Не все вегетарианцы одинаковы

На волне постов про вегетарианство расскажу про маму. Раньше она очень любила мясо,но с возрастом, появлением всяких болячек пришла к вегетарианству или даже точнее веганству. Уже лет 5-7 как. Ничего никому не навязывает, никаких трупных запахов не чувствует. На работе может угоститься пиццей/роллами, когда в честь др заказывают. То есть человек просто заботится о своём здоровье, учитывая, что в нынешнем мясе полно всякой гадости. Вегетарианство здорового человека, без примесей сектантства, нравоучений и отравления жизни окружающим. Чего и всем желаю, учиться следовать своим принципам не ущемляя принципов других людей.

Автор поста оценил этот комментарий
Про антибиотики не знаю, с бульоном не встречал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бульон - образное название, по факту раствор с влагоудержателями, ну и не просто это шприцем вводят, есть специальные массажеры, которые всю эту прелесть распределяют. Создано это все изначально для маринации, а потом и для увеличения рентабельности продаж в ход пошло. Отличный представитель продукта, полученного по данной технологии - копчено-вареные куски (свиной окорок, говядина и тд). Выход готового продукта может превышать вес сырого мяса.
Автор поста оценил этот комментарий
По версии Рен ТВ и подрожателей - антибиотики, гормоны роста и непонятный "бульон" которым нечестные продавцы шприцуют куски мяса чтобы весили больше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы думаете не шприцуют и антибиотиков в нем нет? Занимаемся веялкой мяса и много производителей перебрали, прежде чем нормальное мясо найти.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
в нынешнем мясе полно всякой гадости

Какой, например?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Антибиотики, гормоны и тд
4
Автор поста оценил этот комментарий

"То есть человек просто заботится о своём здоровье, учитывая, что в нынешнем мясе полно всякой гадости"

Это вы про пестициды, гербициды, удобрения и все такое? Хотя погодите...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, сейчас куда ни плюнь везде химия(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Антибиотики и тд и тп., Но впрочем как и в огурцах с помидорами пестициды и всякая хрень. Хочешь питаться правильно расти все сам. И очень сильно я сомневаюсь, что от умеренного количества мяса будешь чувствовать себя плохо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я себя плохо чувствую без употребления мяса, но стараюсь покупать получше, определенных производителей или домашку
Автор поста оценил этот комментарий

ну это у вас в городах мясо может и не понятно какое, а я вот сам скот держу в колхозе и точно знаю, что мясо которое я ем мясо! да и в любом городе мне кажется есть свой дедок, который из деревни привозит нормальное мясо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть бабульки, покупающие курицу в магните и осмаливающие дома над плитой, чтобы продавать как домашку) а своё мясо, конечно идеальный вариант)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте диетическое питание по здоровью и вегетарианское сектантство

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ей не назначали никаких диет, просто она для себя решила не есть животных продуктов, потому что вредно, но действительно без всякого сектантства
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичной той всякой гадости которая в "натурально" зелени, фруктах и овощах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, везде химия, сейчас даже воздухом вредно дышать