Небольшая подборка переводов - 7

Очередная порция историй с www.rd.com

______________________________________________________________________________________________________

Прямо на солнце. Моей дочери не терпелось заняться ландшафтным дизайном в своем новом доме, но когда она вдруг позвонила, ее голос был обескураженным:

«Я не думаю, что когда-либо смогу посадить это цветы» - простонала она. «Тут сказано посадить их на солнечном месте, но у нас облачно уже 4 дня».

______________________________________________________________________________________________________

Заблудиться в переводе. Во время делового разговора, я неожиданно понял, что опаздываю на тренировку. Должно быть я начал говорить слишком быстро, потому что моя собеседница спросила: «Я вас задерживаю?». Я ответил: «Мне нужно собираться на Тай Чи». «Оу, - сказала она заинтриговано, - А в какой это стране?»

______________________________________________________________________________________________________

Кто это? На время моей учебы по обмену во Франции, я жил во французской семье. Однажды вечером, я не был уверен какое мясо на моей тарелке, так что я спросил об этом моего одноклассника “Qui est-ce?”. Выражение лиц членов семье подсказало мне, что необходимо тренировать язык. Вместо «Что это?», я спросил «Кто это?».

______________________________________________________________________________________________________

Разочаровывающее кино. Мы с мамой с огромным усилием досмотрели длиннющее и скучное кино. И видимо мы были не одиноки в своем разочаровании. Идя к своей машине после сеанса, мы услышали, как мужчина жаловался своей жене: «И ради этого мы оставили собаку дома в одиночестве?»

______________________________________________________________________________________________________

Фразочки кассиров. Работая в качестве главного кассира в универмаге, я должна открывать и закрывать кассовые аппараты. Когда кассир начинает работать, то меня вызывают для открытия аппарата. «Откройте мой аппарат», «Позвольте мне начать» и «Разрешите приступить» - это пример выражений кассиров. Однажды, одна новенькая ярко накрашенная девушка пришла на регистрацию и сказала громко: «Заведи меня!».
______________________________________________________________________________________________________

Источник переводов + оригинальный текст: https://vk.com/interestingforeignstories