Не забывайте читать ТЗ

Не забывайте читать ТЗ Техническое задание, Юмор, Работа, Повтор, Картинка с текстом

Оригинал взят отсюда: https://vk.com/im?sel=133164851&w=wall-120254617_4331037/0686b54e53f0daa84b

Перевод мой, тег моё.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, каждый раз одно и тоже. Видят люди эту картинку и начинают считать трудозатраты, искать ТЗ и умничать про (не)эффективные процессы. И хоть бы один умник догадался предложить взять тележки.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
"Начальство знает, что нам необходимы тележки, но пока нет бюджета на них. Как появится возможность - сразу купим"
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

"Начальство знает, что нам необходимы тележки, но пока нет бюджета на них. Как появится возможность - сразу купим"

- У нас половина грузчиков на больничном с грыжами.

- А почему тележки не купили?

- Так вы сами сказали, что бюджета нет!

- Тогда не было, сейчас есть. Почему не купили тележки? А почему они такие дорогие? А где взять подешевле? А составьте документы на тендер. Какие доплаты? Бюджета нет! А мы не будем заключать договор с выигравшим тендер - у него дорого, а с Озона дешевле. Что значит сломались? Оформляйте возврат. Что значит отказываются принимать? Кто занимался закупками и техобслуживанием - депремировать, потому что план не выполнен.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сюда же "никто не говорил, что это критично. Мы думали это ваши очередные хотелки, типа кофемашины и туалетной бумаги, которых мы тоже, кстати, не купили"

3
Автор поста оценил этот комментарий

которые дохода не приносят

С чего бы не приносят то? ) Меня текущая ЗП устраивает, и попал я в это место совсем не по блату.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А по сестле??
29
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, чаще наоборот.

- нахрена вы фуру руками разгружаете, вон рохля стоит

- ну мы не знали что она есть, решили по привычке, и у нас никто пользоваться ей не умеет!


или

- нахрена вы ячейке в экселе глазами ищете, форматирование и сортировка же есть!

- Ну я не умею, я не знал что так можна!

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Такое наблюдаю у старшего поколения - нежелание учиться автоматизации. Из-за этого им только и остается херососить студентов, которые из-за лени учатся автоматизации охотнее и быстрее, правда, не понимают сути процесса и как что работает, в отличие от стариков.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, я не работодатель даже близко )

Но вы уже за меня всё решили верно?


Но у меня всегда вопрос - как так получается, что люди которые работают в программе каждый день знают меньше меня, хотя я всего лишь посмотрел пару уроков на ютубе со скуки?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Мы вам перезвоним"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь собачья. На зарплату этим клоунам в галстуках может не быть бюджета, а на средства производства бюджет есть всегда. У кого наоборот, тот давно уже банкрот.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Deha4444, правильно ли я понимаю, что вас не устраивает работа в нашей компании? Мы никого не держим. В наше ИП Нагибаторов целая орда, из таких умников, как вы, не забывайте"

25
Автор поста оценил этот комментарий

100500 историй как студент перевыполнил норму на 500%, в следующий месяц это сделали всем как норму, конечно же не наводят на мысли.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Студент всегда проигрывает в опыте. Он то может и перевыполнит, и всем его поставят в пример, пока не клюнет "А Кто студента проверял, почему дебит с кредитом не але?". и выясняется, что это не перевыполнение, а недоглядели. Это случается во всяких ИП и тд, в организациях с чёткой субординацией директора не знают, сколько делает студент, но знают сколько не делает.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ха ха. Я когда был молод тоже такоенаблюдал за старшим поколением. Сейчас ко мне в отдел приходят молодые и возятся вручную в Экселе по несколько часов с тем, что я бы сделал за пару минут, а макрос для них это что-то из мира волшебства и сложных технологий
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Старнный у вас молодняк, у нас наоборот молодые гугл-таблицах шпарят только так

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это в каких чудесных сказках ЗП за год растёт в 1,5 раза?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, у меня так было. изначально пришла с "хоть за 10 тыс, но дайте опыт, без его не берут", посмеялись но приняли, но ставку 10 не могли, потому поставили 20. Через полгода уже было 25, потом 30. Специальность: инженер-строитель.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я скорее к этому :

https://m.youtube.com/watch?v=aiP5tA_aXYo

Предпросмотр
YouTube3:06
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще одна причина почему мужчины живут меньше женщин. Мне в детстве хватило прокатиться с малой горки в тракторной шине, чтобы больше никогда не залазить в то, что может покатиться в ад

Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы не со скалы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

комментарий под оригинальным постом:

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, подумаешь, что "желающие учиться и развиваться" не пойдут за смехотворные деньги работать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так бОльших денег их навыки и не стоят. все любят сравнивать, что "дворник получает дольше", а у дворника есть зарплатный рост в зависимости от компетенций? ты можешь и начать работать за 20к, как дворник, но через год уже получать 30, и далее. еще и угрожать, что если не повысите такого пирожка, как я, уйду к конкурентам. кому может такими словами угрожать дворник, как не себе самому?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто. Это сын директора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда бы не было вопросов)))