Не все вегетарианцы одинаковы

На волне постов про вегетарианство расскажу про маму. Раньше она очень любила мясо,но с возрастом, появлением всяких болячек пришла к вегетарианству или даже точнее веганству. Уже лет 5-7 как. Ничего никому не навязывает, никаких трупных запахов не чувствует. На работе может угоститься пиццей/роллами, когда в честь др заказывают. То есть человек просто заботится о своём здоровье, учитывая, что в нынешнем мясе полно всякой гадости. Вегетарианство здорового человека, без примесей сектантства, нравоучений и отравления жизни окружающим. Чего и всем желаю, учиться следовать своим принципам не ущемляя принципов других людей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
в нынешнем мясе полно всякой гадости

Какой, например?

раскрыть ветку (12)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичной той всякой гадости которая в "натурально" зелени, фруктах и овощах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, везде химия, сейчас даже воздухом вредно дышать
2
Автор поста оценил этот комментарий

Той, что в нынешних овощах и фруктах видимо нет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Антибиотики и тд и тп., Но впрочем как и в огурцах с помидорами пестициды и всякая хрень. Хочешь питаться правильно расти все сам. И очень сильно я сомневаюсь, что от умеренного количества мяса будешь чувствовать себя плохо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я себя плохо чувствую без употребления мяса, но стараюсь покупать получше, определенных производителей или домашку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всякие H2N-R-COOH и прочее...

Автор поста оценил этот комментарий
любой, начиная с той, которой кормят живность, чтобы она быстрее росла/набирала вес и заканчивая той, которую добавляют в мясо опять же для увеличения веса. лично у меня на большую часть фабричной продукции аллергия. на мясо, не полуфабрикаты и не маринады, просто кусок мяса, который я сама готовлю
Автор поста оценил этот комментарий
По версии Рен ТВ и подрожателей - антибиотики, гормоны роста и непонятный "бульон" которым нечестные продавцы шприцуют куски мяса чтобы весили больше.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы думаете не шприцуют и антибиотиков в нем нет? Занимаемся веялкой мяса и много производителей перебрали, прежде чем нормальное мясо найти.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Про антибиотики не знаю, с бульоном не встречал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бульон - образное название, по факту раствор с влагоудержателями, ну и не просто это шприцем вводят, есть специальные массажеры, которые всю эту прелесть распределяют. Создано это все изначально для маринации, а потом и для увеличения рентабельности продаж в ход пошло. Отличный представитель продукта, полученного по данной технологии - копчено-вареные куски (свиной окорок, говядина и тд). Выход готового продукта может превышать вес сырого мяса.
Автор поста оценил этот комментарий
Антибиотики, гормоны и тд
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку