Неадекват в метро Москвы

Еду вчера в метро, время дневное, вагон практичекси пустой - человек 20 всего. Напротив меня сидит молодая женщина с приятным открытым лицом непонятной (для меня)национальности, ближе к востоку (это важно). Рядышком сидит смугловатый мальчуган 3-4 лет, прижимается к маме, вероятно хочет спать. На очередной станции заходит Оно - высокое худощавое существо мужчкого пола (ни человеком, ни тем более, мужчиной, не могу это называть). При наличии огромного количества свободных мест садится вплотную к этой маме с ребенком со стороны мальчика и начинается....

Сначала он его типа дружести по носу щелкнул, потом достаточно сильно хватал за руки, пытаясь вызвать какую-то реакцию, пытался взять ладонь мальчика в свою и сделать типа - дай пять. Потом опять к носу его полез. Женщина при этом сидела молча, сказала мужчине,что ребенок хочет спать, но не отодвинулась сама, не попросила прекратить все это, а просто сидела и терпела. По лицу мальчика было видно, что нму эо все неприятно, он все теснее прижимался к маме, но Оно не прекращало попыток установить контакт.

Это все дллось минуты 4 - длинная была станция, мне нужно выходить, я сидела напротив и наблюдала все это, каждый раз надеясь, что попытка конакта будет последней. Но нет, не дождалась. Я сама - мама, и если бы кто-то так себя повел с моим ребенком - я бы просто на куски порвала. Та мама не реагировала никак. В общем, подъезжает поезд к станции, я встаю, и тут у меня как выключатель какой-то срабатывает - я начинаю резким тоном, цензурно, говорить этому буквально следующее - Перестаньте трогать ребенка!! Хватит его за руки хватать и по носу щелкать!!Он такой же человек, как я и вы, только маленький. К вам же никто не подходит и не хватает.

Реакция была мгновенная. Оно просто офигело от того, что кто-то посмел сделать замечание. Оно подрывается и со словами - "Пойдем выйдем, поговорим", собирается выходить на моей станции.

Наверное, в этот момент мне должно было стать страшно, но почему-то стало смешно - как в каком-то плохом кино про гопников - "Выйдем, поговорим".

В общем, вышло оно за мной, я иду быстро, мне нужно сделать пересадку, оно меня догоняет и бубнит - " У тебя мальчик есть? Тогда знаешь, ЧТО я с тобой делать буду".

Я вообще сначала не въехала о чем речь, какой мальчик. У меня дочка, девочка есть, а мальчик...потом дошло - что мальчик,это мой 40-летний бородатый муж и что он так на секс в грубой форме намекал.

В общем, догоняет он меня, хватает за руку, народу воруг почти нет, а кто есть- все делают вид,что ничего не поисходит. Я руку выдергиваю, ухожу от него быстрым шагом, что-то еще лопочет вслед, типа нечего лезть,куда не надо и т.п.

Приехала домой вся навзводе, расстроения, как в кучу говна наступила.

Нажаловалсь мужу, он сказал, что мне нужно думать головой, что у меня ребенок и он вообще-то, и это Оно могло меня покалечит-убить. Я так впечатлилоась (муж прямо много вариантов предложил), что потом полночи уснуть не могла.

По поводу бездействия матери мальчика, он мне сказал, услышав о восточной внешности, что там женщин воспитывают в покорности мужчине и она не имеет право перечить вообще.

У меня это в голове не укладывается. Вот пишу тут, выговорилась. Заодно может кто-то подбросит умную мысль, как себя вести в такой ситуации правильно?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий

На моих глазах однажды взрослый придурок схватил девочку лет 10 за попу и грудь. Мы с ребенком гуляли, в метрах 20 девочка на роликах нам навстречу ехала, мама ее шла за ней в паре шагов. Куча народу рядом была, а ЭТО не постеснялось, не испугалось, схватил и лыбится, сволочь. Все опешили от неожиданности, мама девочки сказать ничего не могла, у девочки шок. Единственное, что я сама смогла сделать, обозвать его придурком. А он потрепал и, лыбясь, дальше пошёл. Никто ему ничего не сделал, хотя многие видели, в том числе и мужчины.

До сих пор помню свое ощущение полного бессилия. Педоистерия, говорите, да она потому и возникла, что педофилы по улицам бродят и ничего не боятся.

раскрыть ветку (13)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так один раз какой-то идиот, схватил за грудь. Шла я в пиджаке и майке, лет 18 было. Шёл среди бела дня навстречу мне и поровнявшись резко подошёл, засунул мне руку в майку и схватил за грудь. Я заорала и начала ногтями глаза ему выцарапывать:D а он меня отпустил и так спокойно спросил- ты что, ебанутая? О_о и пошёл себе дальше, а я ему сумкой ещё до кучу по хребтине двинула)))
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже довелось самой не раз с извращенцами встретиться((( Ненавижу гадов. В студентческие годы редкий день поездки в университет обходился без попыток погладить мне попу. Однажды поднималась по лестнице в переходе и вдруг мне под юбку рука и рывок - в результате порванные колготки, к счастью, трусы оказались крепкими. И это средь бела дня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал что в конце комментария увижу рекламу качалки, но нет ((

15
Автор поста оценил этот комментарий
Никто ему ничего не сделал, хотя многие видели, в том числе и мужчины

Ну если мать девочки ничего не сказала, то даже самый неравнодушный мужчина наверняка не был уверен, что это было.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мать в шоковом состоянии была, это буквально пару секунд длилось, дочка сразу, как он ее отпустил, к матери метнулась, а этот с довольной ухмылочкой пошёл дальше.

Это произошло на широкой дорожке в парке, по бокам стояли скамейки, где сидели люди, на самой дорожке тоже люди были. Очень многие видели, что именно случилось, это совсем не невинно выглядело, потом было слышно осуждающие разговоры. Только вот никто ему лично ничего не сказал и не сделал, только выразительно смотрели вслед. А он сам совсем не был амбалом, так, плюгавенький мужичонка.

Я все понимаю, знаю, как дела в полиции ведутся, но так равнодушно проходить мимо зла тоже не дело.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Народ растерялся просто. Даже мать девочки ничего не сделала и даже сама девочка. От посторонних ждать мгновенной, решительной, агрессивной реакции неуместно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да это всё понятно. Но поставьте себя на место "народного мстителя" (если он не совсем безмозглый, конечно). Эта мать в шоковом состоянии сгребет ребенка в охапку и исчезнет - и что делать дальше?

15
Автор поста оценил этот комментарий

И что, что мужчины видели? По вашему у мужиков обязанность за всех вступаться? Нам за это платят что ли? Есть полиция для таких случаев, хватит мужиков приплетать. Нас тоже дома ждут, мы тоже слабые и многие из нас хуй что сделают прожженому хулигану, как бы мы не храбрились. А заточкой под ребра получить никто не хочет

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, да конечно нет у вас лично никакой обязанности ни за кого вступаться, никто и не ждет от вас лично помощи и не надеется, что вы заступитесь, если у вас на глазах того же ребенка потащат в кусты. Только вот может случится так, что в большой беде окажутся ваши близкие (ни в коем случае вам этого не желаю), как вы отнесетесь к тому, что им можно было бы помочь, но никто ничего не сделал, и в результате ждать дома вас будет некому.

Это вопрос исключительно гражданской позиции, воспитания. И никто не призывает переть против танка с шашкой наголо, но видеть зло по отношению к другому человеку и тупо прятать глаза, делая вид, что ничего не происходит - ну нельзя так.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, блэт, сравнить очевидное преступление с хуй пойми чем...


Ты вот его скрутишь, а мать потроганной свалит в туман.


А он еще и заяву тут же накатает, потому что факт нападения вот он, а факта «полапал» нету - у всех дела, никому, в том числе и самой полапанной, не интересно в околотке 6 часов сидеть, а потом еще и по допросам/судам мотаться.


И чего ты будешь ментам на допросе рассказывать?


«Мне показалось»?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. вступаться вы не обязаны, но не вступаться - нельзя?))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проходить мимо, делать вид, что ничего не происходит нельзя. Не помочь попавшему в беду человеку - это неправильно. Хоть как-то. Не всегда можно влезать в драку, но хотя бы полицию вызвать, шум поднять - зависит от ситуации.

Можете поискать пост о несчастном случае в Северодвинске на детской площадке, видео там было, где мужик хватает 9-летнего мальчика, поднимает вверх и с размаху впечатывает его головой в землю. Потом он кидается снова к нему явно не с намерениями попросить прощения, и только единственная женщина останавливает этого дебила, а куча других взрослых просто наблюдали((

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чего окружающие должны были делать?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку