Не знаю даже, как назвать такое состояние

Всё понятно, бывает приходишь с работы в хлам уставший. Что-то там поел, душ принял, поспал полчаса-час, и готов провести остаток вечера с семьёй. Что-как у кого дела, поржали, кино посмотрели, какие-то мелочи утрясли и спать. А вот, бывает, пришёл домой даже раньше обычного. Думаешь, лягу просто отдохнуть, и фигак- часа два в непонятно каком состоянии. И ни сон, и ни явъ. Вроде в полудрёме, но и сны видишь, и ощущаешь, что вокруг происходит. Но при этом, чтобы заставить себя пошевелить рукой-ногой, так целое усилие нужно приложить. Типа не просто так- руку перенёс, а прямо там целая работа мозга, хотя команды до руки не доходят, и ты лежишь и реально думаешь- надо руку поднять, надо руку поднять. А она не поднимается. Ты такой- надо встать, надо встать, а пофиг, лежишь, ещё и какая-то параллельная реальность в голову лезет. И слышишь, кот кушать просит, и я даже знаю, что нужно встать и покормить, потому что он с утра не ел, а не могу встать. Бывает редко, раза два-три в год, но ощущения не очень, типа не ты своим телом управляешь. Сегодня выдался свободный вечер, первый раз за месяц, наверное, а тут пришёл домой, и два часа пытался встать с кровати.