Неадекват с авито угрожает изнасиловать мою мать после плохого отзыва

В общем пикабу потер мой первый пост за распространение личных данных.
Еще вышел пост - опровержение от анонима: https://pikabu.ru/story/otvet_na_post_neadekvat_s_avito_ugro...
В котором ребята приехали вовремя, но их обозвали нехорошими словами. Только почему-то в смс обзываются они, и в отзывах они отвечают крайне некультурно. Да и водители на фото с удаленного поста на Денисов похожи не были.

Дублирую пост:
Как вообще в такой ситуации поступать?

Всем привет. Давно не заходила на пикабу. Старый аккаунт давно был утерян вместе с почтой, к которой он был привязан. Но я помню и историю про Риту и камеру и цикл постов про сауну и ЦРИ с БПР)

Просьба поднять в горячее.

У моей матери после уборки участка скопился различный металлический мусор, и она решила вывезти его. Зарегали ей аккаунт на авито и она нашла исполнителя. Созвонилась, договорилась с ним на следующий день на 7 утра. Звонила при мне, поэтому точно на 7.

В 7 00 не приехал, но названивать стали только ближе к 11, моя мать в это время уже отдыхала за городом и трубку брать не стала.

Вот ссылка на профиль: https://www.avito.ru/brands/i176669257/all/predlozheniya_usl...

Оставила отзыв на авито, но вместо того, чтобы просто извиниться или сказать, что недопоняли друг – друга ее обвинили в пристрастии к алкоголю)

Сам отзыв и ответ:

Неадекват с авито угрожает изнасиловать мою мать после плохого отзыва Негатив, Угроза, Авито, Длиннопост

вот отвечают на отзыв

Сразу отмечу, что моей матери 68 лет. Она и раньше то почти не пила, а после ковида в 2021 даже на НГ бокал шампанского не выпивает. Естественно, это ее возмутило, и она зачем-то написала данному товарищу смс с тем, что совести у него нет и она на него в налоговую пожалуется (не спрашивайте зачем).

Я потом зашла на профиль этого исполнителя и обнаружила, что уж больно подозрительно, что из при более двух сотнях отзывов – все положительные, а некоторые довольно странные, будто их писали под принуждением:

Неадекват с авито угрожает изнасиловать мою мать после плохого отзыва Негатив, Угроза, Авито, Длиннопост

Я одно время работала с отзывами к одной платформе и редко кто пишет именно так.

Вот пример отзывов без оценки, где говорят про то, что металоломщик пишет гадости, а во втором можно тоже увидеть манеру общения. Кстати, «скажи цифры» - характерный жаргон для некоторых регионов Кавказа.

Неадекват с авито угрожает изнасиловать мою мать после плохого отзыва Негатив, Угроза, Авито, Длиннопост

Видна исключительно интеллигентная манера речи

Так получилось, что всякий металлический хлам нам приходилось неоднократно сдавать и никогда нам не попадались пунктуальные и честные исполнители. В общем либо товарищ реально идеальный исполнитель, либо отзывы чистятся.

Вот такая история. Муж сказал  забить на них болт. Участковый сказал то же самое и сказал, чтобы мать сразу ему звонила если кто-то приедет.

@Avito.help, @Avito, Огромная просьба проверить этого продавца. Если он так угрожает, то наверняка на него есть не одна жалоба и будут удаленные отзывы.  Я считаю, что такие люди не должны работать с населением.

Кстати, один номер с которого звонили зарегистрирован в КБР. И смс от номера, который в гетконтакте пробивается как Ашот.

Это к тому, то возможно профиль на подставное лицо.

Пикабу, верю в вашу силу. Если кто-то столкнулся с угрозами от этих людей, отпишитесь сюда и оставьте жалобу на авито.

За грамотность просьба строго не судить. Мать исправлять поздно, а я стараюсь писать грамотнее.

Понимаю, что может показаться, что моя мама не в себе, но это не так. Просто она человек верящий во вселенскую справедливость ,местами наивная и возраст берет свое, особенно после ковида.

Сама переписка ниже. Номер телефона стерт.

маму за переписку поругала.

Неадекват с авито угрожает изнасиловать мою мать после плохого отзыва Негатив, Угроза, Авито, Длиннопост

Кстати. вот фото номера их авто из отзывов, возможно кто-то имел дело с ним:

Лица бородатых водителей удалила.