Небольшая подборка переводов - 18

Новые истории с www.rd.com

______________________________________________________________________________________________________

Группа друзей с нашей церкви планировали выехать на пикник, что звучит весьма неплохо. Проблема была только во времени, немного неудобным для меня, т.к. я мать-одиночка с четырьмя детьми. Что у меня было для общего вклада на пикник? И тут меня озарило. Я могу сделать вишневый пирог! Как раз один друг дал мне литр консервированной вишни, которая как раз могла бы стать отличной начинкой для пирога. Итак, я приготовила основу, перемешала вишню и состряпала пирог. Когда я достала его из духовки, то все выглядело просто замечательно и запах был восхитительным. Во время пикника, мой жених Сью, был первым кто взял кусочек пирога. Я увидела, что его лицо стало каким-то озадаченным. А затем он начал выплевывать вишневые косточки. Мне даже не пришло в голову, что кто-то может законсервировать вишню, не избавившись предварительно от косточек. Как неудобно вышло! В любом случае мы потом поженились. А пирог с вишней является нашей семейной шуткой вот уже 48 лет.

______________________________________________________________________________________________________

Я шел вдоль проселочной дороги, когда внезапно передо мной два кролика подпрыгнули в воздух и приземлились друг на друга. К моему удивлению, один толкнул другого прямо на крепкого сурка. Последний с отвращением поводил носом, рыча при этом и отчетливо фыркая, словно говоря: «Это нынешние кролики! Чему они учат своих детей?». После этого испуганные и смущенные кролики убежали прочь, а сурок еще немного постоял на том же месте и с ворчанием ушел. Я никогда не забуду это шокированное выражение на его лице.

______________________________________________________________________________________________________

Мой друг работает репортером в суде и недавно слышал такое:

Адвокат: Сколько лет сыну, проживающему с вами?

Свидетельница: 38 или 35, я не помню сколько.

Адвокат: Как долго он живет с вами?

Свидетельница: 45 лет.

______________________________________________________________________________________________________

Когда класс моей внучки в воскресной школе посещал бассейн, учитель сама, вплавь, разделяла веревкой глубокий участок от мелкого. Моя внучка сказала учителю: «Миссис Деннис, вы очень хорошая шлюшка».

______________________________________________________________________________________________________

Я проводил распродажу гаражного барахла и взял за компанию своего белокурого терьера. Вскоре подошел первый покупатель. Он неторопливо просматривал и изучал все, что я выставил на продажу. В конце концов, он нашел то, что его заинтересовало. «Извините, - сказал он мне, - Сколько стоит собака?».

______________________________________________________________________________________________________

Источник переводов + оригинальный текст: https://vk.com/interestingforeignstories