Не вижу ничего смешного. Информация для слабовидящих в автобусе.

Не вижу ничего смешного. Информация для слабовидящих в автобусе. Автобус, Слепые, Информация, Моё

Транспортники заботятся о слепых в Екатеринбурге

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий

Я только рад, когда в последние годы мой город преобразился для людей с ограниченными возможностями. Тактильная плитка везде, специальные светофоры, на новых домах у подъезда обязательно подъемник для коляски и т.д. НО когда приезжаешь в крупный торговый цент, все места для инвалидов (а это ближайшие места к входу) заняты лексусами, инфинити, мерсами, БМВ и т.д. - очень дорогие и красивые машины. Только хочется порадоваться за наших инвалидов, как хорошо они живут...

раскрыть ветку (18)
29
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, инвалиды богато живут, Медведев сказал деньги есть ;D но просто я очень удивился, когда увидел данный листок обычной бумаги, распечатанный на обычном принтере, в файлике, за стеклом, как слабовидящий прочитает перфорацию пальцами ? никак, ее же там просто нет ;D а листок есть для отчетности, не более)))

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он есть, там прямо на файле вылавлено. Не знаю как это информативно
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена там не выдавлено
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там же вроде видно что с другой стороны есть какие-то рисунки, просто взяли уже какой-то лист с этой надписью и на другой стороне напечатали что им надо было, вряд ли здесь имеет место быть просто отчетность.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет там ничего. Просто листок от времени и влаги изменился с белобелого
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По середине отчетливо видны сочетания одинаковых фактурных круглых точек (шрифт Брайля). Или люди думают, что слепые читают глазами, а не пальцами и шрифт для них просто крупнее и жирнее?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну точек почти совсем не видно, поэтому шутка и зашла
Автор поста оценил этот комментарий

как бы он не выдавлен, а просто накопирован на обычном лазерном принтере )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все точки тёмные сверху и светлые снизу, как будто счёт падает на фактурные точки.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас главную площадь в городе только-только переделали, убрали все уступы и все такое. Недавно видела двух инвалидов в колясках, что катались там свободно и самостоятельно, и это прекрасно. За все время, что здесь жила, ни разу не видела инвалидов без сопровождения

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен еще знак на авто. Есть знак - нет проблем.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно совсем хотел наехать на мужика в лексусе, паркующемся на место для инвалидов, он молча показал браслет и продолжил. При сахарном диабете тоже дают инвалидность
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда бывает и переборчик. Возле Ашана в который я обычно хожу, столько мест для инвалидов, что складывается впечатление, что людей с ограниченными возможностями большинство. Ну вот правда. Но машину я все-равно не ставлю на эти места!
Просто у меня нет машины(

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

слабовидящие ни есть слепые

Автор поста оценил этот комментарий
Тут девушка из бразилии выкладывала фото - у них на упаковках с едой шрифт Брайля.у нас такого нет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку