Не вздумай есть мою еду!!!1

Не вздумай есть мою еду!!!1
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы на меня собака так зубы скалила - отхватила бы сразу.
Я в доме альфа. И я ем первый. Это должен понимать любой бобик.
раскрыть ветку (202)
6
Автор поста оценил этот комментарий
О боги, меня минусуют люди, не знакомые с дрессировкой.
Спросите у любого кинолога - собака должна признавать в хозяине лидера, иначе у неё будет нарушение в поведении.
Она будет пытаться сама доминировать над человеком, что приводит к лишней агрессии и конфликтам.
раскрыть ветку (149)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот коты смеются над твоими утверждениями.
раскрыть ветку (94)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Котэ это индивидуальные гордые животные. Они только под кнутом готовы выступать, что делают всякие тупые запашные и прочие принуждая животных против воли маневрировать как им нужно... поэтом совершенно заслуженно отгребают порой.

В то время собаки в цирке выступают без всяких кнутов и гонений.

Ну а что делает Куклачев.. мне неизвестно... возможно обещает грандиозную валерьяновечеринку.
раскрыть ветку (71)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, Куклачев просто кошачий бог в человеческом обличии
раскрыть ветку (41)
Автор поста оценил этот комментарий
все просто!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это даже как-то пострашнее... 0_0
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Котики богу котиков! Киски к трону кисок!!!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хоть понял как это звучит?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пафосно и мило.) Прям Няхаммер40к.) Это кстати профессиональный юмор по большей части.)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну что проф.юмор это понятно, но понимаешь...
а к черту объяснения, я просто слишком пошлый
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
с детства мечтала побывать на представлении Куклачева, его театру нет аналогов в мире.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Он подозрительно похож на Зюганова (-_-)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Прости, но ты слишком много знаешь. Они уже выехали...
Автор поста оценил этот комментарий
Театр коммунистов Зюганова

(Театр кошек Куклачева)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Там рефлексы тренируются у Куклачева, кошки же всегда за рукой бегут - в руке лакомство. Если кошка не идет - не кормишь кошку, захочет кушать - пойдет. ДРессировка почти такая же как у собак, но более специфична
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
и водный пистолет
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
и лазерная указка
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
душили-душииилии
Автор поста оценил этот комментарий
У меня котэ приносит брошенный фантик от конфеты в зубах, словно собака палку. Дошло до того, что он начал пиздить шарообразные конфеты со стола и играть с ними.
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал "валерьяночеловечинку" и мне даже не показалось это особо странным...
Автор поста оценил этот комментарий
Кошки не поддаются дрессировке. Я читал, что дрессировщики наблюдают что нравится кошке делать больше всего и ,соответственно, выбирают именно такие номера. Например, одна кошка любила сидеть в кастрюле, поэтому в программу включили номер, в котором кошка залетает с разбега в кастрюлю и ее крышкой накрывают (и на огонь, вариться!!!!!11).
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
картошки, лучка и свеколки не забудь. и посолоить по вкусу
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ладно, чебуреки и беляши из котиков мы все ели. Но каков на вкус кошачий борщ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
боже, мне кажется, идея борща с лапшой гораздо страшее, чем борщ с котиками
Автор поста оценил этот комментарий
Альф бы одобрил!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У Куклачева кошки ищутся под номер и если мурзик не хочет (именно не хочет) возить тележку с мусечкой, которая там сидит - его просто списывают в питомник до лучших времен (или навсегда)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда последний раз был в цирке собак там небыло. Только крокодилов гипнотизировали.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Гипножабой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да что вы минусуете :с
Самое яркое детское воспоминание о цирке после акробатов с завязанными глазами..
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Доминируй, властвуй, унижай! =D
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Доминируй, властвуй, огребай >:D
Автор поста оценил этот комментарий
именно
Автор поста оценил этот комментарий
Такое чувство, что собака сама поставила камеру..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С вами Джони Бобик, и сегодня мы сядем жопой на кота!
Автор поста оценил этот комментарий
Кажись сейчас Бобика кастрируют.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
это не сучка разве?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не вглядывался.
Автор поста оценил этот комментарий
Самый весомый аргумент
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то мы про собак...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не относится ко всем породам...
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то у многих кошек та же хрень - например приступы внезапной агрессии при размытой социальной роли.
Автор поста оценил этот комментарий
кто звал? )
Автор поста оценил этот комментарий
Я скалюсь иногда на свою разбушевавшуюся котейку, ушки ей зубами зажимаю пока не примет позу покорности и признания "кто в доме папа". Потом приходит спать прямо под бок громко мурлыкая.
Не чаще раза в неделю приходится доминировать в воспитательных целях.
Автор поста оценил этот комментарий
у нас кошак периодически наглеет, так мужу приходится его воспитывать, иногда довольно жестко... иначе он запросто порвет что-нибудь мне или ребенку.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяйка, я слежу за тобой...
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно дело в воспитании кошака. С самого детства кота нужно научить, что если навредил - поймают и дадут писдов. Нельзя просто отпускать кота. У меня кошка за всю жизнь 1 раз меня укисила (будучи котёнком, когда кормил с рук, случайно прокусила палец) и пару раз поцарапала (играючи или когда "топчется" по одеялу, под которым я сплю).
Автор поста оценил этот комментарий
У меня и кот за лишнюю агрессию выхватывал
Автор поста оценил этот комментарий
С котами та же хрень, бтв
Автор поста оценил этот комментарий
И над своими хозяевами
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одну бабушку покусала собака. Кинолог при разборе причин выяснил, что бабушка сначала кормила собаку, потом ела сама. В тот день, что то пошло не так, бабушка села есть первой. Собака ее покусала ) Вывод хозяин должен доминировать даже в таком простом моменте, как очередность питания.
Не удивлюсь если собака таки цапнула девушку в лицо.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала прочитал"одна бабушка",перечитав- все стало ясно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слог у меня еще тот :) Говорю нормально, а писать не могу, мысли за рукой не поспевают )))))
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я своим служебным(немка, восточка, ротвейлер) собакам запрещал даже подглядывать на кухню когда сами ели.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был Доберман, с щенячества не входил на кухню, сразу решили с семьей не пускать, потом уже даже когда звал его он не заходил. :)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то писал похожие слова в аналогичном посте, но меня приняли за живодера и тирана. Я тоже считаю, что собака не признает человеческую любовь, ей гораздо важнее сила и уверенность хозяина. Доминантное поведение над собакой с объективной системой поощрения и наказания, а не залюбливание, оценивается псом за любовь гораздо сильнее.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
По опыту могу сказать, что главная ошибка при общении с собакой - делать аналогию поведения с человеческими.
Некоторые по-моему считают, что относиться к псу нужно как к человеку, с уважением, мб как к равному, иначе ты его ущемляешь и он страдает.
У собак ведь совсем другие модели поведения в социуме и, по сути, хозяин и пёс - это стая со всеми вытекающими.

З.Ы. Если короче, ты прав. )
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
с людьми на самом деле тоже самое
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Их продавали их же соплеменники
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Африка-то большая, дурень. Не "их же соплеменники", а их более предприимчивые соседи с побережья.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да конечно. В диких краях и обычаи дикие
Автор поста оценил этот комментарий
В плане "начальник-подчиненный", не более.
Автор поста оценил этот комментарий
О! Кинолог-куны в теме! Задам тогда свой вопрос:
А как быть с кошками? Как их воспитание отличается от собачьего?
(у самого кот, каким-то образом заставил его себя уважать почти без битья. Кусать руки разрешаю, но в пределах игры. Как только кусает уже сильно с намерением сделать больно, а не "наметить игровой укус" - сразу сам понимает, что сделал, и начинает убегать, а вдогонку получает люлей)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильные слова, но оценимы не ко всем собакам
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
обоснуй
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Соседская собака плакала, когда показывали по телеку голодающих детей Руанды, а собаки-подрывники в ВОВ, самоубивались под немецкими танками, ради березок русских.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Подрывались потому что вожаки - люди - их так натренировали. А не потому что им было дело до немцев и березок.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
сарказм же, ну?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну тогда отбой тревоги.
Никогда не научусь понимать сарказм в интернете :с
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет собаки и с кинологами я не разговаривал, но я читал "Белый клык" Джека Лондона и потому я с тобой соглашусь :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О да, там эта тема замечательно раскрыта.
Автор поста оценил этот комментарий
Где ты собаку на гифке увидел? Какой-то мелкий пиздюк, выведенный путем скрещивания больных спидом родственников.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас модно мутировавших крыс звать собаками.
Автор поста оценил этот комментарий
ну такие "собаки" дрессируются редко. А если ебанешь этому цуцикупо щщам, то ночью тебе не перепадет))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"ночью тебе не перепадет"
Самый глупый вид шантажа.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь любителей АНЯНЯНЯ КАКОЙ МИЛАШКА РЫЧИТ НА МУЖА обычно больше чем адекватов, знакомых с дрессировкой.
Автор поста оценил этот комментарий
комментарий дня,а к нему ответ "за что минусуете?" пикабу такой пикабу)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там в первый момент не хило так минусов прилетело.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав абсолютно. Я когда ем, собака мне в рот смотреть боится. Знает, что это мое.
Если правил не нарушает, конечно, колбаски отхватывает)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот полностью с Вами согласна. Тоже читала очень много проблем таких, когда заводила себе друга. Люди жалуются, что собака начинает доминировать, т.е. рычать, когда человек ест, пытаться прогнать человека с места и т.п. После прочтения, поставила собаку сразу на место, чего не скажешь про моего супруга. Он лишь умиляется, когда собака забирает его еду, пьет из его чашки (если её на руки взять может) и т.п. И как тут правильно воспитаешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут безусловно начать нужно с дрессировки мужа.
Автор поста оценил этот комментарий
думаю, это не касается этих мелких тварей
Автор поста оценил этот комментарий
потом эти люди удивляются, почему все боятся заходить у ним в гости...
Автор поста оценил этот комментарий
зато теперь твой коммент топовый)
Автор поста оценил этот комментарий
прям как с женщиной
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот всё ждал, когда собака цапнет её за морду:D
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может, хоть это тебя порадует)
Предпросмотр
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Яяяяяяялб :D
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
на гифке крыса, а не собака
нужно это понимать и делать скидку на совершенно другую психику
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и надо пиздить тапком до полного понимания крысой ситуации
Автор поста оценил этот комментарий
Ты совершенно правильно понимаешь стайный инстинкт. Причем лидер или вожак должен быть один. Вобщем все повадки как у волков их родичей. Видишь ли для тп и прочих толерастов это не животное а мягкая игрушка для развлечения.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто новый метод похудения)
Автор поста оценил этот комментарий
отхватила бы.. еду?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А есть из миски пса первым?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не обязательно.
Если вы будете постоянно есть одновременно с псом из одной миски. Вы встанете на его уровень. И в какой-то момент собака решит, что вы достаточно ровны с ней, чтобы попробовать над вами доминировать.

У пса есть ЕГО миска и ЕГО место. Вы в праве залезть к нему рукой в миску во время еды или прогнать, если нужно, пса с его места и тот должен послушно отчалить. (такое часто добавляют в воспитание щенка, если в доме планируются дети)
Собака должна быть воспитана так, что будет спокойно это воспринимать. Но злоупотреблять этим не стоит. Собакен должен осознавать, что у него в стае есть его место и его кормушка, от которой его просто так гонять не будут и еду не отберут.
А вот, когда вы едите за столом, то никаких ништяков собаке перепадать не должно. Когда вы поели, тогда можно угости собаку.
Если собака ест из своей кормушки примерно в одно время с вашим приёмом пищи, то кормушку желательно поставить в другую комнату.
Это не обязательная мера и многие собаки прекрасно себя ведут, даже если их угощают со стола, но не стоит забывать, что у собак - едят сначала главные в стае, потом все остальные.
Порядок еды для собаки - это внятное разъяснение, где её место в стае.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Чем пиздишь?) Руками ведь нельзя, если не ошибаюсь.
раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя ни в коем случае - собака не должна бояться рук.
До контакта почти никогда не доходит.
В крайнем случае - газету свернутую в руки взять, и легонько по попе.

А так обычно хватает - цыкнуть, рыкнуть, гаркнуть.
Ещё очень хороший способ - за шею прихватывать не сильно - обозначать неболезненный щипок или тычек за шею (Цеазр Милан применяет этот способ)
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Южный парк вспомнил))) Я не агрессивный, я просто доминирую)))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, в этой серии практически прямо показали успешную модель поведения с маленькими детьми в возрасте где-то до 8 лет. В первую очередь доминирование и авторитетность, а уже потом - доброта, сострадания и прочее
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, какая, пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1007
Автор поста оценил этот комментарий
Очень классная серия. В этом возрасте у детей ещё не хватает мозгов для цивилизованного поведения, поэтому они руководствуются инстинктами.
Автор поста оценил этот комментарий
А не подскажите как мне быть. Взрослый пес в семье. Слушается только меня и отца. А маму за хозяина не считает. Ну она сама виновата, когда собака рычит, охраняя игрушки или еду, она всегда успокаивает и говорит типо молодец, хороший мальчик. Постоянно ей объясняю, что собаку нужно сразу за это наказывать, т.к если собака рычит при мне, я говорю нельзя, собака затыкается. Но проблема в том, что не всегда рядом нахожусь я или отец, и поэтому 2 раза собака укусила маму, не очень сильно, и каждый раз получила сильных люлей. Как быть, чтобы этого больше не повторилась?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сами ответили на свой вопрос. Мама позиционирует себя в глазах собаки, как более слабый член стаи.
И пока не изменится поведение мамы, нельзя ожидать чего-то другого от собаки.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотрите. Собака уже воспринимает вашу маму по иерархии ниже, чем остальных членов семьи и саму себя. Т.е. если бы это была стая, то в лидерах были вы и отец. И тут вы советуете, чтобы ваша мама, которая как бы для собаки не лидер, наказывала ее и пресекала поведение, которое раньше было для нее обычным! Ну все равно что солдат замахнется на командира.
Что думает собака? А она думает ,что внезапно член стаи, который был ниже по иерархии, вдруг перестал подчиняться. Надо вернуть его с небес на землю. Собака рычит, кусается, показывая вашей маме свое лидерство. Для собаки все логично. Для нее нелогичные вы.
Вашей маме придется в начале вернуть лидерство. (это нужно было устанавливать вначале появления собаки, теперь будет сложнее, но нет ничего невозможного. ) Думаете ваша мама должна начать с наказаний? Нет. Опасно, бесполезно и теряется доверие собаки.
Если готовы потратить время на перевоспитание, то нужно поступить так. Поговорите с мамой, дайте ей прочитать самые основные азы дрессировки, базовые команды. (сидеть, лежать, рядом, апорт). Ваша собака что-нибудь знает? Пусть ваша мама каждый день тратит время на то, чтобы собака выполняла ее команду. Спокойно, без суеты, без наказаний. Сидеть, лежать, место, рядом - основа основ. Охраняет игрушки? Хорошо. Пусть мама возьмет лакомство и научит подавать эти игрушки. Переводите внимание с нежелательного поведения, а не акцентируйте свои негативом!
Если ваша мама сможет спокойно управлять собакой за счет команд, она уже вернет ее уважение.) Не забывайте, что это процесс постепенный и требует терпения. Собаки уважают тех, кто, как они думают, знает что делает. Нелогичные наказания не приведут к взаимопониманию. Учитесь понимать свою собаку, удачи!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое.
Автор поста оценил этот комментарий
А если собака рычит на тебя постоянно и даже если люлей дать тапком не успокаивается, а только громче рычать начинает?
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
С щенячества надо воспитывать. Если все ещё позволяет масса, то валяешь ее, переворачиваешь лапами вверх, прижимаешь рукой к полу, слегка при этом теребя (только теребонькать не надо, собака не так поймет ;D) и рыкни на нее. Ей не больно, но силу дает почувствовать.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяин не я, а сестра младшая, которая пса (русский спаниель) балует. Воспитывать не желает принципиально.

Когда на меня рычит, я обычно поднимаю его за шкварник и отбрасываю или тапком по жопе. Но добился только того, чтобы собака шкерится от меня под диван или стул и рычит оттуда.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ее он не тронет, за это не волнуйся. В тех случаях, когда у кобеля хозяйка девушка, то он, хоть и мнит себя лидером, все равно ведет себя вполне достойно по отношению к ней. Ну а вам могу посоветовать попробовать делать ровно тоже самое, будто вы его хозяин, просто показывая, что вы сильнее. Хотя не уверен, что это поможет, возможно пес просто единоличник, и ему не нравитесь не конкретно вы, а контакты хозяйки с другими мужчинами в принципе.)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется что он сам не в курсе что хозяйка именно сестра, ибо на нее рычит тоже)
Автор поста оценил этот комментарий
а как собака вообще пол человека различать может? да, может, запахи разные у полов(ну, для собаки, по крайней мере), но откуда ей знать, что именно этот запах человеческой самке принадлежит, а этот - самцу?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря ответить не могу, я не биолог и про строение носа собаки рассказать не могу. Но как-то определяет.
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, по поведению видно, повадкам, голосу, жестам. Да и запах небось.. женское существо более нежное, мягкое - это и животное заметит)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты для него не член стаи а прохожий. Ты должен считаться с ним участвовать в воспитании и отношениях. Только сразу показать что не он главный в этих отношениях. Где подкормить а где рявкнуть или по шее дать. И тут не сила удара зависит а само отношение к происходящему Он должен видеть что ты ему выебонов не прощаешь. У моей сестры была похожая проблема но там другая история
Автор поста оценил этот комментарий
Значит она Вас ни во что не ставит.
В первую очередь нужно ей устроить длительную прогулку, чтобы она израсходовала побольше сил и устала. Таким образом можно снять лишнее напряжение. Дальше - посоветоваться с кинологом, чтобы он определил - что именно Вы делаете не правильно в общении с собакой.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если её долго и упорно пиздить? Взять за шкирку, приподнять, смотреть в глаза и пиздить тапком по морде пока не начнет визжать. Повторять при каждом проявлении неуважения или агрессии. Я не очень хорошо знаком с психологией собак, но на кошек это действует хорошо.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде и правильно, но так ,как описываешь это ты - пиздец. Хочется взять и отпиздошить тапком тебя.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, ты возмущаеешься оттого, что думаешь будто я пиздил животное чтобы реализовать свои садистские наклонности. А это не так. Я пиздил животное для его же блага и не получал от этого ни малейшего удовольствия. Как только зверь понимает свое место в иерархии семьи все наказания немедленно прекращаются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так я и думаю. У меня собака. И для него семья - святое. Он может облаяться на улице на проходящую мимо собаку. Или хотеть сожрать и порвать в клочья непрошенного в дом гостя, но семья - святое. никогда даже ни скалился ни на одного члена семьи. Воспитывали при этом мягко, но с детства. Сейчас относимся, как к равному. Хотя может это влияние породы. У меня Кане Корсо.
Автор поста оценил этот комментарий
главное не переборщить, а так метод верный
Автор поста оценил этот комментарий
Как видишь,девка её не боится,сколько бы она не скалилась,укусить не рискнёт))К тому же-девчёнка пытается съесть её еду,собачью,вот собачку и штырит))Но вообще конечно ты прав,хозяин должен быть доминантным в доме. Просто маленькие собачки это вообще отдельная тема))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Маленькие собачки - отдельная тема, потому что их воспитывают, как попало.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Их вообще не воспитывают,как правило))
Автор поста оценил этот комментарий
Так здесь хозяйка же ест еду собаки, естественно она скалиться будет. Попробуй дать собакену косточку а потом отнять, только крайне аморфная собака отдаст спокойно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос воспитания и дрессировки, все собаки у нас воспитывались так, что любой член семьи мог подойти и забрать у неё изо рта любой ништяк. И собакен при этом даже рыкнуть не в праве.
Особенно это актуально при наличии мелких детей в доме. Они должны хоть на ушах у собаки висеть и в рот ей залезать, а та должна спокойно к этому отнестись.

Так что нормально воспитанная собака должна понимать, что если хозяин жрёт её еду, то это нормально и как менее почетный член стаи, она должна подождать и будет жрать после.
Автор поста оценил этот комментарий
а потом он съедает твое лицо.
Автор поста оценил этот комментарий
Альфой надо быть не дома, а в рабочем коллективе. Дома-то каждый выпендриваться может. Альфа он, ёпть :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В огороде бузина, в городе дядька.
Я тебе про дрессировку, а ты про выебоны в коллективе.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку