Не виноватая я....оно само

Раньше, когда сын был маленький, он всерьез думал, что я могу видеть сквозь стены. Ну родители поймут эту фишку. Если ребенок в соседней комнате косячет, то по звуку, издающемуся оттуда, можно определить, что именно ребенок делает. Меня это забавляло, я всегда угадывала где он шкодит. Он, будучи очень серьезным ребенком, реально верил в мои сверхспособности.

Однажды, гуляли мы по улице. Он завел разговор о том, что никогда не находил бумажных денег, хотя мелочи у него всегда много, он прям идет и собирает ее, как грибы. Причем мелочь не копеечная, а рублевая, по 2,5,10 рублей. К слову, старшему сыну ничего кроме 10 копеек не попадается.

Мы с мужем стали вспоминать, кто сколько бумажных денег находил, на что потратили. А сын так тяжко вздохнул, на что я ему сказала: подожди немного сынок, и ты найдешь скоро.

Прошли мы буквально метров 20, и вижу я, лежат на земле 50 рублей. Остановилась, показала сыну. С криками : -"Мама, как ты это сделала?"- он радостный побежал за денежкой, счастью не было предела.


С тех пор сын стал думать, что я еще и волшебница, а муж смеялся над ним, и говорил: да какая из мамы волшебница, сынок, ты что? ......Ведьма она.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Был случай с моим другом. Оставили его родители одного с фиксированной суммой денег, а сами в деревню уехали на лето. Он естественно все промотал до приезда родителей, оставалась неделя. Хотелось в тот вечер нам выпить, а моему другу ещё и перекусить чего нибудь. Шли мы с ним по улице и шутили, что было бы здорово найти денег. Минуты не прошло, как мой друг запретил сложенную пачку банкнот номиналом 100 рублей, валявшихся на дороге. Подняв и развернув пачку, обнаружили внутри купюру в 1000 руб., общий итог 1850 рублей. В тот вечер мы и выпили, и друг купил еды на неделю. :)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня как то деньги заканчивались и был буквально косарь на хз сколько времени

я еще катался на велике, думал о деньгах, как прожить и что то меня понесло домой поехать пораньше. заезжаю уже во дворы своего района и вижу 7 тыщ на дороге валяется стопочкой)) видимо кто то из кармана потерял когда тел.доставал или типа того. быстро поднял, посмотрел не подделка ли)) моя самая большая находка была))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку