Не... Я никогда не пойму, что у них в голове...

Вчера зашёл в мастерскую, где ключи изготавливают. Пока цеплял свои, уже готовые, на кольца, зашла тётя и сообщила, что ей нужен ключ от почтового ящика. Мастер говорит:

- Хорошо, давайте ключ.

- Какой ключ?

- Ну от почтового ящика.

- Я его потеряла.

Мастер завис на пару секунд, укладывая это заявление себе в извилины...

- Но я без образца не могу ключ сделать.

- Зачем бы я к Вам пришла, если бы у меня был ключ?

- Понимаете, я бы сделал Вам копию ключа, если бы Вы мне дали оригинал.

- Где я его возьму? Говорю же - потеряла!

- Тогда ничем помочь не могу.

- А если я замок сфотографирую?


Не буду утомлять читателей пересказом всего разговора, в течение которого мы с мастером на пальцах ей объясняли, что сделать копию без оригинала невозможно в принципе, растолковывали, что проще заменить замок и как это сделать. Это было тоже прикольно, но уже не так потрясающе.


Как эта тётка по жизни идёт уже не менее полувека? Наверное, от недоразумения к недоразумению. Ладно хоть, не скандалила. Наверное, уже привыкла к обломам. Глаза у неё были печальные, даже жалко дурочку немножко.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сделать без оригинала - разобрав замок. Но стоить будет на порядок, а то и два дороже, чем новый замок.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы практически повторили то, что ей сказал мастер во время дальнейшего разговора. Тётке, конечно, не позавидуешь - наверняка её почтовый ящик в данный момент заперт. Т.е. ей нужно как-то его вскрыть, вынуть старый замок, вставить новый. Вроде бы, ерунда, но это сложная задача для человека, который ваще не имеет слесарных навыков, да вдобавок нихрена не соображает. Ей посоветовали соседей попросить, она сказала, что у них подъезд нехороший, никто друг с другом не разговаривает.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Представь ситуацию. Женщина живет в деревне. Ее дочь/сын живущий/ая  в городе умирает. Они приезжает полная горя, оформляет все, хоронит ребенка и потом приезжает или сразу же продает квартиру. В процессе прожажи выясняется что нет ключей от почтового ящика. Она в общем то деревенская да и ситуация не располагает к размышлениям, не грех и тупануть. Вот и получилось так.  Может по этому и глаза грусные были

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Женские романы пиши - может получиться.

показать ответы
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может просто все соседи стараются от этой непредсказуемой подальше держаться?)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё может быть. Но при мне не буянила. И наговаривать на неё не хочу, хотя история со скандалом была бы интереснее. )))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Вот продолжение.

Зарегилась она потом на Пикабу и почла твой пост. Вмпомнила тебя и так как квартира не продавалась, то встретила тебя опять. Обтяснила ситуацию, пригласила на чай. Так как ты чувствовал вину, то не отказал и пришел. Она показала тебе фотки своей убитой дочери, рассказала о ней, всплакнула. А тв смотрел на фото и понимал что знаншь ее но не можешь вспомнить. И наконец, когда женщина упомянула что дочь работала бухгалтером в фирме "золотое руно" -занимающееся скупкой и продажей золота в крупнвх масштабах, ты вспомнил...

Прододжение неследует. )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жжош! Плюс.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот так на одного гиперзануду нашлось четыре борзых супер-гиперзануд. Теперь вы знаете, как охотиться на этих редких зверей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На живца?

Автор поста оценил этот комментарий

А новый замок на почтовый ящик стоит  не более $5.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фигасе цены! 150 рублей.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я мастер по изготовлению дубликатов ключей. Таких у меня по несколько людей в день
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

После того, как я почитал комменты - верю. )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я никогда не пойму, что у вас, альтернативно умных, в голове, когда вы используете обобщения и из-за одного затупившего обсираете всех. У НИХ, блядь, в голове. В свою загляни, епта.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты почувствовала себя обобщённой? Ну и правильно. Хабалка должна быть обобщена с героиней рассказа.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не думали о том, что где-то можете быть не правы? Вы получили достаточно минусов, чтобы хотя бы задаться этим вопросом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Однако, плюсов больше. Т.е. мы, адекваты, всё же, в большинстве. И это нормально.


Нашёл аргумент - минусы... Ваще уже... Действительно, тётка не ТАК глупа...

4
Автор поста оценил этот комментарий

то есть ты даже этого понять не можешь, но "дурочка" у тебя та женщина... ну, ну

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пока я пост писал, думал, что женщина дурочка. А теперь некоторые комменты почитал и думаю, что есть куда более клинические персонажи.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, т.е. по вашему придти делать копию без оригинала, это  нормальное восприятие мира?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он тоже странный. Тёткин единомышленник. Можно сказать, собрат по несчастью.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаете ли, если я сейчас пойду покупать женские колготки или прокладки, то я тоже вряд ли разберусь без предварительного гугления. У мужчин тоже есть вещи, в которых они не разбираются, поэтому я проще отношусь к тупнякам других людей.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

По-вашему, тётя впервые узнала, что на свете существуют замки, а ключи к ним разные?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально у нее все. Она просто не способна критически оценивать свои действия. Это все кругом долбоебы, а она Белоснежка.
И таких дохуя.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это другой случай. Она же не скандалила, не наезжала. В итоге поняла и приняла печальную истину и даже слушала наши советы. Другое дело - что и как она из них поняла. Говорю же - даже жаль её немножко, ибо несложная задача для неё практически непосильна.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Надо быть недалёким человеком, чтобы в таком случае человека называть "дурочкой". Если она адекватно среагировала на новую для нее информацию, почему же она глупая?

Если вы чего-то не знаете, но задаёте вопросы, вы тоже становитесь тупым?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чего тётя не знает? Давай, я перечислю нужные в данной ситуации знания, а ты, далёкий, выберешь. Итак:

1. Замки нужны, чтобы воспрепятствовать доступу тех, кто права на это не имеет.

2. Поэтому, ключи для замков имеют различные многовариантные комбинации.

Я считаю, что этого достаточно, чтобы понимать, что для изготовления копии ключа нужен оригинал в качестве образца. Кроме того, я уверен, что тётя десятки лет пользуется замками и ключами. Вышеприведённая информация в принципе не может быть для неё новой.


Я не понимаю, что в башке у той тёти. Что в твоей башке - тоже для меня загадка. Ну не может же быть, что совсем пустота?

показать ответы