Неадекватные бабки

Прочитал пост о том, как уступили место "женщине", назвав её бабушкой и первый коммент о том, как они орут и визжат при этом  и вот прям флэшбеки накрыли.

Вспомнил пару новелл из жизни

Рас- до 2009 года ( до покупки первой машины ,за 300 тыщ тенге, а то подумают -мажор) передвигался исключительно на маршрутном транспорте. В те года (вроде) еще не были ввезены китайцы всякие, и по городу ездили  газели да спринтеры (маршрутки, маленькие-юркие, не автобусы). В самом начале были места, которые смотрели друг на друга т.е. одно сидение по ходу движение одно против.

Со мной вместе заходит молодая мамочка с ребенком и сажает ее по ходу движения а сама рядом встала (мож выходить скоро и не охота корячиться,протискиваясь между рядов) а я прошел на пару шагов дальше, на одинарные место.

На следующей остановки заходит бабища, знаете,такая БАБА, смуглая, с засалеными волосам, с кучей пакетов. Ставит их на сидение и освободившимися руками перетаскивает ребенка на сидение напротив (против движения, видимо не хотела ехать затылком вперед). Ребенок видимо не особо сообразил что происходит и куда его тащат, молча плюхнулся и после удивленно посмотрел на маму.

Девушка видимо была шокирована и обескуражена таким поведением и попыталась что то возразить, но голос срывался от обиды и не сильно вышло. Бабища была раза в 3 здоровее и понимая свое доминирующее положение огрызнулась и наехала, ну знает, как они это умеют,так, что даже не сразу соображаешь как это парировать.
Не знаю что на меня нашло в этот момент, всё было как в тумане, подошел к тетке, схватил за грудки да как выдерну ее с этого места, по моему даже головой уебал об потолок и швырнул на место,куда она посадила ребенка, благо в тот момент они уже прошли вглубь салона. Сумки швырнул на пол с сидений (ой не знаю, было ли там что то ценное и хрупкое) и прошипел сквозь зубы, что бы вежливее себя вела, шалава старая. Она начала что то орать (не помню,все в тумане), но я сказал что сейчас с ноги уебу в зубы. Что было дальше не помню,давно это было, вроде угомонилась и все вышли на своих остановках.

Два- Пошла мода на домофоны. Где то устанавливали целыми домами или даже дворовыми "коробками". А до нашего дома цивилизация всё не доходила. Было принято решение установить самостоятельно и хотя бы на одни наш подъезд. Промониторил рынок. Целых две фирмы  нашел- у одних подешевле, с магнитным ключом, которые прикладывается ( ВАЖНО) и более дорогой вариант с (хз как правильно) ключом, который открывал даже находясь в сумке или бумажнике, просто прислоняя. Подъездом выбрали подешевле.
Небольшое отступление- на первом этаже жила бабка (да и сейчас живет) с которые мама познакомилась после переезда и которая у нас чай пила и была в курсе некоторых семейных ситуаций. Но после они поругались и не общались в виду не адекватности бабули.
Так вот, установили дверь, протянули линии и трубки в квартиры. Осталось запрограммировать ключи, что бы трубка пиликала, когда кто то из домашних открывает входную дверь и раздать.
В этот момент выходит соседка, молча даю связку с двумя бесплатными ключами.

Поясню, что у фирмы были льготы - двум квартирам бесплатная установка (одинокие пенсионеры,именно одинокие и эта бабка как раз попадала в эту категорию, да и не хотел с ней возиться на предмет денег) и организатору установки за то что собирал деньги, заключал договор, размешал работяг на своей территории.

Бабка (видимо на опыте) начинает орать что ей такие ключи с магнитом не нужны а хочет что бы я дал нормальные. Объяснил что есть только такие и не ей выебываться (тыщ 15 тенге было с квартиры) и что то требовать. Я еще раз сказал- нет, че есть. И отвернулся. Она орать, что я сопля мелкая и не уважаю старших и еще пожалею, что так с ней разговариваю и сделает так, что отца до инфаркта доведет ( выше писал что она была в курсе некоторых дел).
У меня опять туман перед глазами (видимо особенность организма-отрубаться и не особо себя контролировать), врубается режим берсеркера, хватаю тварь за грудки и тащу в какой то куст возле дома. Заталкиваю ее туда до такого уровня, что ветки мне в лицо упираются - ТЫ, ТВАРЬ СТАРАЯ, ЧТО ТЫ ТАКОЕ ГОВОРИШЬ??? ТЫ ВООБЩЕ СТРАХ ПОТЕРЯЛА??? ДА Я ЗАКОПАЮ ТЕБЯ ПОД ЭТИМИ ВЕТКАМИ. Я НАЙДУ РЕБЯТ И ВСЕ ТВОИ ОКНА ПОБЬЮТ, А КАК НОВЫЕ ВСТАВИШЬ ТЕБЕ ИХ ОПЯТЬ РАЗЪЕБУТ И БУДУТ БИТЬ ПОКА ТЫ ИХ КИРПИЧАМИ НЕ ЗАЛОЖИШЬ. ЕЩЕ ОДНО СЛОВО ПРО МОЮ СЕМЬЮ ЕЩЕ ОДНИ ВЗГЛЯД В НАШУ СТОРОНУ- ДВЕРЬ ЗАВАРЮ.

Отпустил ее в этот куст. Кинул ключ в нее и отошел к охуевшим мастерам программирующим ключи.

После этого уже лет 10 прошло. До сих пор по струнке передо мной.

Я к чему- бабок бояться не надо. Их надо силой давить. По другому с ними долго и муторно возиться. А таких хабалок, к сожалению, не переговорить ( по крайне мере мне. теряюсь и туплю) на месте,очень наглые и уверенные.

Извиняюсь за количество запятых и скобок. Как смог донес) 

Неадекватные бабки Бабка, Газель, Домофон, Дети, Хамство, Мат, Длиннопост