Не удаляемый вирус

Уважаемые пикабушники, мне нужна ваша помощь! Летом приобрела на Али новый телефон - leagoo m8. Несколько месяцев все было хорошо, но пару недель назад наткнулась на приложение Chromes и первоначально подумала что это расширение моего хрома. Но, через пару дней антивирус сообщил что это вирус и предложил его удалить. Что у меня не вышло, так как он не удаляется. Подумала что дело в антивирусе, скачала другой, но там тоже самое. И самое странное и непонятное - их 2!

Не удаляемый вирус Вирус, Антивирус, Китайский телефон, Помощь, Длиннопост

И у них есть доступ когда всему важному, в частности к СМС

Не удаляемый вирус Вирус, Антивирус, Китайский телефон, Помощь, Длиннопост

Я быстренько им все запретила, запретила передачу данных в фоновом режиме и нажала кнопку "остановить".

Не удаляемый вирус Вирус, Антивирус, Китайский телефон, Помощь, Длиннопост

Но он постоянно самостоятельно запускается каждые пару часов. Установочника я в корневой папке не нашла и сброс до заводских настроек не помог - полдня их не было, а потом появились снова. Может кто-нибудь из вас встречался с подобной штукой или знает что делать - подскажите, как мне быть, а то я в панике.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

каждый пару часов хитрый китайский программист получает твои голые и не очень голые фоточки ;)


видимо это приложение является системным и удалить его получится только получив root права

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет привычки фототаться голой))

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Привыкай.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
суть то не в этом, а в том, что каждые пару часов твой телефон может например самостоятельно делать фотку и отправлять её куда либо, ходишь ты перед сном голая с телефоном в руках, а он такой фотку сделал и отправил, а китайский программист получил и рад :D
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рутовать по моему это как секс без кондома, вроде и не опасно и вытащить всегда сам думаешь успеешь, а потом шмяк и партнёр залетел. Такой вот пример в голову пришёл. Недаром сберонлайн на рутованном не хочет работать.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рут как ставится так и снимается.

Для kingroot надо бы еще ES проводник.с правами установить, тогда счастье будет, ну и

malwarebytes  до кучи.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а есть какой-нибудь способ получить доступ к файловой системе телефона с компа через adb?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно, ладно уговорили ставьте рут. Напали блин.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто мешает убрать рут права после удаления ненужной гадости?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт Сберонлайн думаю, что это паранойя и компенсация низкого уровня защиты при доступе к операциям.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На рутованом могут дети легко какую нить шляпу запустить или ещё чего нибудь в этом духе произойти. Опасно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На моём - не смогут.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку