Не включается ноутбук.

Всем дратути!

Принесли мне очередного невключайку.

Просили СРОЧНО его запустить...

Я уже не помню, что за ноут был...

Далее будет рассказана, одна из причин, по которой может ноутбук не включаться.


Вот ноутбучные потрⱯшка.

Не включается ноутбук. Ремонт ноутбуков, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Ну и потрⱯшка с другой стороны.

Не включается ноутбук. Ремонт ноутбуков, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Видно, что один из входных ключей вышибло.

Не включается ноутбук. Ремонт ноутбуков, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Выпаиваем его феном. Можно и паяльником, да и просто ноги пооткусывать...

Не включается ноутбук. Ремонт ноутбуков, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Находим среди донорских потрⱯшков похожий, но с такой же проводимостью и припаиваем.

Товарищ сам изъявил желание попробовать припаять. За что ему почет и уважение. Говорит, что в первый раз паяло в руки взял.

Не включается ноутбук. Ремонт ноутбуков, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Проверяем на соплях и собираем окончательно.

Не включается ноутбук. Ремонт ноутбуков, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

ну и по традиции...


Почту напишу для вопросов и консультаций... gepka2007@yandex.ru


На ксиомах дисплейные модули не меняю, слишком геморно искать нужный...


Ноуты, планшеты и телефоны Леново не беру. Пока они работают, к ним претензий нет, а когда начинают глючить... Начинаешь чинить то одно сломается, то другое окривеет. Пока другое чинишь, еще что-нибудь сломается. Ну их лесом...


Ноутбуки беру только из питера, ну или вы сами, через кого-то передадите. Много возни с ними на почте... Курьерские службы тоже не прокатят, ибо они приносят тогда, когда им удобно, а не мне...


Напомню, уважаемые пикабушники, что я не в Сервисном Центре (СЦ) работаю. Это у меня хобби такое, ремонтить разные электронные штуки...

Сообщество Ремонтёров

7.4K поста42.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий

таки нету для ноутов карты, да и разьем там какойто микро , ноут июня 16го года , на гарантии, а предыдущем сервисе уже пломбы посрывали. мы вернули клиенту. а проблема на новом железе распостраненная и на форумах леново у людей такие проблемы тоже есть, но не такой глухой случай. ноут вернули хозяину.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну и правильно, пусть в следующий раз по гарантии несет ленову

6
Автор поста оценил этот комментарий

Дратути, лол, ничоси. А вы что подумали?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

чето вам везет на несложные ремонты последнее время.
а мне принесли леново который висит на черном экране после обновления 10ки, ни в биос не зайти, ни с "ново " кнопки , все бестолку.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать... Тут, не так давно ковырял один ноут... Входные ключи не открывались, Пинцетом закорачиваются, работает, а от команды не приходит на открытие... ебался-ебался всю ночь, либо мульт сдох, либо по пути проебывается. Решил в китайщине глянуть, по чем хоть плата стоит и хуяк 3 рубля. Ну епта... и стоило с ним ебаться... Заказал плату и пох, что там отвалилось...

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а можешь подсказать, где можно мат. плату на Lenovo z565 заказать? Отдал в ремонт, думал видео сдохло, а в итоге в матери дорожки отходят, а у сервиса почему-то нет возможности мат. плату заказать. А я так подумал, что поменять и сам смогу. Знать бы только где заказать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на алиэкспрессе например или ебее

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

привет! а посоветуй пжл в Питере хороший сц, в ноутбуке нужно термопасту поменять,а я после прошлого раза не рискну лезти)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если из питера, то можешь и мне притащить... чего-чего, а термопасту с легкостью сменю. Вон, почитай посты в моем профиле...
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день на почту писал, про ремонт петель на ноуте хп
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! напиши еще разок
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Герка, здравствуй. А тут вопрос у меня в старом твоём посте был. Телефон Samsung Alpha у меня в один момент приказал долго жить, показав чёрный экран и написав ошибку в ПО (ИЧСХ, ооочень не вовремя).
Как нашлось время/деньги приехала в СЦ, и этот гад включился. И работает как часы,но мастер сказал, что нужно менять мать, так как у всей партии этих телефонов такой косяк (у мужа был точно такой же, покупали одновременно, у него прожил на три месяца дольше). В СЦ заломили цену 12000 за замену платы. Тебе попадались такие модели? Есть смысл менять мать? Сколько это может стоить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проше выкинуть его и купить, что то другое, чем в него вкладываться
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@gepka, а можно поконсультироваться? Есть Xiaomi redmi Note 3 pro, иногда пропадает вибрация (например при наборе текста), а когда потрясешь телефон, снова возвращается на неопределенный промежуток времени, в чем проблема может быть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам ответил на свой вопрос... контакт плохой, что то нужно пропаять...
Автор поста оценил этот комментарий

На этой платформе веселее mcp79 перемаркированную менять с правкой биоса, блекджеком и флюсом ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не доводилось еще...
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, тащ Гепка! Есть проблема ноут асус н53ат перестал включаться после того, как вырубили свет в доме. Работал напрямую от з/у. Куда смотреть и сколько ремонт может выйти? До сц времени нету добраться)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Куда смотреть

Зарядку мультиметром померять вначале.

Есть ли дежурки для начала, если нету, то все ли ключи мосфетные открываются, ну а дальше по обстоятельствам.

сколько ремонт может выйти?

Смотря на кого нарвешься. От 500 руб и до 2-3 цены аппарата. Любят в СЦ цены задирать за нихуя. Вот например. Просто прогрели и 5 штук взяли. Уена такого ремонта не более тыщи...

http://pikabu.ru/story/kak_otsenivaete_remont__4801271

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а у  вас есть какой то обзор на инструмент ? - если нет очень хоцца посматреть с чем на дому работают

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

потом сделаю, ну а так в моих постах инструмент появляется

Автор поста оценил этот комментарий

чето вам везет на несложные ремонты последнее время.
а мне принесли леново который висит на черном экране после обновления 10ки, ни в биос не зайти, ни с "ново " кнопки , все бестолку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"чето вам везет на несложные ремонты последнее время.

ну а ты догадайся не читая поста, что делать если скрипка например или гитара захлебывается на "громких" частотах

http://pikabu.ru/story/skripka_zakhlebyivaetsya_4796518

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

чето вам везет на несложные ремонты последнее время.
а мне принесли леново который висит на черном экране после обновления 10ки, ни в биос не зайти, ни с "ново " кнопки , все бестолку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

подключение пост карты подскажет, на чем залип

показать ответы