Не умею делать чистые подтягивания

Всем привет. Хожу тренироваться на турники и брусья, так же на пробежку, вес у меня составляет около 60кг при росте 170. Так же слежу за питанием, в основном сижу на молочном, йогуртах и сухофруктах. Всё бы хорошо, но не могу подтягиваться чистыми на турнике, только рывками 10 раз могу, а чистыми пытаюсь, то рука забивается, то начинает все немного болеть, не знаю, просто не хватает сил дотянуться чистыми, а с рывками легко. Что делать? Буду благодарен вашим советам, кто через это проходил.

Физкультура и Спорт

5.8K постов15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если можешь 10 рывками, то по-любому получится хоть пару раз чистыми. Или нет?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не получается не одного раза, не знаю почему
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно ты просто научился неправильно подтягиваться- рывками. Придется переучиваться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как правильно, на сайт воркаута видел вроде спиной плавно а потом руками дожимаем.

Автор поста оценил этот комментарий
Я сам 176, 65 кг, когда начинал тренить 3 года назад был 52 кг, чуваак в нашем весе ешь все что хочешь, я сначала так же зачем то меньше калорий ел, за час до трени ешь нормальную еду максимум мяса каш и фруктов (но мясо я всю жизнь ем минимум 200г в день), и у тебя начнется рост. Как сейчас помню так же начинал в 9 классе подтягиваться жутко кривыми рывками и делал раз 8 (а 3 месяцами ранее висел и даж 1 не мог взобраться), меня так засрали и я начал тренить в 11 уже спокойно раз 15 чистых было и это все при весе до 54 кг. И только на 3 курсе универа я начал набирать непосильно сьедая все что вижу через не хочу, но мне это оч сложно дается и на 65 кг я остановился из-за обстоятельств.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку