не ведитесь на развод!

Доброе время суток все пикабушникам.

Хочу предупредить всех о целой сети мошенников, которые действую по всей России. Речь идет о продавцах посуды, которые действуют по одной и той же схеме...
Сегодня мой отец выезжал со стоянки одного не очень крупного супермаркета, и его тормознули два мужчины на большом джипе. На ломаном русском сказали, что они продавцы крупной австрийской компании, проводили презентацию в нашем городе и у них остались пара наборов престижной швейцарской посуды, которые они готовы "подарить" отцу совершенно за бесценок. Под предлогом показать товар, выгрузили все это в багажник, наплели кучу сказок про чудесные свойства и качество... потом выставили цену - 50 т.р.
Отец же, исключительно из благих побуждений сделать подарок любимой жене и детям, немедля отдал им все, что было с получки, почти нужную сумму. Недостающее они списали на "бонус от фирмы".
Так вот, теперь в квартире стоят 4 огромные коробки со сковородками, чашками и вилками ооочень сомнительного качества, ни на одной коробке нет ни штрихкода, ни адреса производителя, ни другой контактной информации. Более того, у данных фирм нет своих сайтов и представительств!!!
В интернете можно легко найти сотни историй, точь в точь совпадающих с нашей. Для запроса - SwissHome, Hoffburg.
Уже вечером отец понял, что натворил, сидит, кается, говорит, что его как будто гипнотизировали, и он не помнит, как отдал деньги. В любом случае, актеры они хорошие...
Так что остерегайтесь аферистов!! они так же ходят по квартирам, или же ловят лохов на парковках супермаркетов во многих городах...
Не будьте лохами, как мы!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Это старинная схема. Как только тебе незнакомые люди что то предлагают в подарок, сразу шли их нахуй.
Ко мне такой домой приходил, пользовался уловкой - говорил что от соседей и подробно их описывал. Предлагал всякую фигню вроде бритв, наборов ножей, чайников как подарки... А потом "Только здесь и только сейчас" всего за 8 тысяч вместо 40.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
аналогично. частенько заходят типки такие.
я над ними стебусь, как то так:
-здравствуйте! я хочу рассказать вам...
-вы хотите мне что-то продать?
-нет, я хочу рассказать..
-чтобы потом что-то продать?
-мы предлагаем..
-у меня нет денег, я ничего у вас не куплю в любом случае.
-извините, до свидания
-прощайте, надеюсь, никогда не встретимся.

или так:

-здравствуйте. мы проводим...
-у вас есть рукава высокого давления?
-нет, я ..
-а фитинги?
-нет, я хочу..
-ну хотя бы гидроцилиндры?
-хочу предложить вам..
-клапаны???
-нет...
-прощайте.

и далее в том же духе. главное не дать продавцу закончить шаблонное предложение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы тоже так вежливо научиться нах посылать?...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы подарок можно взять и тут же сказать "Спасибо!" и уйти. Ибо договор дарения согласно ГК РФ может быть заключен устно в момент передачи подарка. Если же будут заставлять что то покупать можно тоже сослаться на ГК РФ, в котором указано, что договор дарения не предусматривает никаких обязательств в том числе и материальных. Как только человек сказал: "Мы вам дарим ХХХХ", то можно смело брать, если будет упираться, то можно попросить встретиться в суде, если конечно нет опасности, что дадут пиздюлей.
Ко мне такие подходили с чайниками/утюгами и тд., в итоге развел их я, но поскольку их было трое, а я один, не рискнул и отдал им обратно утюг, сказав не нужно здесь людей разводить идите в другое место, они без вопросов ушли.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Развел их я :))))) и отдал утюг, потому что зассал. Молодец, умеешь людей разводить :)))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На всякий случай отдал, был бы пьяный унес) Но у них реально был разрыв шаблонов, стояли и охуевали.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку