Не все банки плохие, не все продавцы честные!
Этим постом (ни разу не реклама!) я хочу поблагодарить работников Raiffeisen банк решивших мой вопрос! Краткая предыстория такова.
В течении 5 лет я заказывал постельное белье в одном из Ивановских интернет-магазинов Постелька37. Качество товаров всегда было отменное и поэтому, сделав в апреле очередной заказ на 7 тыс. руб, стал ждать свою посылку. А её всё нет и нет. Писал запросы менеджерам, но получал одни лишь отговорки, а потом и вообще перестали отвечать! Пытался дозвониться, но все телефоны, которые нашел, были отключены. Пока искал контакты, обнаружил, что оказывается не я один такой пострадавший! Кто-то потерял по 9-20 тысяч рублей и уже писали досудебные претензии. В общем, ранее отличный производитель и продавец постельного белья скатился до воровства! Я уже думал, что они закрылись из-за финансовых проблем, но нет, они до сих пор принимают заказы в своем интернет магазине и на маркетплейсах!
Перед мной встал вопрос – подарить этим уродам свои деньги и забыть об этом или, для начала, написать досудебку. И тут, находясь в приложении Raiffeisen банка, через которое я, кстати, и совершил оплату заказа, наткнулся на «Несогласие с операцией». Чисто из любопытства создал обращение банку, в котором изложил проблему. Вообще, даже и не надеялся на какое-то решение! Думал ответят максимум, что ничем помочь не могут. Через неделю они запросили всю информацию что у меня была. Я им выслал чек с перечнем заказанного товара и все скриншоты моей переписки с Постелькой37 на майл.ру. И вуаля! Спустя две недели Raiffeisen банк вернул мне деньги, причем перевод указан, как от Постельки37. Я вообще в шоке!
Премного благодарен Raiffeisen банку за такое решение!
Черный список компаний
534 поста2.8K подписчик