387

не ведитесь на развод!

Доброе время суток все пикабушникам.

Хочу предупредить всех о целой сети мошенников, которые действую по всей России. Речь идет о продавцах посуды, которые действуют по одной и той же схеме...
Сегодня мой отец выезжал со стоянки одного не очень крупного супермаркета, и его тормознули два мужчины на большом джипе. На ломаном русском сказали, что они продавцы крупной австрийской компании, проводили презентацию в нашем городе и у них остались пара наборов престижной швейцарской посуды, которые они готовы "подарить" отцу совершенно за бесценок. Под предлогом показать товар, выгрузили все это в багажник, наплели кучу сказок про чудесные свойства и качество... потом выставили цену - 50 т.р.
Отец же, исключительно из благих побуждений сделать подарок любимой жене и детям, немедля отдал им все, что было с получки, почти нужную сумму. Недостающее они списали на "бонус от фирмы".
Так вот, теперь в квартире стоят 4 огромные коробки со сковородками, чашками и вилками ооочень сомнительного качества, ни на одной коробке нет ни штрихкода, ни адреса производителя, ни другой контактной информации. Более того, у данных фирм нет своих сайтов и представительств!!!
В интернете можно легко найти сотни историй, точь в точь совпадающих с нашей. Для запроса - SwissHome, Hoffburg.
Уже вечером отец понял, что натворил, сидит, кается, говорит, что его как будто гипнотизировали, и он не помнит, как отдал деньги. В любом случае, актеры они хорошие...
Так что остерегайтесь аферистов!! они так же ходят по квартирам, или же ловят лохов на парковках супермаркетов во многих городах...
Не будьте лохами, как мы!

Дубликаты не найдены

+506
вы там в москве совсем охуели между делом, по дороге домой, покупать посуды на 50к?)
раскрыть ветку 19
+197
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+115
не москва. хабаровск. сами в шоке. говорит, что был как зомби и ничего не помнит.
раскрыть ветку 14
+39
тогда совсем странно, не кололи случайно "булавкой", или еще чем? а мб просто отец подвержен гипнозу, хз, в любом случае сочувствую
раскрыть ветку 6
+7
Та-же история была с отчимом! Тоже говорит "был как зомби, ничего не помню". Отдал 80к за кучу коробок какой-то нахуй не нужной посуды...
+2
Прочитала историю и думаю: "Ну меня-то точно не коснется, явно автор из Москвы какой-нибудь или СПб"... А тут вот как. Я сама из Хабаровска и, честно говоря, прибываю в шоке, буду аккуратней впредь
0
посмотрел на твой ник и дату регистрации....
раскрыть ветку 2
0
Неважно же, что из Хабаровска, главное сказать, что в Москве все охуели!:)
0
это как цыгане, я как-то сам 600р отдал им, хз как так получилось.
с тех пор нахер сразу посылаю, не давая договорить.
+13
а что? я всегда для такого случая вожу с собой 50к в заднем кармане джинсов
+6
Дело даже не в 50к ,а в том что он купил ПОСУДУ на 50 к,они что дома раньше со стола ели?или из одноразовой посуды?
раскрыть ветку 1
0
Да не купил он, а ему впарили, после того как мозги хорошенько пропарили, человек абсолютно адекватный, за 40 лет ни разу такого не было, всех иеговых, кирби и прочую нечисть да счет раз-два посылал, а у этих уродов какая-то другая схема оказалась, он сам в шоке был, когда осознал, читайте внимательнее
+69
Хера у вас там в Хабаровске жизнь! Так между делом из магаза выходишь с пятьюдесятью килорублями в кармане дай, думаю, тарелок куплю... Чета я по-ходу всю жизнь чем то не тем занимаюсь...
раскрыть ветку 15
+6
Написано же, что человек отдал все, что было с получки. Получил зарплату, вез домой, не довез. Чего удивительного? В Москве 50к зарабатывают водители автобусов например.
раскрыть ветку 2
+3
Откуда инфа то? Максимум 35 получают.
раскрыть ветку 1
+4
В хабаре такие цены,что тут и 100 килорублей мало))
раскрыть ветку 4
0
во-во! В точку! Самый дорогой город
раскрыть ветку 3
-12
Для взрослого человека, который уже вырастил детей и состоялся в карьере эти 50 килорублей не должны быть каким-то состоянием. Вы действительно не тем занимаетесь, видимо.
раскрыть ветку 6
+38
Каждый день с собой в карман куртки кладу 50 тыщ рублей, на проезд и жвачку.
ещё комментарии
ещё комментарии
+34
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+7
свадьбу задумал, не иначе.
раскрыть ветку 1
+3
Со сковородок-то вкуснее!))
+26
Продайте с Папиком так же.
+18
Это старинная схема. Как только тебе незнакомые люди что то предлагают в подарок, сразу шли их нахуй.
Ко мне такой домой приходил, пользовался уловкой - говорил что от соседей и подробно их описывал. Предлагал всякую фигню вроде бритв, наборов ножей, чайников как подарки... А потом "Только здесь и только сейчас" всего за 8 тысяч вместо 40.
раскрыть ветку 5
+26
аналогично. частенько заходят типки такие.
я над ними стебусь, как то так:
-здравствуйте! я хочу рассказать вам...
-вы хотите мне что-то продать?
-нет, я хочу рассказать..
-чтобы потом что-то продать?
-мы предлагаем..
-у меня нет денег, я ничего у вас не куплю в любом случае.
-извините, до свидания
-прощайте, надеюсь, никогда не встретимся.

или так:

-здравствуйте. мы проводим...
-у вас есть рукава высокого давления?
-нет, я ..
-а фитинги?
-нет, я хочу..
-ну хотя бы гидроцилиндры?
-хочу предложить вам..
-клапаны???
-нет...
-прощайте.

и далее в том же духе. главное не дать продавцу закончить шаблонное предложение.
раскрыть ветку 1
+6
Как бы тоже так вежливо научиться нах посылать?...
+10
Ну как бы подарок можно взять и тут же сказать "Спасибо!" и уйти. Ибо договор дарения согласно ГК РФ может быть заключен устно в момент передачи подарка. Если же будут заставлять что то покупать можно тоже сослаться на ГК РФ, в котором указано, что договор дарения не предусматривает никаких обязательств в том числе и материальных. Как только человек сказал: "Мы вам дарим ХХХХ", то можно смело брать, если будет упираться, то можно попросить встретиться в суде, если конечно нет опасности, что дадут пиздюлей.
Ко мне такие подходили с чайниками/утюгами и тд., в итоге развел их я, но поскольку их было трое, а я один, не рискнул и отдал им обратно утюг, сказав не нужно здесь людей разводить идите в другое место, они без вопросов ушли.
раскрыть ветку 2
+13
Развел их я :))))) и отдал утюг, потому что зассал. Молодец, умеешь людей разводить :)))
раскрыть ветку 1
+18
Вот такие 2 корбки купила бабушка жены, молча, за 60т.р. отложенных сами знаете на что!
Спб.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+12
вот точно такая же, еще две коробки со сковородками, и один ящик со столовыми приборами.... НАХРЕНА
+12
раскрыть ветку 3
+5
Подобный чемоданчик с вилко-ложковым барахлом дарил теще пару лет назад. нормально пользуются, не облазит, не темнеет. коробка около 130 баксов стоила. Свиссхоум.
раскрыть ветку 1
0
Чемоданчик тоже был((
+17
Я работал в такой похожей компании сетевого маркетинга. Правда два года назад и мы пытались продавать книги. В основном детские книги были хорошие, но мы продавали так-же и какие-то странные совсем не нужные поваренные, женские, "Как стать стервой", "Твое подсознание может все" и прочий дешевый ширпотреб по повышенным ценам.
Нам шел процент от продажи, все остальное - нашему начальнику. Позже, мы еще продавали супер-ножи(как раз SwissHome с красивым лезвием, набор), какие-то предметы для кухни и т.д. Ну большинство ножей было странного качества и дорогие. Продашь один такой набор и ты выполнил свою обязательную дневную норму.
Могу только сказать что нас обрабатывали почище самих клиентов, которых мы называли коровами. Нас учили по 5 шагам и 7 ступеням. И т.д. и т.п. Сейчас уже не упомню, но сказать быстро-быстро фразу-приветствие я могу так-же как и два года назад. И разные психологические приемы - вилка цен, давать и забирать из рук, шантажировать повышением цен завтра, что больше вы меня не увидите и т.д.
Но это секта. Мне так кажется. Для меня, социопата и социофоба, попадание в эту компанию очень тяжело обошлось. Постоянные разговоры о "зачем тебе образование и работать на дядю, найди мне такую работу что ты получаешь сейчас, хочешь быть начальником?" туманили мой мозг, а постоянные совместные тренинги и "корпоративы" привязывали не хуже канатов к этой группе. В итоге я проработал там лето, ушел на учебу. И потом опять вернулся. Проработал месяц и ушел. Это меня очень расстроило и вогнало в депрессию. Мне кажется их доброе отношение было только тогда, когда я приносил деньги.
Сейчас я работаю в компании по защите прав потребителей и совсем не давно нам попало в руки дело - эти личности убедили подписать договор о выплате в кредит за посуду, стоимостью почти в тысячу долларов! ПЕНСИОНЕРОВ! Вот такие пироги.
раскрыть ветку 12
+9
Каким долбоебом надо быть, чтобы вестись на "вы меня не увидите больше", "завтра будет дороже" ???
раскрыть ветку 1
+2
Я месяц работал в такой компании, только там не сетевым маркетингом занимались, это был ремонт компьютеров, технологии "продаж" точь в точь такие же. На мой взгляд, все проблемы такого рода от нежелания думать - тебе говорят красивые и достаточно трепетные слова, возбуждающие эмоциональные центры мозга, в ты их просто глотаешь, не думая.. Вот и выливается все в такие пироги.
+1
Тоже в свое время перед учебой работал в такой конторе. Только по книгам, правда.

Помнишь утренние "зарядки" (или как оно там называлось) - это же пиздец, по накури придумали, точно =)
раскрыть ветку 7
+4
У нас называлось Джусами. В начале недели мы мысленно куда-то ехали, прыгали, скакали, потом брали Джуса и загоняли его, хлопком, обмазанного медом и деньгами, в задницу ближестоящему.
У нас еще приветствие было - дай пять (дай джуса), вместо обычного рукопожатия.
Звонили в колокольчик если у нас была заработана определенная сумма в день.
Распичовывались, играли друг для друга продавца и покупателя.
И т.д и т.п.
Я тоже работал по книгам, но впоследствии мы еще таскали и всякую хрень вроде ножей.
раскрыть ветку 6
0
Зарабатывал то много?)
раскрыть ветку 1
+2
В день - больше чем мой отец на стройке в два раза. Но зарабатывают там много только люди-сангвиники с хорошо подвешенным языком.
+14
не поверите, моего отца точно так же обманули! Но он гордый, до сих пор говорит что посуда элитная)))
+13
жалко отца, конечно. и никому теперь ничего не докажешь.
а вывод один- не разговаривайте с незнакомцами.
раскрыть ветку 1
+6
А чего доказывать? Ну допустим, выписали бы они чек, или купил бы он такую посуду в магазине. Каковы претензии? Они продавали - он купил, все по честному. Надо просто наличку не возить с собой и хлам всякий не приобретать, и все.
+11
Уж сколько раз твердили миру...
+10
Каждый раз, как стою на парковке около торгового центра, мне на ломанном русском предлагают купить коробками айфоны, самсунги гелекси и прочее практически за бесценок. Еще рации, магнитолы, стерео-системы. Пару раз пылесосы. Разок в самом магазине подошли и предложили за 500 рублей холодильник. Бывает, предлагают велосипеды.
Ну про наборы супер-ножей, которые никогда не затупятся, я уже и не говорю.

Так что схема развода стандартная и ничего нового в ней нет. Сразу надо отказываться и даже не прислушиваться, что именно предлагают. В интернете найдете дешевле (я пошел дальше, теперь перед поездкой в супермаркет, я просматриваю его сайт с ценами и составляю список, а перед поездкой в какой-нибудь магазин техники, уже покупаю все нужное через интернет, а в магазине лишь забираю). И да, нефиг возить столько налички.
+9
Мне попался какой-то чувак, который пытался мне загнать долбанный фильтр за 120к. Ох, лол. Тоже пытался как-то обработать, на жалость давил потом уже.
+8
Ну, а чего? Пылики Кирби уже по 150000 лохи не покупают. Цептер и рейнбоу тоже проходили. Дешели косметика не прёт, почему бы и не втюхать тарелки?
Вот я искренне изумляюсь, как можно на такое вестись после двух десятилетий лохотрона? МММ ничему не научил? Поделом. Дурак учится на своих ошибках, а категорию людей, которые все время наступают на одни и те же грабли, вообще не знаю, как назвать...
раскрыть ветку 3
+1
А что за "дешели" такое?
раскрыть ветку 2
+3
Можно же просто погуглить "косметика дешели", там куча ссылок.

"Косметика в кредит - это же надо придумать!!!

Отзывы, мнения можно посмотреть по ссылкам ниже. На официальном сайте Дешели НЕТ ни одного полного описания состава ни одного средства, которые, по их словам, "запускают клеточные процессы вспять", нет разъяснений того, что они понимают под словами "интеллигентные кристаллы". Очень много негативных отзывов и сообщений о нежелательных побочных явлениях и ухудшениях состояния кожи на следующий день. Косметика, вызывающая "быстрый лифтинг", моментальный эффект, который могут демонстрировать на зазывающей процедуре, по многим отзывам опасна для кожи и не подходит для постоянного применения. Полисахариды не являются информационными молекулами (таковых вообще в косметологии не существует), но полисахариды, например, бактериального происхождения высокоаллергенны."
+2
это дорогущая кремокосметика в чемоданчиках, стоившая около 40-50 к, когда я там работала -_- типа Израиль, хотя там и не слышали про такое.
по случайности попала, устраивалась на другую вакансию, оказалось, что на продажу. не смогла обманывать людей и через месяц уволилась.
+7
Ток не гнобите его, и так хреново наверно.
+7
в поисках работы, чтоб не сдохнуть от голода искал работу с ежедневными выплатами.
в результате наткнулся именно на эту штуку. если желаете могу подробно рассказать об увиденном и одном дне "работы" в качестве помощника в такой конторе.
раскрыть ветку 1
0
Конечно интересно. Пишите!
+6
пазАлати ручку, дарагой!
+5
меня тоже развёл чувак , спросил как пройти туда-то я расказал потом он наплёл там про новый магазин с подарками и дал мне духи какие-то говорит дорогие, типа подарок потом ещё одни дал для девушки как-бы. ну я взял стою думаю пора валить, как он начал заливать что новая фирма пожертвуйте ,примерно десятку грн. кароче говорю денег нет, улыбка сразу пропала ,и таким серьёзным голосом давай обратно. ну я отдал ,я спешил повезло ему ,еслиб было настроение я б ему ебало начистил. так я шёл просто спокойно никого не трогал в ушах бах играл...бывают же твари обламывают.
+4
Жаль конечно твоего отца, но для меня, например, сразу было бы очевидно что это наебалово и попадались мне такие разводилы не раз, и домой приходили и на улице и к машине подходили. Так что поговорка "лох не мамонт - не вымрет" будет актуальной всегда, предупреждай - не предупреждай, найдутся люди которые поведутся на развод.
+3
Мой дед купил набор Millerhouse, развели таким же способом. Тоже 2 комплекта. Однако посуду отдали по такой же цене, как барыги продают - на тот момент около 8к рублей. А у вас охамели совсем.
Одно радует, посуда на свою цену норм - пользуемся)
+3
Питер.
Развод старый.
Была пара месяцев в 2011, когда такие умельцы приходили стандартно раз в неделю.
Говорили, что в соседнем торговом центре проводят акцию и они ходят по квартирам оповещают и дарят подарки.
Попытались сунуться в квартиру со своим хламом, но благо на этот счет была сторожевая и крайне агрессивная собака. После того, как она интеллигентно проревела из-за двери ходить перестали.
Даже немного жаль, веселые были ребята. Такие перлы порой выдавали.
+2
Набор такой посуды стоит что-то около 2-3 тр. Я занимаюсь автопрокатом и гдето с год назад или 2 был клиент не русский скорее циган из республики не местный не помню какой. Когда приезжал продлевать машину то всегда была забита под завязку этой посудой. Даже как-то продлить умудрился втюхав мне эту посуду за 6тр. (Ручки поотваливались уже к сковороде все пригорает хоть что делай, отвез уже в охотничий домик в лесу). Потом он пропал и я поехал искать машину (маячок был) нашел машину выяснил где снимал он квартиру, с родственников срубил пару тыщ долга (капец плакали как и не хотели отдавать). И в машине нашел накладные транспортные и чеки на эту посуду. Получал он ее из Москвы через транспортные компании. Были даже названия с реквизитами фирм.
Недавно подходил тоже такой ко мне предлагал бензогенератор за 20тр хитачи мол с выставки остался. Генератор на вид подделка голимая. Естественно послал его.
раскрыть ветку 2
0
у нас в Екб такая же фигня была в том году, типа Цептер остатки с выставки за копейки продает,чтобы их в Чехословакию не везти, присматривали машины подороже и на парковках к хозяевам приставали
раскрыть ветку 1
+1
То, что Чехословакии не существует, никого не смущает? :))
+2
У меня такую же фигню теща отчибучила, грустно.
+1
мне такие профессионалы не попались. пришла девушка лет 35. мол студентка, студентка я. вот вам подарков на 40к, дайте только за доставку денег.
ну хотя бы 200 рублей на чай, за презентацию. пришло такой чудо домой.
+1
тарелки и есть тарелки. что там может быть за 50т
раскрыть ветку 1
+12
Ну как же...
+1
У меня так бабушку развели, набор за 4 тысячи который Якобы стоит 30. Человеку нужно уезжать остался последний комплект бла-бла-бла. Фирма называлась BLUMHAUS, даже был сайт, на котором находилась только главная страница с названием Blumhaus.com - сейчас домен на продаже. История произошла 5 лет назад.
0
До меня недавно тоже докопался такой продавец посуды, но был послан в известном направлении, так как я не москвич, и у меня нету 50 тысяч на посуду из машины. Хотя мне он за 1000 рублей всего лишь ее предлагал
0
Видел в Питере таких гавриков, похожих на цыган, были на старой аудине с датским что ли номерами аж. Специально остановился посмотрел в чём развод, пожилому мужику впаривали "подарок", но он их быстро раскусил и послал, они тут же и отчалили.
0
нужно просто не смотреть им в глаза
-1
Ха! Друзья, смотрите тв, баже в ворониных эту байду показывали.
раскрыть ветку 1
+1
Хорошая попытка, СТС, но нет.
-3
В заголовке город бы указали...
раскрыть ветку 1
+1
Говорю же, туева куча форумов с абсолютно такими же лохами по всей стране и СНГ. Не верите, "SwissHome развод" в гугл вбейте и сами все увидите.
-5
Ну что тут скажешь - у богатых свои причуды )
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: