.
Наша разведка донесла до нас информацию о том, что некоторым из параллельных миров удалось вернуться в ваш мир - мир живых. Они начали подменять человеческие воспоминания. Естественно, духи не могут залезнь в голову. Но путешествуя в прошлое, они могут менять его. Эффект Манделы.
Твоему и нашему миру сейчас жизненно необходима твоя помощь. Параллельные миры внезапно стали объединяться, и атаковать миры живых и духов. Возьми, пожалуйста, всё самое необходимое и книги. Пилот тебя отвезет.
Мирослав".

Эдуард почесал голову, обернулся, и посмотрел на кровать. Его тело спокойно спало, и ни о чем не тревожилось.
Герой взял с собой пачку сигарет, изоленту, спички, мультитул и три книги - учебника по истории, физике и математике, сложил это всё в сумку-почтальон, и выдвинулся с пилотом в путь.
Ковёр-самолёт резко набирал скорость, поднимаясь всё выше и выше над городом, в определенный момент произошла вспышка, и он приземлился. Преодолевая головокружение, Эдуард поднялся, ступил на землю, и огляделся вокруг. Пилот высадил его на окраине какой-то деревни.
Вдруг показался силуэт какого-то пожилого человека. Вскоре тот подошел ближе к Эдуарду.
- Здравствуй, дорогой! Как же давно я тебя здесь жду - по моим подсчетам, около трёх лет где-то. С какого века ты в этот раз ко мне пожаловал? Да в принципе-то какая уж разница! Идем. У нас есть еще одно незаконченное дело перед началом твоего путешествия.
Эдуарду стало как-то не по себе. Он ничего не понял, но ему было интересно. И наш герой пошёл за седоволосым мужчиной в его небольшой дом.
Когда старик открыл дверь, и они зашли внутрь, у Эдуарда наступило состояние шока. Эти картины и чертежи он уже видел. Да и старика тоже.
- Охренеть... Вы Леонардо?
- Да, молодой человек. Леонардо ди сер Пьеро да Винчи. Но давайте сейчас поговорим не об этом. Вас привезли ко мне для того, чтобы выполнить одну задачу.
- Какое дело? Мне дали какую-то записку. Там было сказано, что мне нужно взять необходимые вещи. А еще какой-то бред про атаку параллельными мирами мира живых.
- Все верно, молодой человек. У Вас есть одно задание. Но чтобы его выполнить, вам нужен определённый инвентарь. А именно - обувь. У меня есть определённые наработки, но не хватает знаний с твоего времени. О! Вижу ты взял с собой книги. Достань, пожалуйста, они нам пригодятся.
И Эдуард с пожилым мужчиной принялись за работу. Из кладовки Леонардо достал старые кожаные ботинки со странными механизмами. Изучив информацию из учебных книг нашего героя, он стал добавлять в ботинки дополнительные механизмы, а напоследок подключил к ним топливный бак и двигатель. На левом ботинке сзади была педаль, нажать на которую можно было лишь пяткой правого ботинка.
Эдуард уже совсем ничего не понимал. Леонардо стал говорить.
- Ура! Если с крыльями у меня ничего не вышло, то наконец вышло с ботинками. Спасибо, молодой человек за то, что принес с собой книги со знаниями из твоего времени. Я разобрался в своих недочетах.
- И что Вы сделали? Кому нужны такие ботинки?
- Это не просто чудаковатая обувь. Перед тобой - летательный аппарат, который способен не только позволять тебе передвигаться по земле и по воздуху. Его дополнительной суперспособностью есть путешествие сквозь пространство и время. Иными словами, с помощью данного инвентаря, если все мои расчеты верны, ты сможешь путешествовать во времени и не только. В общем, забирай ботинки и ступай.

Вдали показался ковер-самолёт. Подлетел пилот, и передал Эдуарду вторую записку.
"Помнишь сказку про Кощея Бессмертного? Так вот, это не сказка. Этот персонаж не был предметом воображения наших предков, а существовал на самом деле. Раньше он жил в нашем мире - мире духов, но позже он создал свой мир - параллельный, перебрался туда сам, а затем стал переносить туда близких ему по духу людей. Все бы ничего, но каким-то образом он нашел способ, как попасть в ваш мир - мир живых. Помнишь поверье про его смерть - иголку в орехе, который находится в рыбе, которую съела утка? Так вот - до недавнего времени его смерть была спрятана под надёжной защитой в мире духов. Но 2 дня назад короб с его смертью пропал. Короб даёт безграничную власть Кощею. Разведка донесла, что этот короб был украден одним из его подданых в мире духов. А сейчас он направляется к Кощею. Если он окажется у Кощея, есть опасность того, что Кощей уничтожит и наш, и ваш мир, превратив всех нас в прах. Твоя задача - найти и схватить предателя, забрать артефакт, и вернуть в мир духов. Возьми свирель у пилота. Когда тебе будет нужна помощь, сыграй на ней, и мы найдем тебя.
Мирослав".

Эдуард надел ботинки-вертолёт, надавил пяткой правой ноги на педаль, и стал резко подниматься вверх. Он не сразу научился управлять движением по воздуху в ботинках, но позже у него стало получаться. Эдуард стал летель параллельно земле сквозь пространство и время. Вот он пролетал над кочевыми народами, воюющими между собой копьями, а в следующий момент он оказался в сказочном - параллельном мире. Он нашел подданого Кощея, который передвигаясь на лошади, вез своему повелителю необходимый ему артефакт. Эдуард схватил артефакт, поднялся на верхушку самого высокого дерева, приземлился туда, и сыграл короткую мелодию в свирель. В этот момент показался ковёр-самолёт с Пилотом и Мирославом. Эдуард переместился на ковёр, и они полетели обратно в мир духов.
- Благодарю тебя, Эдуард. Ты спас всех нас. Теперь ты можешь возвращаться домой, - сказал Мирослав.

После этих слов Эдуард проснулся в своей кровать.
- Охренеть. Что за бред стал сниться мне в последнее время?

Унесённый призраком. Часть 3. Бегство от себя.
С детства Эдуарда приследовал один и тот же сон. В нем он от кого-то убегал. Эдуард бежал босиком по улицам своего города, по полям и огородам. Бегство было в панике.
В этот раз ему также приснился этот сон. Он снова бежал. В этот раз по огороду. Позже Эдуард задумался, и впервые остановился. Он обернулся, и увидел Кощея. Затем он взлянул в свои руки, и увидел, что те не пусты. В руках у него был артефакт - смерть Кощея в картонной коробке. Эдуард открыл эту коробку, и увидел, что она пуста. После этого он взглянул на Кощея. и увидел, что тот стал буквально испаряться в воздухе. Кощей стал уменьшаться в размерах, пока не превратился в муравья, которого Эдуард быстро раздавил ногой.
После этого он проснулся. И больше подобные странные сны ему не снились.

Миры Фэнтези

2.2K постов6.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не допустимо оскорбление человека и унижение его достоинства.

Мат не приветствуется.