Неадекватные соседи. Финал.

Вот и подошел к финалу наш конфликт с соседями. Конфликт то конечно остался, но ситуация разрешилась, причем очень неожиданным для нас путем.

В комментариях к моему предыдущему посту  было много советов как можно разрешить нашу ситуацию. Суд мы решили оставить на крайний случай, потому что там бы потребовалась дорогостоящая экспертиза, а нам очень не хотелось бы еще бегать за соседкой и по всем инстанциям чтобы вернуть обратно эти деньги. Поэтому мы решили убирать их забор пока им не надоест его восстанавливать или пока у них не закончится материал и деньги на восстановление. Забор убрали, на следующий день соседи его заново поставили. Мы снова убрали забор, соседи вызвали полицию, участковый взял обьяснения у всех, но сказал, что они этим не занимаются, нам надо в суд. Соседка постоянно орала, что она пойдет в суд, но почему то дальше криков она не заходила.

На следующий день нам позвонил человек из городской администрации и сказал, чтобы мы приехали на участок, будут еще раз делать сьемку. Приезжаем, соседи тоже на месте. В присутствии представителя городской администрации все замерили, как мы и говорили их забор стоит на нашем участке. Соседи повякали, но сказали забор уберут. Как потом выяснилось соседи побежали в местное представительство партии Единая Россия и попросили разобраться в данной ситуации, так как их притесняют и никто им больше не может помочь. Люди из Единой России обратились в городскую администрацию и городская администрация, что удивительно мгновенно среагировала.

А соседи через несколько дней переставили свой забор с нашего участка, только почему то они это делали под покровом ночи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
Автор поста оценил этот комментарий

Осторожно! Скрытая реклама Единой России.

раскрыть ветку (9)
54
Автор поста оценил этот комментарий

рекламировать ЕР все равно что газпром.

она у нас единственная правящая партия. лет через 5 будет новая. кто помнит ндр, единство?

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

И что интересно, если писать к ним жалобы, то они, как ни странно, работают.

Был похожий случай у мамы, долго не могла ничего сделать(без подробностей, ибо сам нифига не помню), посоветовали отправить письмо в ЕР. Удивительно, но дело решилось чуть ли не сразу.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А что удивительного? Оттуда перенаправляют куда нужно. А там, куда нужно, увидев письмо из партии, начинают бегать и суетиться.

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

ТАК ВОТ КАК ЭТА ВСЯ ХУЙНЯ РАБОТАЕТ!? О_о

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что, когда месяца 3 бегаешь по всем инстанциям, все руками разводят, ничем помочь не могут и пр, то надежда немного угасает. А тут, одна бумажка ВСЁ решает - удивляешься.

А ведь так могло быть сразу и без бумажки, но.. Увы.


А так - просто для красивого словца. ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а чему ты удивляешься? все решает власть!

есть четыре вида власти: законодательная, исполнительная, судебная и СМИ

плюс нужно жаловаться на власть в другую ветку власти

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку