Не ведидесь на развод с гарантией

Выбрал ноутбук в магазине эльдорадо, позвал консультанта. Тот долго как потерявшийся пингвин ходил туда-сюда по магазину будто заблудился, потом подошел ко мне и тут понеслось...
пингвин: "А вы не хотите гарантию ПО на два года?" (я сразу прочухал, что он мне навязывает.
я: " Нет не надо мне ПО гарантии."
пингвин: "Гарантия на ПО обязательна, вы можете взять на 1 год. Если вы не возьмете эту гарантию то при поломке ноутбука в ремонте вам будет отказано" (вот после этих слов у меня вскипело :D )
я: "А вы вкурсе, что вот эти ноутбуки имеют гарантию производителя? И мне нахер не нужна ваше гарантия на ПО, я ни когда не покупал лицензионных программ и не собираюсь.( да поймут меня пираты)
И что бы вы думали, (это не полный разговор, пишу что помню) вышел покурить после этого напряженного разговора, он же еще спорил сомной, мол если сломается ноут то они не будут принимать его по гарантии. Захожу обратно, дает мне распечатанный лист с наименованием товара и говорит проходите на кассу оплачивайте, сейчас я вынесу ноутбук. Пока шел до кассы смотрю на лист, а там под строчкой с ноутом написано програмное обеспечение на 1 год состоимостью около 1200 р.. (Вот тогда меня бомбануло) Возвращаюсь обратно к этому ушлепку, он видя меня с моим негодующим лицом сразу улизнул в ближайшую дверь, ок, нашел я там менеджера, поговорил по душам, оказался нормальным прошаренным парнем, которы сразу убрал этот пакет услуг из чека, ну и сказал, что это такая фирменная наебка у них в магазине. Сам он тоже сидит на пикабу, может прочитает)
Народ не ведитесь на их гарантию или на пакет услуг, обычная сдираловка денег из воздуха.
P.S. Мой первый пост, зарегался для того чтоб поведать миру эту историю
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то покупал старикам системник в эльдорадо (п - продавец, я):
П - Приобретайте дополнительную гарантию на 2 года!
Я - Нет, спасибо.
П - Давайте мы вам настроим все ПО.
Я - Нет, я сам все настрою.
П - Приобретайте у нас антивирус кошмарского и получите скидку на его установку!
Я - Молодой человек, я сам все сделаю и настрою. Мне не нужно ничего. А антивирус я поставлю бесплатный.
П (я не знаю, зачем он у меня это спросил, но) - А реестр вы как чистить собираетесь?
Я - Пункт раз - штатная утилита regedit, пункт два - зачем его чистить на новом системнике?
П - *обиделся и ушел*
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так в евросети, при покупке пленки на телефон, чел очень настойчиво предлагал услугу по наклейке этой пленки на мой телефон, всего то за 500р. Я ему объяснил что в данной услуге не нуждаюсь, но продавец очень настаивал. Говорю ну ок, давай клей, отлично наклеишь - плачу, но если хоть один пузырик замечу или чуть криво будет наклеена пленка - 500р мне платишь ты. У него как-то сразу пропало желание, на том и попрощались.)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
блин а я рукожоп мне тоже предлагали за 500 я гордо так молвил-за 500 я лобовуху затонирую на 2109))) пришел домой и пленку запорол)))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бывает)) По мне так лучше самому запороть, чем это кто-то сделает за твой счёт) Последний раз вот клеил стекло вместо плёнки, с ним вообще проблем нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не покупаю пленку в магазинах пленку, ибо за грамм пластика дох*я хотят. Купил на ebay с ящик этих китайских пленок, запорол херову тучу, но теперь я еб*ать как круто наклеиваю
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот для таких рукожопов, как мы, и создана эта услуга.
Идеально приклеить и вправду сложно. Но за 500 рэ можно еще несколько таких наклеек купить
Автор поста оценил этот комментарий
Даже в iport наклеить 70р стоит, евросеть оборзела в край
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в связном 300
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то пришел купить фен в подарок маме. Как обычно консультантов не было,ну и я выбрал модель сам. Вполне мощный,с тремя режимами скорости и тремя температурными+холодный. И цена меня устроила. На конец дождавшись консультанта,он спросил "А почему именно этот? Вот взгляните на эту модель." Смотрю режимы те же,мощность практически такая же(чуть больше). Спрашиваю на кой мне фен который в 2 раза дороже,в котором такие же функции? Тут он сказал " Ну посмотрите,тот что вы выбрали при падении сломается,а этот крепкий надежный упадет и будет цел". Предупредив что не собираюсь его ронять,скзал что беру именно эту модель,консультант фыркнул и ушел оформлять. Тут то он мне начал втюхивать страховку,сказал опять что не собираюсь,ронять ломать и тд,а если с ним что то случиться куплю такой же дешевый. В общем консультант мной был крайне не доволен)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я не совсем пойму, зачем Вы системник в эльдорадо покупали, если можете сами все настроить? Или у Вас трудности с покупкой железа в рассыпную? Просто интересна логика покупки.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как для вас связаны две эти вещи? Я сам могу поставить антивирус - значит не буду покупать системник?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Готовая сборка дороже, грубо говоря на нее и идет наценка. Собрал пк заказом по частям с Москвы(3 дня пути на поезде) 30 к комп вышел, у нас такой за 50 стоит,ну в самой Москве к 40 был бы.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы уверены, что разбираетесь в вопросе? Соберите мне вот это - http://www.eldorado.ru/cat/detail/71109961 дешевле, чем в Эльдорадо (желательно используя комплектующие, продающиеся в Екатеринбурге). Очень жду вашего ответа.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А не все ли равно каким образом автор получает готовый системник? Пост ведь совсем о другом.
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос всецело в покупке в эльдорадо, зачем его там покупать. Это как хлеб в аптеке.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько я знаю, Эльдорадо - магазин электроники и бытовой техники. Сегодня с утра системный блок все еще относился к разделу электроники.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вас понял.
1
Автор поста оценил этот комментарий
1) Под те цели, под которые покупался системник, собирать его из комплектующих не было смысла
2) Элементарная лень :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Собирать из комплектующих всегда есть смысл, покупать готовый еще и в эльдорадо нет смысла.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку