Небольшая подборка переводов - 5

Сегодня у нас новый поставщик историй - www.rd.com

______________________________________________________________________________________________________

Повернуть у кукурузного поля.

Живу в сельской местности в Миннесоте, я нахожу проезд через оживленный центр города проблематичным. «Мне тяжело найти нужный поворот или правильно перестроиться» - жалуюсь я своему внуку. Его жена посочувствовала мне. «Я знаю, что вы чувствуете» - говорит она. «Я все время путаю у какого кукурузного поля свернуть что бы попасть к вам».

______________________________________________________________________________________________________

Я хотел смыть.

Мой шестилетний сын очень любил свою рыбку. Он смотрел за ней и кормил со всей ответственностью, утром и ночью. Но однажды, пока он был в школе, его рыбка умерла, так что я смыла ее в туалет. Когда он вернулся, я все рассказала, но он был безутешен. Никакие слова не помогали. Через некоторое время, я спросил: «Почему ты так сильно плачешь? Выгнув спину, он закричал: «Я сам хотел смыть!»

______________________________________________________________________________________________________

18 месяцев.

Моя двоюродная бабушка смутилась, когда я ей сказала, что моей дочери 18 месяцев. «Ой, - сказала она, - я думала ей полтора года». «Но тетя Мари, - ответила я, -18 месяцев и полтора года – это одно и тоже».

Она пожала плечами: «Откуда мне знать? У меня никогда не было детей».

______________________________________________________________________________________________________

Не тот соус.

После того как я расплатился за покупки в дорогом итальянском магазине, продавец улыбнулся и сказал «Grazie», что на итальянском значит «Спасибо». Мой итальянский не очень хорош, но я помню, что итальянское слово «пожалуйста» звучит как название соуса для спагетти. Так что я уверенно ответил “Ragú!” и вышел из магазина. Через пару кварталов меня озарило, что я назвал не тот соус, «пожалуйста» - это «Prego».

______________________________________________________________________________________________________

Новая работа для мозга.

Нашему новому помощнику было всего 16 лет и поскольку это его первая работа, мы были  впечатлены его усердием в первый рабочий день. И еще потому мы были весьма удивлены, когда на следующий день он не вышел в свою смену. Когда же, спустя час после начала он все же прибежал, то еле мог перевести дыхание. «Мне так жаль, так жаль, - говорил он, - я забыл, что устроился на работу».

______________________________________________________________________________________________________

Источник переводов + оригинальный текст: https://vk.com/interestingforeignstories